Перейти к публикации

Аккумуляторы ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Аккумуляторы

Так делают АКБ глубокого разряда-заряда



Величина температурной поправки напряжения заряда

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
15 минут назад, Aleksszlat сказал:

Мож тебе просто не повезло, с отклонениями/брак попался(Мерседесы то же ломаются)....

Во первых он длго стоял в магазине, неизвесто какое было хранение и транспортировка -скорее всего простой контейнер. АКБ перед установкой нужно было зарядить на 100%

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, hik сказал:

Во первых он длго стоял в магазине, неизвесто какое было хранение и транспортировка -скорее всего простой контейнер. АКБ перед установкой нужно было зарядить на 100%

Не ставь крест. Всё таки, попробуй его оживить и вытянуть(вероятность есть).

R.S. я бы поставил на малые токи на несколько суток, но тебе виднее, т.к. есть нюансы.

Изменено пользователем Aleksszlat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Aleksszlat сказал:

Не ставь крест. Всё таки, попробуй его оживить и вытянуть(вероятность есть).

R.S. я бы поставил на малые токи на несколько суток, но тебе виднее, т.к. есть нюансы.

Я не ставлю крест, без 16в его не воскресить,  автомат зу с ним ничего не сделает. Это акб  elvis а не мой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, elvis сказал:

Изготовлен 10.21. Куплен 04.22

Поставь на баллансировку, возможно просто расбалланс.

Расбаланс просто так не случается - значит батарея систематически нагревается только с одного бока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, prv21 сказал:

Поставь на баллансировку, возможно просто расбалланс.

Расбаланс просто так не случается - значит батарея систематически нагревается только с одного бока.

Когда бы там уже, не сульфатация присутствует, потребление тока малое -нрц сильно падает.

Изменено пользователем hik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Aleksszlat сказал:

Мож тебе просто не повезло, с отклонениями/брак попался(Мерседесы то же ломаются)....

Похоже. Вот и ищу в соседней ветке по выбору не кальциевый АКБ.

3 часа назад, hik сказал:

Разряжался в ноль? мутлы очень плохо берут заряд, автоматом его не восстановишь.

В ноль не разряжал. В магазине сняли пленку и проверили нагрузочной вилкой. Uнрц=12,6, под нагрузкой 11,4 или 11.5

Перед установкой заряжен стареньким автоматическим ЗУ с импульсным БП. (Imax=5А, в конце зарядки U=~14,6В I=0).

Перед заморозками заряжу китайским "7 stage battery charger" и через неделю будет ясно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Благодетель сказал:

Взял два аккумулятора.  Легендарный тюменский лось и аком. 

 

Что-то уже у второго лося(пару недель назад ещё один брал) сопротивление высокое. 

 

 

 

20221008_161251.jpg

Screenshot_20221008-204014_Gallery.jpg

 

21 час назад, krufel сказал:

Тхп измеряют на полностью заряженных АКБ.

 

15 часов назад, hik сказал:

У аккумуляторов внутреннее сопротивление во время заряда уменьшается и растёт при разрядке.

Это после полного заряда и отстоя  около 12ч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Благодетель сказал:

 

 

Это после полного заряда и отстоя  около 12ч.

Можно и так .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, elvis сказал:

В ноль не разряжал

В ноль я имею в виду, что не смог завести машину:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, elvis сказал:

Продолжаю наблюдения за mutlu smf 56081:

Ну не заряжается это Ca АКБ как заводская. С наступлением осени U по утрам стало 12,1 В. Часа 2 ездил/холостил - утром стало 12,3 В, причем в обоих случаях пусковой ток китайским тестером 535А (EN 540). Через 5 минут после постановки на охрану ток клещами APPA30 =40мА. Вспухнет зимой в мороз. 

 

также имею sfb3 lb2 EN 540, акб 01.22 купил 02.22, сразу после покупки и первичной зарядке зу BL на 1й проге, после отстоя было 597A, R 4.64, через 7мес. эксплуатации стало 558А, R 4.95, в течении этого времени заряжал зу БЛ раза 3-4 на первой проге, итог: -39А потеря у акб за 7мес:scratch_one-s_head:, имхо такого акб на долго не хватит.

Изменено пользователем ss333
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ss333 сказал:

также имею sfb3 lb2 EN 540, акб 01.22 купил 02.22, сразу после покупки и первичной зарядке зу BL на 1й проге, после отстоя было 597A, R 4.64, через 7мес. эксплуатации стало 558А, R 4.95, в течении этого времени заряжал зу БЛ раза 3-4 на первой проге, итог: -39А потеря у акб за 7мес:scratch_one-s_head:, имхо такого акб на долго не хватит.

Как я понимаю, SFB СЕРИЯ 3,  он Са/Са, тогда почему на 1-ой проге, а не с выдержкой и на 3-ей хотя бы ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Aleksszlat сказал:

Как я понимаю, SFB СЕРИЯ 3,  он Са/Са, тогда почему на 1-ой проге, а не с выдержкой и на 3-ей хотя бы ?

нет знаний, и практики заряда:hi:, тренироваться было не на чем был oem nissan акб, 10 лет прослужил и посыпался внутри от старости (1-2прога БЛ в течении эксплуатациии года 4 вроде), на пробу разряженый Аком EFB+ раззаряженый до 12в, пробовал толи на 3й проге (или 4й), вскипятил так, что электролит потемнел, больше не практиковал заряд, на 3-4 проге

Изменено пользователем ss333
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ss333 сказал:

нет знаний, и практики заряда:hi:, тренироваться было не на чем был oem nissan акб, 10 лет прослужил и посыпался внутри от старости (1-2прога БЛ в течении эксплуатациии года 4 вроде), на пробу разряженый Аком EFB+ раззаряженый до 12в, пробовал толи на 3й проге (или 4й), вскипятил так, что электролит потемнел, больше не практиковал заряд, на 3-4 проге

Ну ёлы палы, каждый тип АКБ подразумевает U, до которого(но не превышать) необходимо его заряжать. Для Са/Са, 1-я прога это "профилактика" для него. Зарядится 75-80% примерно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Aleksszlat сказал:

Ну ёлы палы, каждый тип АКБ подразумевает U, до которого(но не превышать) необходимо его заряжать. Для Са/Са, 1-я прога это "профилактика" для него. Зарядится 75-80% примерно.

При такой зарядке (1й прогой бл), это норма для моего sfb3 lb2?, падения токов на 39А за 7месяцев (округлить - полгода), то норм?

rs/замена на varta BD сможет ли дольше прожить моего SFB 3?:scratch_one-s_head:, имхо, в старину уходить, на варту стандарт:scratch_one-s_head:rs/не может быть:unknown:

Изменено пользователем ss333
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ss333 сказал:

БЛ раза 3-4 на первой проге, итог: -39А потеря

Для кальция первые три проги, что мёртвому припарки. Полный(вряд-ли на БЛ такое возможно), но только сразу на 4-й будет хоть какой-то вменяемый результат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...