Перейти к публикации

Замена масла по моточасам


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

ValeRus Зачем выбрасывать? Вы элементарную математику понимаете?  Скажите мне  среднюю скорость авто  100км он проехал со скоростью 5кмч и 100 км со скоростью 200кмч . Итого он проехал 200км и сколько покажет компьютер среднюю??  ( моменты разгона и пр ге учитываем)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

200 км пройдено за 21 час. Средняя 9.5    
мой компьютер как и любой так считает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, dx643 сказал:

средняя скорость вообще ни о чем не говорит. ИМХО

Это можно 10000 на скорости 50 проехать в теории.. 

У меня была както 51 по компу. Я неделю по пробкам на первой передаче ездил, изредка выезжая на кольцевую и там 150-160 .  Средняя 51кмч  комп выдавал.  

Чёй-то не говорит. Берём пробег кмч делим на среднюю скорость и получаем моточасы на которые и ориентируемся. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vasya- а чей то говорит?? я тебе за 100моточасов и масло убью и мотор. При средней скорости 40.  

Это пустые цифры. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, dx643 сказал:

Vasya- я тебе за 100моточасов и масло убью и мотор. При средней скорости 40.  

А каким образом ты определил, что масло «убил» за эти 100 моточасов при средней скорости 40?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ValeRus я не определял  .  Если пишут что к примеру масло сдохнет на 7000 пробега и 300мч, то так же оно может сдохнуть при 5000 и 200 мч. Часы с километрами не отражают условий эксплуатации.   Турбина  это минус с жизни масла, большая масса авто - минус, горы - минус, прицеп-минус. Всё почти в минус и даже трасса если не 90-100 , а 100+  так же в минус ресурсу масла. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dx643 Я тебе один умный совет дам, только ты не обижайся (с) 

Не утверждай тогда то, что ты масло за 100 моточасов при средней скорости 40 кмвчас убьешь, если у тебя нет обоснованных (физических) доказательств, а только ОБС…

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ValeRus сказал:

dx643 Я тебе один умный совет дам, только ты не обижайся (с) 

Не утверждай тогда то, что ты масло за 100 моточасов при средней скорости 40 кмвчас убьешь, если у тебя нет обоснованных (физических) доказательств, а только ОБС…

в этом что то наверно есть.

Есть гражданский авто с двигателем 1,6. картер 4,5л. условия трасса 90-100км/ч. При этом обороты двигателя 2-3тысяч на высшей передаче. расход 6,5л/100км

и возьмем другой авто, например как у меня Honda. Двигатель 0,6. картер 2,9л трасса 90-100км/ч, при этом обороты 6-7тысяч на высшей передаче, расход 9л/100км.

 

По м/ч будет одинаково. Но расход топлива разный и нагрузка на двигатель разная. Масло соответственно в разных условиях работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, dx643 сказал:

ValeRus я не определял  .  Если пишут что к примеру масло сдохнет на 7000 пробега и 300мч, то так же оно может сдохнуть при 5000 и 200 мч. Часы с километрами не отражают условий эксплуатации.   Турбина  это минус с жизни масла, большая масса авто - минус, горы - минус, прицеп-минус. Всё почти в минус и даже трасса если не 90-100 , а 100+  так же в минус ресурсу масла. 

Посмотри анализы отработок моторки с турбинами, прицепами, горами, внедорожников и будешь удивлен, сколько они проехали на масле и оно не «сдохло»… 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, IvanRND сказал:

Двигатель 0,6. картер 2,9л трасса 90-100км/ч, при этом обороты 6-7тысяч на высшей передаче, расход 9л/100км.

Это что за автомобиль такой? С таким расходом я его точно не куплю…

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, ValeRus сказал:

Это что за автомобиль такой? С таким расходом я его точно не куплю…

а кто заставляет то?))))

544422es-960.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал такой с Али. Как он активируется? Кнопок нет))) И провод зачем?

20220607_140443.jpg

Изменено пользователем Благодетель
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Благодетель сказал:

Заказал такой с Али. Как он активируется? Кнопок нет))) И провод зачем?

20220607_140443.jpg

провод(кончик) обматываешь вокруг ВВ наконечника 3-4 оборота, закрепляешь "синей изолентой", прибор крепишь в удобном месте(остаток провода +/- 50 см тебе это позволит. Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Aleksszlat сказал:

провод(кончик) обматываешь вокруг ВВ наконечника 3-4 оборота, закрепляешь "синей изолентой", прибор крепишь в удобном месте(остаток провода +/- 50 см тебе это позволит. Удачи.

А на дизеле как?))

 

Не могу понять провод куда подключить 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не тот счетчик для дизеля купил. Нужно было брать который работает от вибрации тактов двигателя, вообще беспроводной.

 

Этому нужен провод свечи считывать наводку по проводку

 

 

 

 

-1029410892-1134988935.jpg

 

10561358-477710467.jpg

 

Вот такой

-1082148042-1951274511.jpg

Изменено пользователем Nordman
Правка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...