Перейти к публикации

Замена масла по моточасам


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

garry90 Эту тему тоже курили ?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замена масла в лодочных моторах 100 часов. Это к размышлению....

Двигатели там аналогичные но с более низкими температурами,ну естественно менее форсированные. 

Если кошелёк толстый то сам понимаешь что лучше.

Если цель экономия то лучше посоветует человек типо "Torcon".

Лично видел двигатели которые масло меняли раз в 250-280 часов и состояние было не как на фото....

 

 

 

 

 

 

 

 

 

IMG_20211104_144213.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 minutes ago, DRON 33 said:

garry90 Эту тему тоже курили ?

 

Да, все 200 с лишним страниц конечно не осилил, но прочитал часть вначале и часть с конца. В теме в основном спор на каком пробеге менять масло и нудно ли считать моточасы. Но каких-то значений по моточасам я там не нашел.

Изменено пользователем garry90
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

garry90 не вдаваясь в подробности, 2л дизель, с таким картером, 300мч минимум. Но это так, навскидку, возможно и больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите дизельные отработки, там достаточно анализов, особо жёстких перекатов на дизелях нет 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 2 месяца накатали 1700 км, средняя скорость 15 км/ч, а топлива сгорело 240 литров. С таким раскладом, думаю, можно часов 230-250 откатать, хотя бы тысяч до 3,5 дотянуть. Морозов этой зимой вообще нет, прогревы только перед поездкой, но правда иногда минут по 15-20.

Масло Ilsac 0w-30, в картере 4,4 л

Изменено пользователем Sour
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17.06.2014 в 01:16, ivan777 сказал:

Всё понятно, что ни чего не понятно. Двигатель 1.8, объём в картере 4 литра, 132 л.с, расход 10 литров, мвсло петро канада 5/30 (чёрная канистра). Что получится? Эхх...говорила мама-учись сынок.

у тебя обьем масла в двигателе 4 л. петроканада - минералка, значит 4*100 получаем 400 л. таким образом масло надо менять каждые 400 литров израсходованного бензина. )))) прокатал две бочки бензина - меняй масло в моторе, не зависимо от пробега. все просто

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
05.01.2022 в 02:33, Sour сказал:

За 2 месяца накатали 1700 км, средняя скорость 15 км/ч, а топлива сгорело 240 литров. С таким раскладом, думаю, можно часов 230-250 откатать, хотя бы тысяч до 3,5 дотянуть. Морозов этой зимой вообще нет, прогревы только перед поездкой, но правда иногда минут по 15-20.

Масло Ilsac 0w-30, в картере 4,4 л

накатал 3100 км, средняя скорость 26 км/час, топлива 550 литров. До 4000 не дотяну по моточасам ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, 133 сказал:

средняя скорость 26 км/час

Неужели хоть у кого-то средняя меньше, чем у меня :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Maxxixx сказал:

Неужели хоть у кого-то средняя меньше, чем у меня :drinks:

У меня прошлой зимой средняя скорость по БК была 9 кмвчас... моторное масло менял через 2 тыс.км. пробега по спидометру....

Изменено пользователем ValeRus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ValeRus тогда наш форд - просто боллид :biggrin: сейчас средняя 29 :new_russian:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Maxxixx сказал:

Неужели хоть у кого-то средняя меньше, чем у меня :drinks:

У меня обычно зимой средняя гуляет от 18 до 22. Счас 29, но это я на НГ в Адыгею мотался. Обычно у меня зимой трассы мало или очень мало. 

Изменено пользователем alex323
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, 133 сказал:

у тебя обьем масла в двигателе 4 л. петроканада - минералка, значит 4*100 получаем 400 л. таким образом масло надо менять каждые 400 литров израсходованного бензина. )))) прокатал две бочки бензина - меняй масло в моторе, не зависимо от пробега. все просто

Это откуда такие цифры, можете поделиться? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже не актуально. Машина поменяна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Maxxixx сказал:

Неужели хоть у кого-то средняя меньше, чем у меня :drinks:

У меня сейчас 22 км/ч:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...