Перейти к публикации

Замена масла по моточасам


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
56 минут назад, Rav-4 сказал:

Вариант интересный, но тоже не такой точный, как вначале может показаться. Расход у моторов разный. Он постоянно меняется на слабых нагрузках - слабом рельефе, ветре,холоде которые не увеличивают износ мотора. 

 Учет ресурса масла по количеству рабочих циклов коленвала (количеству оборотов коленвала) явно самый простой и точный из всех вариантов. Хотя и не идеальный, на 2000об/мин можно ехать в гору с прицепом, а можно порожняком с горы. Тогда нужен еще датчик нагрузки на двигатель:D Шутки шутками, но все имеющиеся способы измерения ресурса масла очень приблизительные и скорее всего все меняют недокатанное или перекатанное масло.

Все в мире относительно! Нет предела совершенству. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Rav-4 сказал:

Хотя и не идеальный, на 2000об/мин можно ехать в гору с прицепом, а можно порожняком с горы.

Но и расход бензина в таких случаях - будет ну очень разным...и чего лишнее выдумывать, Оккама на вас нет :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Rav-4 сказал:

но все имеющиеся способы измерения ресурса масла очень приблизительные и скорее всего все меняют недокатанное или перекатанное масло.

 

Зайдите в раздел Капельные пробы:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, знаток сказал:

 

Зайдите в раздел Капельные пробы:)

Спасибо, почитал. Если интересно мое мнение, то там ответил

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Други, наконец-то поставил счётчик моточасов. Провод счётчика примотал к ВВ проводу четверного цилиндра лентой Tesa для подкапотного жгутования .

Единственный вопрос, а можно отрезать лишний провод счётчика?

Я сейчас сделал такой колхоз (внимание на пучок кабеля) и мне это не нравится. 

 

20220319_132151.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Maxxixx сказал:

Я сейчас сделал такой колхоз (внимание на пучок кабеля) и мне это не нравится. 

нормалды не режь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дюпелёк сказал:

нормалды не режь

Э/м помех не будет? Или я как-то неправильно понимаю его работу?

 

Если нет, то спасибо! Резать не буду. Меньше геморроя, при снятии провода со свечи - не нужно снимать провод счётчика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюпелёк Maxxixx  в виду последних событий, не лучше по сожженному топливу менять

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Maxxixx сказал:

Э/м помех не будет

Не будет, я на калине не резал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, исламыч сказал:

Дюпелёк Maxxixx  в виду последних событий, не лучше по сожженному топливу менять

Так счетчик топлива не у всех стоит, а так либо чеки хранить либо записывать, а тута посмотрел на моточасы и оглы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, исламыч сказал:

Дюпелёк Maxxixx  в виду последних событий, не лучше по сожженному топливу менять

В моём случае это не вариант. Она заливает "до полного" на трёх заправках и не везде я могу посмотреть в личном кабинете, сколько топлива залито. 

Попросить хранить чеки, а потом считать?

Не. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Maxxixx сказал:

В моём случае это не вариант. Она заливает "до полного" на трёх заправках и не везде я могу посмотреть в личном кабинете, сколько топлива залито. 

Попросить хранить чеки, а потом считать?

Не. 

Средний расход авто тоже не показывает? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vdsem зачем корректировать несущественную ошибку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделитесь ссылкой на официальную информацию по ресурсу масел в моточасах. На этикетках масел такой информации нет, где ее можно найти?

А то пришла мысль, что у каждой модели масла свой ресурс в моточасах и чем дороже, тем он больше. Хочется найти официальные данные для проверки догадок.

Изменено пользователем Rav-4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Rav-4 сказал:

официальную информацию по ресурсу масел в моточасах

Такого не существует.

Те числа, которые рекомендуют, основаны исключительно на сопоставлении данных многочисленных анализов. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...