Перейти к публикации

Аккумуляторы ОБЩАЯ


torcon

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
42 минуты назад, Buran сказал:

Ху из держак?  В чем измеряется? Как зафиксировал? :popcorm:

Личным жопомером. Резя начинает скользить раньше, и дольше греть нужно, до более менее нормального держака.

P.s. можешь проверить сам, купив хотя бы Пит байк на дорожной резине.

IMG_20221107_105259_432.jpg

Ссылка на сообщение
38 минут назад, Tattoed.arm сказал:

P.s. можешь проверить сам, купив хотя бы Пит байк на дорожной резине.

 

 При чем тут питок если речь выше была про автошины  :Cherna-facepalm: - для особо талантливых это большая разница не только по конструкиции и материалам. 

 Может вообще оценки автошинам давать по опыту использованных шин на велосипеде? :sarcastic:

 

38 минут назад, Tattoed.arm сказал:

Личным жопомером. Резя начинает скользить раньше, и дольше греть нужно, до более менее нормального держака.

 

Понятно инструменатльных замеров нет, какие сравнивались модели и производитель, в каких условиях неизвестно. ) Типичное балабольство шинного эксперта.

 

 

 

Изменено пользователем Buran
Ссылка на сообщение

Buran и какое принципиальное отличие автошин от мотошин в этом плане? Также стареют. Не старели бы, не писали про срок хранения. А возвращаюсь к началу разговора, зачем за такие же деньги брать более старый товар?

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Tattoed.arm сказал:

и какое принципиальное отличие автошин от мотошин в этом плане? Также стареют. Не старели бы, не писали про срок хранения.

 

Состав компаунда, коркас отличается значительно. Для питков как и велосипедов самый простейший и малотребовательный - особенно если это изделие из поднебесной. 

  Для авто намного более сложный из разных компонентов, основные компонетнты рецептуры известны, но честь добавок топ производители не афишируют.

 

6 минут назад, Tattoed.arm сказал:

А возвращаюсь к началу разговора, зачем за такие же деньги брать более старый товар?

 

 Вопрос не по адресу и необоснованный, есть желание и возможность бери свежие - я тебе не запрещаю.  :praising: Суть в другом - мифотворцы обманывают, а ты потакаешь стадное поведение лишенных разума потребителей бабуинов доводит до идиотизма. 

Ссылка на сообщение
47 минут назад, Buran сказал:

а ты потакаешь стадное поведение лишенных разума потребителей бабуинов доводит до идиотизма. 

Я тебе уже привел пример, где четко чувствуется разница между резиной новой и полежавшей. Если думаешь что в моторезине все проще, чем в авто, то стоит расширить кругозор.

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Tattoed.arm сказал:

стоит расширить кругозор.

У него он дальше красивых этикеток и подгнивших бананов не уходит) 

Типичный "продаван", если одним словом.

"Бери залежалое - оно лучше!...для меня".

Изменено пользователем krufel
Ссылка на сообщение

а почему бы не сказать людям про сульфатацию во время саморазряда??нафиг эти резиновые старые бананы..

Ссылка на сообщение
49 минут назад, Tattoed.arm сказал:

Я тебе уже привел пример, где четко чувствуется разница между резиной новой и полежавшей.

 

Я тебе привел тест с инструментальным замером новой резины с большой разницей в годах выпуска, есть и исследования производителей и тесты Мишлена шин с разных заводов одной омдели, а ты привел в пример свой жопомер и так и не назвал модель шины и производителя. Давай еще проведи ликбез о связи шин для питка с автомобильными шинами, будет очень интересно. :sarcastic:

 

krufel 

 Очень содержательный поток сознания, твои фантазии для психиатрии полезны. Держи в курсе. :praising:

 

6 минут назад, СЕРАФИМ сказал:

а почему бы не сказать людям про сульфатацию во время саморазряда??нафиг эти резиновые старые бананы..

 

Так люди в курсе, это секрет полишинеля. Сульфатация и стратификация не только от саморазряда, но и при эксплуатации в холодном климате или при коротких поездках. Летом выручал коллегу у которого двухлетний заводской Хитачи сдох. Он из тех же бабуинов что предпочтут свежее дерьмо чем годовалый хороший АКБ, и думал только дураки за АКБ следят и обслуживают. :Cherna-facepalm:

 

Изменено пользователем Buran
Ссылка на сообщение

Я же предпочту борьбу со СВОЕЙ сульфатациеи и расслоением ,чем с магазинной+своей.Или это слишком сложный выбор:Connie_cleaning-glasses:

Ссылка на сообщение

Как говорит наш философ kam - не надо смешивать зелёное с теплым.

Не передергивай, никто не говорит, что надо брать незалежалое и ущербное. Лучше полновесное и свежее недерьмо.

 

По поводу психиатрии - в зеркало что-ли глянул и излился) Шины полежавшие не год, а несколько, тоже предлагаешь обслуживать? Очинтересно, как? - намазывать периодически гуталином.)

Изменено пользователем krufel
Ссылка на сообщение
1 час назад, СЕРАФИМ сказал:

Я же предпочту борьбу со СВОЕЙ сульфатациеи и расслоением ,чем с магазинной+своей.Или это слишком сложный выбор:Connie_cleaning-glasses:

 

И какова сульфатация в магазине? :popcorm: 

Купленный мною полугодовалый АКБ с НРЦ 12,6 не имел никаких сульфатов визуально - банки открывал смотрел. Был подзаряжен стандартным ЗУ с авторежимом 14,7 и 15,5 пару часрв после чего помещен в подсобку на хранение и там пролежал чуть менее года так по твоему сульфатация должна быть? Но нет, давеча проверял НРЦ 12,5 было, в банках никаких сульфатов ни на перемычках ни на пластинах сверху не обнаружил. Стандартный авторежим подзаряда 14,7 на малом токе прошел за несколько часов и ушел в хранение. Сделал контрольный выстрел пару часов долбилкой Фокскура, и НРЦ после отстоя > 12,8. 

Конечно емкостные и мощностные характеристики падают медленно при хранении, но ничего катастрофичного не будет. Больше он потеряет емкости от эксплуатации с недозарядом и малыми пробегами - поэтому считаю покупать годовалый АКБ не только можно, но и нужно если нет выбора изделия подобного качества и цены. Вместо приобретения свежего говна.

 Экслуатируемый сечас АКБ тоже был не сразу установлен, а через полгода после покупки а с даты изготовления более года - и служит до сих пор 4 год (или пятый уже точно не помню), не без приключений (исключительно по моей вине), но еще служит.

 

У страха глаза велики, а у страха подпитаного мифами еще величее.  :)

Изменено пользователем Buran
Ссылка на сообщение
1 час назад, Buran сказал:

банки открывал смотрел

Возможно,это и необходимое условие определения сульфатации(сам ниразу не доводил до такого),но уж оно точно НЕдостаточное.

Ссылка на сообщение
10 часов назад, Buran сказал:

считаю покупать годовалый АКБ не только можно, но и нужно если нет выбора изделия подобного качества и цены. Вместо приобретения свежего говна.

Продаван)

"Вместо свежего говна"... А ты не продавай свежее говно)

Ссылка на сообщение

Купил акб topla 65ah, 650. Начал разбираться в маркировках и тут пошли не совпадения с инфой в интернете... Подделка или все же нет? Таких маркировок не встретил на просторах интернета

20221111_180820.jpg

20221111_180743.jpg

20221111_180724.jpg

20221111_180709_HDR.jpg

20221111_180652.jpg

Ссылка на сообщение

мож маркировку обновили

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...