Перейти к публикации

Patam

Пользователи
  • Публикаций

    77
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Читатель Ойл-клуба

О Patam

  • Звание
    Начинающий

Посетители профиля

2 446 просмотров профиля
  • BJIAD

  1. Не стал протачивать. Поставил диски NK вроде, колодки Mando. Brembo c Kashiyama просто выбросил.
  2. 2.0 crdi 150л.с. Kia Sportage. Смена масла через 7500/15000. Фильтр родной. Масло Равенол HLS. "Счетчик времени вождения" в мануале упомянут, но толком про него ничего не написано.
  3. Сменил масло. Сбросил счетчик. Если все будет ОК, то к следующей смене скажу моточасы/километраж.
  4. Подниму тему. У меня в машине есть счетчик моточасов. Точнее времени толь включенного зажигания, толь заведенного двигателя. Хотелось бы воспользоваться столь полезной фичей. Есть ли версии - через сколько моточасов нужно менять масло?
  5. Patam

    COMMA - антифризы

    Я в sportage 2.0 2005 залил красный какой-то Comma-Basf. Систему промывали перед заливкой. Как раз соответствующий рекомендациям. Залил достаточно давно. Все ОК. Доберусь до гаража - посмотрю какой.
  6. Patam

    COMMA - антифризы

    Дилер у вас жадный а не валюта у них дорогая . В Беларуси оно недорого.
  7. Patam

    COMMA - антифризы

    Аналогично и давно использую. Без нареканий.
  8. А можно более подробно? Я кактраз не так давно залил w90 при рекомендации w85. 85 просто нету в городе.
  9. Возможно тогда я не прав. У нас Мотюль никогда не был дешевым маслом. Себе я лью мотоциклетный Тоталь 10w40, который у нас раза в полтора наверное дешевле Мотюля, и стоит в районе 9-10$ за литр. Причем это 10W а не 15W, который ИМХО должен быть еще дешевле. Это просто САГА какая-то. Плохая была покупка :( Удачи! Желаю избавления от проблем.Еще больше люблю Хонду.... :bravo:
  10. Залил. Пока ничего плохого сказать не могу.... По весне что-то смогу сказать наверное. Цена радует. С нашей курсовой свистопляской - 9$ за литр синтетики. И замена стоила около 4$...
  11. ОК, вопрос "нужно ли 15w50?" снимается. Остается вопрос - нужен ли Мотюль, если каждая копейка считается, а менять масло надо уже через 2-3 месяца?
  12. Мне кстати тоже странно видеть рядом слова "сильная ограниченность бюджета" и "Motul 5100 15w50 (полусинтетическое с этими, как их, вроде бы ЭСТЕРАМИ)". Нафига козе баян? Вернее нафига эстеры аппарату в котором масло скорее всего придется сменить не по пробегу а по времени (уже осенью), да еще и непонятная полусинтетика 15w50 за 350р/литр. Что кстати мотику по мануалу надо? Неужели 15w50?
  13. Может прлще купить дешевой минералки для опытов? На этом масле все равно ездить нельзя.
  14. Может проще купить дешевой минералки для опытов? На этом масле все равно ездить нельзя.

×
×
  • Создать...