Перейти к публикации

Замена масла по моточасам


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
Правильнее было бы, если все производители автомобилей ставили счетчики моточасов и ТО проходили бы через определенное количество часов как на погрузчиках, тракторах и сельхозтехнике

 

ну для бюджетных авто нет таких заморочек, а современные авто имеющие бортовой контроль сервиса, имеют подобные системы контроля замены масла, те контролируют пробег и моточасы, контролируют количество пусков и тд и выдают сигнал о замене масла на экран бортового компа... поэтому сроки замены масла - пробег и моточасы могут иметь разные показатели....

 

 

тогда бы моторы ходили пожизненно и новую машину желания покупать не возникало..

 

ну учитывая выше сказанное, системы имеют место быть не в "ущерб" производителю авто....

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, меняем масло ЧАЩЕ, и не паримся. Ограничитель излишне частой замены- обыкновенная зеленая жаба :nea:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что Тотек пишет:

 

ЦИТАТА

 

Моторное масло ТОТЕК Астра Робот – HR легко сохраняет эксплуатационные свойства на протяжении от 1000 до 2000 моточасов работы двигателя, что примерно равняется 25-60 тыс. км пробега. Срок смены масел должен быть увязан со сроками смены фильтрующих элементов и режимами технического обслуживания автомобилей. Если применять высококачественные фильтры особенно воздушные срок замены масла можно определять по фактическому его состоянию.

 

ЦИТАТА

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну нашел истину в последней инстанции :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну нашел истину в последней инстанции :D

Точно :)):)) :)):))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в танках он тож залили раз до первого боя и похер на моточасы пробег....пока движка прет или не прострелили..)))

так же и у нас все в РОссии...

 

Короче, меняем масло ЧАЩЕ, и не паримся. Ограничитель излишне частой замены- обыкновенная зеленая жаба :nea:

 

зеленая жаба это отмазка можно он зик за 600р 4 л лить_ фильтр 150+замена 200р....=1000р позволить может любой...= 3 часа времени..

 

так же лень отсутсвие времени...и сил...как в анекдоте сам себе на яйца наступил ногу убрать лень...)...

сам вон катаюсь 7 тыс...а тут как назло работы ремнот перезд...малой болеет... и т.д....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в танках он тож залили раз до первого боя и похер на моточасы пробег....

не совсем так. считаются моточасы, причем от количества моточасов, танк относят к одной из трех групп: боевой, учебно-боевой или учебной.

 

а вообще...танковый полк воюет 5 минут, потом в бой вступает другой танковый полк :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму тему.

У меня в машине есть счетчик моточасов. Точнее времени толь включенного зажигания, толь заведенного двигателя.

Хотелось бы воспользоваться столь полезной фичей. Есть ли версии - через сколько моточасов нужно менять масло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже считаю, что логичнее отталкиваться от расхода топлива: как только машина "съела" свою норму бензина (дизтоплива), нужно менять масло. К тому же залитые литры считать удобнее, чем моточасы.

Изменено пользователем Слава
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ли версии - через сколько моточасов нужно менять масло?

Разные - по разному :rolleyes: Но на 200 моточасов можно рассчитывать на любом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну синтетику дорогую менять через 5000 жаба душит. а вот полусинтетику вполне можно. при условии что эксплуатация почти вся городская. 4л полусинтетики в среднем 700р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже считаю, что логичнее отталкиваться от расхода топлива: как только машина "съела" свою норму бензина (дизтоплива), нужно менять масло. К тому же залитые литры считать удобнее, чем моточасы.

даже считать особо ничего не надо, сравнил фактический средний с тем что в описании и соответственно выбрал интервал замены. У меня например средний по мануалу 7.8л/100км, интервал обслуживания 20000км, а фактически 7.0л/100км - значит в моих условиях вполне можно менять масло через 22тыс. км . Ну я с запасом меняю через 16-18тыс -))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разные - по разному :rolleyes: Но на 200 моточасов можно рассчитывать на любом

Сменил масло. Сбросил счетчик. Если все будет ОК, то к следующей смене скажу моточасы/километраж.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в машине есть счетчик моточасов.

...

Есть ли версии - через сколько моточасов нужно менять масло?

 

Двигатель то какой и сколько машина весит? Плюс масло и фильтр какие?

Изменено пользователем LazyCamel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то в мануале должны быть строки сколько моточасов рекомендуется - что там пишется?

ничего там нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...