Перейти к публикации

Аккумуляторы ОБЩАЯ


torcon

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Консультант в магазине сказал, что Топла будет намного лучше.

Гарантия 4 года  и т.п...

МУТЛУ качество немного упало

Заказал Topla Energy 92 Ач      800 А    -  6700 руб 

 

Ссылка на сообщение

Ничем она не лучше. Это продавану указива дана, что продвигать.

А с тем подходом Таба(топла), что они мухлюют трохи с пусковыми токами, выбрал бы мутляк 100/900 в этом размере за такие же деньги.

Никаких преференций ни к той, ни к другой, два сапога пара, возим обе, поэтому приукрашивать любую нет необходимости.

 

Но лучше варту, хотя как бы сказал твой продаван-кнсультант - "она вся в Китае сделана ")))

Изменено пользователем krufel
Ссылка на сообщение

Понятно.

Но почему цена такая привлекательная?

Продавец - точно не "рога и копыта". Очень крупная торговая сеть.

Рекламировать не буду  - здесь запрещено.

Но!!! Если продают прошлогодние например... брать или нет?

Может остатки сливают?

Брать тот, который свежее или тяжелее?

Ссылка на сообщение

Свежее и по отзывам настоящих пользователей.

Не надо прошлогоднюю, надо свежую. По массе считаю должно быть не хуже чем аналогичный по характеристикам на mutlu.su

А контору, где продают старьё, палить надо, что бы народ знал а лицо.

Ссылка на сообщение

Муужики, вы че - дрочите на них?...Прекращайте писать тут херню всякую... Почитайте предыдущие страницы и все... :)

Ссылка на сообщение

Страна идиотов какаято....своих глушат, а тем временем иностранцы вытесняют с рынка.

https://rg.ru/2022/10/19/svincovye-zavody-ispytyvaiut-deficit-syria-iz-za-musornoj-reformy.html

Ссылка на сообщение
9 часов назад, Игоряныч сказал:

Если продают прошлогодние например... брать или нет?

 

Брать. Перед покупкой в магазине проверить НРЦ. Зарядить перед вводом в эксплуатацию, можно протряхнуть  после цикла заряда пару часов в режиме 16В (малый ток) или ЗУ в режиме хранения 14,8 В с мин током сутки-двое оставить.

 У Вектора в тесте D23 Эксайд относительно более свежих конкурентов не растерял форму, и доказал что шины не бананы © Michelen. Посик наисвежайшего АКБ такой же глупый потребитеьский терроризм как поиск наисвежайших шин. Я не против свежих изделий если есть выбор, но доводить до абсурда и содавать и мифы это реальное опровержение теории Дарвина.

Изменено пользователем Buran
Ссылка на сообщение

D23 Эксайд  в тесте вектора совсем не эксайдовская, а корейская. Вроде профи, должен понимать.

"Не бананы" , но смысл покупать прошлогоднюю, чтобы заряжать/дозаряжать/встряхивать) не проще поставить свежую и поехать .

 Свежий творог есть, я думаю, будет как-то естественней....

Дарвин бы поддержал стопудово)

Ссылка на сообщение
49 минут назад, Buran сказал:

Я не против свежих изделий если есть выбор, но доводить до абсурда и содавать и мифы это реальное опровержение теории Дарвина.

ну вот я чисто поржать купил на пробу edcon LB1 44Ач прошлогодний и нифига мне не удалось его вытащить на заводские токи даже, те у него завод - 440А, а я с горем пополам его на 410 вытащил, при том что при покупке он вообще 360А показывал..

Ссылка на сообщение
7 минут назад, krufel сказал:

D23 Эксайд  в тесте вектора совсем не эксайдовская, а корейская.

 

Опять как затычка не по теме влазишь лишь бы найти подвох и уколоть. :popcorm:

Пусть она будет хоть тьмутараканская, суть от этого не поменяется - современный акб при складском хранении и обслуживании при не обходимости не подохнет. 

 

11 минут назад, krufel сказал:

но смысл покупать прошлогоднюю, чтобы заряжать/дозаряжать/встряхивать) не проще поставить свежую и поехать .

 

Ожидаемая реакция. Специально для одаренных как ты написано :

45 минут назад, Buran сказал:

Я не против свежих изделий если есть выбор, но доводить до абсурда и содавать и мифы это реальное опровержение теории Дарвина.

 

...но у тебя тригер сработал, и ты поток сознания понесло, как чукча не читатель, а писатель.

Ситуации разные и выбор бывает ограничен - я бы взял годовалую хорошую батарею, чем свежее говно.

 

15 минут назад, krufel сказал:

 Свежий творог есть, я думаю, будет как-то естественней....

 

Сложно не согласиться, но опять же зачем это мне в укор ставить? 

Притягиваешь мне свои выдумки и то к чему я не призывал.  Слабая попытка, Василь Алибабаичь, может у тебя осеннее обострение, ты там береги себя.  :popcorm:

 

Ссылка на сообщение

 

 

34 минуты назад, prv21 сказал:

ну вот я чисто поржать купил на пробу edcon LB1 44Ач прошлогодний и нифига мне не удалось его вытащить на заводские токи

 

Как тащил?

А были ли они (этикеточные ттх) у нового? Замер свежего в студию. :popcorm:

 

4 минуты назад, prv21 сказал:

а я с горем пополам его на 410 вытащил, при том что при покупке он вообще 360А показывал..

 

Норм для среднячкового B24. К прмеру у ФБ в 24 й корпусе СуперНова 41/350, 46/480 этикеточные токи. 

Свежий бы так же показывал через пару недель - месяц после установки и эксплуатации короткими пробежками. Т.е. свежий так же потребовал бы обслугу при тяжелой эксплуатпции, стратификации и просадке плотности.

 

  Ставил свежий акб и даже подзарядил его по обывательски Орионом 14,8 - в итоге через пару месяцев из-за простоев авто он разрядился до состояния неспособности включить стартер. Заниматься им было некогда, "восстановил" его аккумуляторщик после чего ситуация позже повторилась - поэтому пришлось вникать в тему и брать себе помимо Ориона другое ЗУ и поднимать АКБ самому, помимо этого пришлось стать автоэлектриком  и проверять токи утечки, заменил клеммы, "массу" усилил, пропаял заводской обжимной силовой "+" и в термоусадку- раньше при полной нагрузге грелся, теперь холодные . Этот АКБ спустя три года до сих пор в строю, но замена уже готова, и не страдаю от того что замена уже не свежая.

Мораль сей басни такова. Решают не идиотские мифы и стадное поведение, а чистый разум и руки из нужного места. Прально? - Прально!

 

Прим. (для бабуинов.) Акб не бананы, тухлым творогом не питаюсь. :sarcastic: :popcorm:

Ссылка на сообщение

И тем не менее, я предпочту купить за одни и те же деньги, наиболее свежие шины/аккумуляторы и прочую хрень, у который есть свой срок хранения. Благо на рынке большое количество продавцов торгует одним и тем же товаром, нужно просто потратить немного времени, чтоб получить свежак.

Ссылка на сообщение

P.s. шины вроде и не бананы, но разница в держаке между годовалой новой шиной, и такой же новой трехлетней очень сильно чувствуется. 

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Buran сказал:

Как тащил?

Кипятил, держал на мелких токах, КТЦ делал.

Ссылка на сообщение

 

7 часов назад, Tattoed.arm сказал:

шины вроде и не бананы, но разница в держаке между годовалой новой шиной, и такой же новой трехлетней очень сильно чувствуется. 

 

Ху из держак?  В чем измеряется? Как зафиксировал? :popcorm:

1 час назад, prv21 сказал:

Кипятил, держал на мелких токах, КТЦ делал.

 

А был ли мальчик? 

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...