Перейти к публикации

Замена масла по моточасам


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
11.09.2013 в 14:02, torcon сказал:

Поставил счетчик моточасов

IMG_0001.jpg IMG_0002.jpg

Установка как видите мегапростая, сам прибор на двухсторонний скотч 3M (не идет в комплекте)

а конец провода от него - наматывается 3-4 витка вокруг высоковольтного провода на свечу. Заводишь двигатель, он получает импульс и начинает считать.

 

Когда двигатель заведен показывает обороты двигателя,

когда двигатель заглушен показывает сколько моточасов намотано.

 

Инструкция с описанием режимов:

46207379.jpg 288367252.jpg

 

За три дня намотал 2.9 моточаса.

 

Счетчик можно сбрасывать, можно ставить межсервисный интервал - правда как он сигнализирует об этом я не знаю еще.

 

можно купить здесь с бесплатной доставкой. 400-450р.

http://www.ebay.com/itm/Hour-Meter-Tach-Tachometer-Boat-Outboard-Motor-ATV-Spark-Plugs-Gas-Engine-BLK-/370772630970?pt=AU_Car_Parts_Accessories&hash=item5653c55dba&vxp=mtr

Теперь в моих анализах появится еще одна графа моточасы.

Забрал такой же в Ozon за баллы. Пришёл без инструкции. Спасибо за фотки!

Нашёл инструкцию на русском

 

Изменено пользователем Maxxixx
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Maxxixx сказал:

Забрал такой же в Ozon за баллы

Поделись ссылкой плиз.

Upd. Нашел. И шо, он корректно считает?

Изменено пользователем alex323
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, alex323 сказал:

Поделись ссылкой плиз.

Скрытый текст

вот тебе и свежая тига:sarcastic:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Дюпелёк сказал:
  Показать содержимое

вот тебе и свежая тига:sarcastic:

 

Скрытый текст

А что не так? Как раз интересно с БК сравнить. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, alex323 сказал:

Поделись ссылкой плиз.

Upd. Нашел. И шо, он корректно считает?

Брал у этого поставщика. Заплатил один рубль.

1 час назад, alex323 сказал:

И шо, он корректно считает?

Без понятия, но @torcon вроде не жаловался, либо я что-то упустил. Проверю, после весенней установки.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

друзья, что скажете по поводу менять или еще поездить. Двигатель h4m Веста, 1,6. В последнюю замену 3 октября залил порядка 4,5+-л Петро Канада 0-30 SN gf6, сейчас треть щупа угорела, не знаю сколько в литрах. Пробег 5500 км, 480л бензина 95, 308 мч, зашкаливает вроде как только моточасы. Преимущественно город - пыльный, смог треть дней в году, мороз до -25. Моточасы с запасом, комп округляет каждую поездку до 0,1 часа. Если посчитать в среднем 3 минуты за поездку, можно отнять часов 20. На улице холодно, двигатель долго греется, в пробках даже остывает немного из-за печки. На холодную ощущение что постукивает что-то, клапана или еще что, фиг знает, не моторист. Вроде раньше не было, может теплее было просто. На вид не гуталин, но темное и немного горелый запах. Пора менять? На сколько критично для двигателя если перекатать? Ездить возможно буду долго на этом авто, года 2-3 думаю точно.

:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vladimir_T87 

3 минуты назад, Vladimir_T87 сказал:

друзья, что скажете по поводу менять или еще поездить. Двигатель h4m Веста, 1,6. В последнюю замену 3 октября залил порядка 4,5+-л Петро Канада 0-30 SN gf6, сейчас треть щупа угорела, не знаю сколько в литрах. Пробег 5500 км, 480л бензина 95, 308 мч, зашкаливает вроде как только моточасы. Преимущественно город - пыльный, смог треть дней в году, мороз до -25. Моточасы с запасом, комп округляет каждую поездку до 0,1 часа. Если посчитать в среднем 3 минуты за поездку, можно отнять часов 20. На улице холодно, двигатель долго греется, в пробках даже остывает немного из-за печки. На холодную ощущение что постукивает что-то, клапана или еще что, фиг знает, не моторист. Вроде раньше не было, может теплее было просто. На вид не гуталин, но темное и немного горелый запах. Пора менять? На сколько критично для двигателя если перекатать? Ездить возможно буду долго на этом авто, года 2-3 думаю точно.

:)

Пора менять. Если планируешь оставлять авто на долго.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vladimir_T87 считаю пора. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon ключевой параметр все же моточас или в совокупности всё?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vladimir_T87 да, совершенно верно моточасы. Не мешало бы конечно анализ отработки увидеть, а потом решать. У нас даже отработок по моему с H4M нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vladimir_T87 ранее писали, что можно вести отсчёт на 1 литр масла в картере/150(250) топлива, и на замену. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kalinidos получится 400+ моточасов и 7600 км в условиях ползущего зимнего города, если считать по топливу. Была хоть одна живая отработка в таких условиях?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Vladimir_T87 сказал:

Kalinidos получится 400+ моточасов и 7600 км в условиях ползущего зимнего города, если считать по топливу. Была хоть одна живая отработка в таких условиях?

Я не видел) 

Думаю край это 6.5 тысяч и на замену

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15.02.2022 в 00:13, Vladimir_T87 сказал:

друзья, что скажете по поводу менять или еще поездить. Двигатель h4m Веста, 1,6. В последнюю замену 3 октября залил порядка 4,5+-л Петро Канада 0-30 SN gf6, сейчас треть щупа угорела, не знаю сколько в литрах. Пробег 5500 км, 480л бензина 95, 308 мч, зашкаливает вроде как только моточасы. Преимущественно город - пыльный, смог треть дней в году, мороз до -25. Моточасы с запасом, комп округляет каждую поездку до 0,1 часа. Если посчитать в среднем 3 минуты за поездку, можно отнять часов 20. На улице холодно, двигатель долго греется, в пробках даже остывает немного из-за печки. На холодную ощущение что постукивает что-то, клапана или еще что, фиг знает, не моторист. Вроде раньше не было, может теплее было просто. На вид не гуталин, но темное и немного горелый запах. Пора менять? На сколько критично для двигателя если перекатать? Ездить возможно буду долго на этом авто, года 2-3 думаю точно.

:)

У брата такая же Веста. Общий пробег 5600 км. 

На 1900 км слит заводской Лукойл и залит микс 50/50 LM MOLYGEN 0w20 и 5w-30. 

Средний расход 13 л/100 км. (Порядка 480 л бензина израсходовано. Сколько моточасов не известно) 

Я все это к тому, что уровень масла не уходит. 

1. На каком пробеге зафиксировали падение уровня? 

2. Правильно понял, что у Вас расход менее 10 л/100км? 

Изменено пользователем Mefistоf
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mefistоf Mefistоf

1. Сложно сказать на каком пробеге, лучше не буду вносить дезинформацию, т.к. что-то забыл подливал или нет, по идее в канистре должно было остаться, но канистры где-то нет :sarcastic::pardon:. Сейчас залили пару пару мм до максимума, 4,5л примерно вошло. Понаблюдаю. В первую замену сильный масложор не был замечен, менял родной лук 5-40 на 6ткм и 306 часов.

2. да, получается менее 10л. Тут вероятно зависит от манеры езды и дорожной обстановки. Я особенно не газую, машине не располагает как-то :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...