Перейти к публикации

Smollwille

Пользователи
  • Публикаций

    53
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Smollwille

  1. Вес сразу проверил 896г . Где то здесь было написано что это идеальное значение для оригинального масла. Спасибо за подробный ответ!
  2. Естественно я почитал тему и погуглил и даже вопрос в техподдержку шелл отправил от которых не получил ответа, ну мб позже ответят мб и нет ответят. А вы сразу с наездом. А цвелом информацию которую я нарыл соответствует этому ответу. Еще про взвесить некоторые пишут, но другие пишут вес вообще не проблема подогнать. Поэтому и решил задать вопрос, форум вроде как для этого? Не?
  3. Купил через EMEX. Это подделка? Нет голографической наклейки на крышке. Нет проверочного кода. Нет фольгированной мембраны под крышкой. Номер нанесен не матричным способом и относительно легко стирается. Качество литься канистры показалось немного хуже.
  4. Ну это далеко не всё) Есть и другие загрязнители. Но тем не менее накипи нет и вода идет чистая и не чем не пахнет, а чем сравнить есть, был в других городах. А китайцы что, они по берегу ходят, отдыхают.
  5. Объясните почему промывать систему охлаждения нужно дистиллированной водой? Почему нельзя из под крана или например питьевую воду в бутылках купить для этого? Единственное объяснение которое пишут это накипь. Но при промывке вода же не доводиться до кипения, следовательно и накипь не будет образовываться. И чтоб появилось накипь это каждый день надо сливать и заливать новую воду. Я около Байкала живу и вода у нас чистая, накипи нет.
  6. Потому что из-за 300-400грамм естественного выкипания, делать полную замену не логично. Перед доливанием сделал проверку совместимости антифризов. Повышать не понижать, тем более когда в Сибири и морозы за 40 бывают, на и доливка в таком объеме не сильно то и повысит плотность.
  7. Всем привет! Авто Тойота Веросса двигатель 1JZFSE, залит красный антифриз неизвестного производителя. Доливал красный тойотовский концентрат как то. Сейчас подошло время замены. Выбрал Coolstream JPN Pink red Розово-красный. Правильный выбор? И я так пониманию промыть водой дистиллированной желательно?
  8. Посоветуйте что лучше выбрать CoolStream CS011002RD розовый обойдется в 4730 или Toyota 08889-80014 красный концентрат 5270р? Сtйчас залит красный антифриз, авто Тойота Веросса 1JZFSE.
  9. Takumi ATF T-IV стоит покупать? Выбираю между Takumi, Aisin и Idemitsu? Такуми на рынке нашел за 3900. Под заказ в интернете цена от 4800, что старнно Aisin-4600, Idemitsu от 7000. Переплаливать не охото, но и плохое масло взять тоже не хочется
  10. Smollwille

    Аккумуляторы ОБЩАЯ

    Аккумулятор Gladiator EFB рязанского завода стоит брать или нет? Цена около 5000р.
  11. Литровых канистр нет, а мне на замену надо 9 литров. Не знаю что делать? 8 маловато, 3 канистры по 4 брать много
  12. Не могу представить как мог перегреть? А вот зимой у меня АКБ всегда на грани и полуразряженный(
  13. первая, возле плюсовой клеммы
  14. Купил вот фурукаву за 8, и через 2 года замыкание АКБ. До этого звери были 2 штуки, каждый отработал не менее 6 лет. Сейчас зверь не стал брать т.к. типо критика появилась что качество у них испортилось. Не так все однозначно)
  15. http://www.furukawabattery.ru/catalog/28/ https://www.aktex.ru/qa/256.html
  16. p.s. на фото крепеж АКБ еще не установлен. Крепеж есть и аккумулятор все время прикручен.
  17. Машина без старт-стоп. Но с моим режим эксплуатации редкие и короткие поездки, хочу попробовать с технологией EFB, т.к. устойчив к глубоки разрядам, устойчив к сульфатации, заряжается на 45% быстрее. Сейчас стоит Furukawa замкнуло банку, вот думаю это случайная поломка или результат недозаряда и сульфатации по моей вине в следствие редкой эксплуатации(только выходные дни)
  18. Полностью согласен. Фрукуава хорошие АКБ, но FB9000 сняты с производства и они не EFB. Сейчас у меня Furukawa 7000, спустя 2 года замкнуло банку( EFB Furukawa стоит 15 тысяч, слишком дорого, могу позволить только обычный.
  19. Посоветуйте EFB аккумулятор ценой до 10тысяч? Зверь EFB Asia 6СТ-70.0 LЗУ (85D23) стоит рассматривать, как у них качество сейчас?
  20. Приветствую! Стоит ли брать АКБ Mutlu 60А? Или есть что то получше в данном диапазоне цен?
  21. Smollwille

    Furukawa Battery - аккумуляторы

    Посмотреть серию FB7000 это будет золотая середина по цене и характеристикам
  22. Привет! Да АКБ г-но полнейшие. Мне удалось сдать его по гарантии, взял другой, разница сразу чувствуется, стартер крутит очень бодро, когда с глобатом еле как и то по теплу
  23. Продолжении истории, АКБ снятый с машины простоял в гараже, и совсем перестал работать, зарядники перестали его видеть. Написал до судебную претензию и отвез по гарантии. Гарантии осталось 7 дней. Позвонили через день, признали бракованным. Деньги вернули. Без до судебной претензии всю зиму мурыжили
  24. Smollwille

    Furukawa Battery - аккумуляторы

    Furukawu кто производит? Со слов продавца серию Super Nova -Малазия 7000-Япония Насколько правдива эта информация?

×
×
  • Создать...