Перейти к публикации

Аккумуляторы ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Аккумуляторы

Так делают АКБ глубокого разряда-заряда



Величина температурной поправки напряжения заряда

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
18 часов назад, SELENGER сказал:

на удивление не грелся

Значит есть хороший шанс что еще года 3 проработает, а то и больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18.05.2022 в 12:33, SELENGER сказал:

Видел , что заливают ,  не только воду . Поэтому и спросил .

 

18.05.2022 в 10:44, SELENGER сказал:

Видел кто то воду подливает , кто то подливает раствор воды и кислоты , кто то подливает электролит  ...

Что по-вашему раствор воды и кислоты, и что такое электролит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, krugozor сказал:

Что по-вашему раствор воды и кислоты, и что такое электролит?

По моему , Электролит это уже готовое изделие , строгой рецептуры , строго по Госту и т д , Я же видел в видео на ютубе , человек мешал дистилат с кислотой и подливал в АКБ вместо воды , я поэтому и поинтересовался .

Изменено пользователем SELENGER
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, SELENGER сказал:

По моему , Электролит это уже готовое изделие , строгой рецептуры , строго по Госту и т д , Я же видел в видео на ютубе , человек мешал дистилат с кислотой и подливал в АКБ вместо воды , я поэтому и поинтересовался .

Подливать в акумы нужно ТОЛЬКО дист. воду , и НИ каких электролитов и кислоты! (СТРОГО)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, A.L.I. сказал:

Подливать в акумы нужно ТОЛЬКО дист. воду , и НИ каких электролитов и кислоты! (СТРОГО)

Я то же если честно был удивлен , то же всегда воду подливал , а тут ... 

Интересно , как понять , сколько нужно долить воды в AGM  ? Там же маты , видимо они должны быть влажные не много ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18.05.2022 в 15:36, SELENGER сказал:

prv21 Хорошо , спасибо большое. Так и сделаю . Пока поставил его на зарядку , долго заряжался , и зарядился таки.  

Прибора тестера пока нет , вот думаю приобрести что то для тестов АКБ .

Самое простое, свози его в ближайший лабаз где продают АКБ, там его тебе за "100 " руб. прибором протестируют, распечатку выложи здесь, ребята "расшифруют".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, SELENGER сказал:

они должны быть влажные

:yes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, SELENGER сказал:

Там же маты , видимо они должны быть влажные не много ...

В покое после суточного отстоя вода должна полностью уйти в маты, а в конце заряда(ток менее ампера) на 14,8 или 15,4 должна покрывать маты.

При выведении уровня воды надо точно знать что аккум отбалансирован, чтобы небыло такого что аккум не равномерно заряжен, а то с водой можно слегка промазать.

В подавляющем колве случаев с первого раза точно вывести уровень не получится, но это не критично.

 

Изменено пользователем prv21
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Aleksszlat сказал:

Самое простое, свози его в ближайший лабаз где продают АКБ, там его тебе за "100 " руб. прибором протестируют, распечатку выложи здесь, ребята "расшифруют".

Да нет у нас такого . По сути он и так был протестирован , где прибор точно определил - "заменить" , что собственно мы и сделали .

Дальше только эксперименты и опыты .

А прибор надо все таки заиметь , чтоб не бегать , это да .

 

Иван Z :good2:

 

prv21 Будем тренироваться , постараюсь выложить подробный фото отчет о проделанной работе ,  в любом случае спасибо за поддержку :mail1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, SELENGER сказал:

Да нет у нас такого .

Магазины-то есть https://2gis.ru/novorossiysk/search/аккумуляторы для авто/rubricId/524?m=37.791679%2C44.699833%2F12.18

но особого смысла действительно не много. Каждый раз (после очередных манипуляций) всё равно возить не будете. 

 

21 час назад, SELENGER сказал:

Я же видел в видео на ютубе , человек мешал дистилат с кислотой и подливал в АКБ вместо воды

Я бы глянул это видео :mail1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18.04.2022 в 23:19, elvis сказал:

На замену 8-ми летнему родному АКБ (зимой замерз и началось) взял mutlu smf 56081 из наличия, читаю про sfb3 и отзывы про Ca АКБ, похоже купил лотерею. Поспешил?

Странная АКБ. Перед установкой полностью зарядил автоматическим ЗУ. По утрам проверяю напряжение брелком сигнализации: опустилось до 12,4-12,5 В против 12,6 В у старого. 

Показания брелка сверял с мультиметром, не врет. Генератор без потребителей выдает 14,1-14,3 В, с дальним светом и всеми обогревами 13,9.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аккумулятор Gladiator EFB рязанского завода стоит брать или нет? Цена около 5000р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вскрыл вчера свой AGM , минус две пробки, еле отвинтил ... Остальные Открутились хорошо . 

На вид маты ровненькие , аккуратные , во всех банках , кроме плюсовой . Плюс немного взлохмачен , а остальные красивые ровные .

Что касается воды , визуально маты показались суховатыми , если учитывать тот факт что акб после зарядки . Вольтаж был 12.42в

В общем залил шприцом в каждую банку по 40мл дистилата , по началу казалось что маты как бы распушились от воды , но позже стали выглядеть как и выглядели . Вода ушла . Померил еще раз прибором , стало 12.40

Думаю пускай сутки постоит , буду пробовать его разряжать и заряжать по новой .

 

 

b6765ec3-40c2-4ba0-a2d3-cbd2afc53fb7.jpg

a9f46970-a845-4bb8-9bde-09befa123c67.jpg

f3dbe140-7e8d-47e3-bd6c-58fbc1c448a7.jpg

ee00d9a3-a564-4567-8173-a601db105d8a.jpg

36f440b0-bba9-46a3-b179-4712710356d0.jpg

646315a2-f61f-47c2-a095-d771412d3b3e.jpg

8acce32a-ac93-4d7f-9161-0762553b518a.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с виду норм, но непонятно одно - в плюсовой банке какбэ пластины криво стоят?

Или это ширик на камере сработал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...