Перейти к публикации

Замена масла по моточасам


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
26 минут назад, Евген 48 сказал:

Чтобы она расплавилась и запечатала датчик навсегда:sarcastic:

ОфигенНно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Евген 48 сказал:

Чтобы она расплавилась и запечатала датчик навсегда:sarcastic:

За то герметично 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Mymessengers сказал:

Хотел спросить, а эти датчики моточасов воснавном ставят те, у кого не отображается постоянно средняя скорость (сбрасывается)?

у меня например ни средней скорости ни моточасов не показывает панель приборов. только пробег и расход.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BECHA я тоже скотч сразу же испортил, купил обычный двухсторонний скотч 3M в автомагазине, обезжирил спиртовой салфеткой и наклеил в новое место.

 

По поводу выбора места, заведи мотор на холодную утром, открой капот и посмотри что больше трясется. На высоких прогревочных оборотах это лучше видно. Должно быть виднл, если я на спокойном V6 нашел, то ты точно найдешь на своем.

 

Есть еще вариант на два хомута повесить вокруг провода или воздушоного патрубка, сильно их не стягивая, тогда корпус датчика трясется больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, если машина стоит часто рядом с железной дорогой, и когда проходит поезд вся земля вокруг вибрирует, моточасы тоже будут идти на этом датчике?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, vervasnik сказал:

Интересно, если машина стоит часто рядом с железной дорогой, и когда проходит поезд вся земля вокруг вибрирует, моточасы тоже будут идти на этом датчике?

Берёшь расписание поездов, фиксируешь время прохождения, и вуаля, вычитаешь из счётчика:sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vervasnik да он включится, но при отсутствии дальнейшей вибрации сразу выключится. Если у тебя там постоянная движуха поездов, лучше его вообще не ставить. Насчитает лишнего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.11.2021 в 17:28, Евген 48 сказал:

Чтобы она расплавилась и запечатала датчик навсегда:sarcastic:

Будет встроенный датчик)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, torcon сказал:

Есть еще вариант на два хомута повесить вокруг провода или воздушоного патрубка, сильно их не стягивая, тогда корпус датчика трясется больше.

учитывая температуру это и остается. скотч рекомендуют монтировать от +20.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты можешь прогреть мотор поездкой и пока там тепло и поверхности нагреты, протереть спиртом и налепить. Он нормально схватится. Сам скотч тоже погреть на печке в салоне. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon обычным феном 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon точно попробую так сделать. зафиксирую стяжкой чтобы не потерялся если вдруг отвалится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

друзья если у меня за год набирает 5000-6000км пробега...  есть смысл считать часы или просто менять раз в год ? режим город без трасс

я не думаю что надо менять чаще или надо ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, alex68 сказал:

друзья если у меня за год набирает 5000-6000км пробега...  есть смысл считать часы или просто менять раз в год ? режим город без трасс

я не думаю что надо менять чаще или надо ?

А автомобиль какой?

Масло на щупе к 6 тыс. сильно темное?

Изменено пользователем ValeRus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, alex68 сказал:

друзья если у меня за год набирает 5000-6000км пробега...  есть смысл считать часы или просто менять раз в год ? режим город без трасс

я не думаю что надо менять чаще или надо ?

Всегда надо. Так, просто, удобнее.

Я за 200 часов , бывало, 4 ткм проезжал, + это было зимнее время.

А тут ещё и 100% город. Честно, без понятия за трафик в Кишиневе, но явно не лучше трассы.

 

+ Надо понимать длительность прогревов, + тип впрыска, +какое топливо, +кол-во масла, как минимум 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...