Перейти к публикации

Аккумуляторы ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Аккумуляторы

Так делают АКБ глубокого разряда-заряда



Величина температурной поправки напряжения заряда

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
1 час назад, konopel' сказал:

в идеальных условиях заряда или дозаряда должен ли аккумулятор греться, выделять пузырьки, бурлить?

Греться не должен, снижайте ток заряда

Насчёт пузырей и "кипения" есть разные мнения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кипение без нагрева не вредно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, konopel' сказал:

выделять пузырьки, бурлить?

Процесс электролиза неотъемлемая вещь процесса заряда, он есть всегда, когда идет заряд, меняется лишь его интенсивность. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, konopel' сказал:

в идеальных условиях заряда или дозаряда должен ли аккумулятор греться, выделять пузырьки, бурлить?

может в идеальных условиях и греться, и выделять пузырьки и бурлить...

и это все обуславливается состоянием аккумулятора и выбранными параметрами его заряда и дозаряда....

Изменено пользователем UrAnMoR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, krufel сказал:

Автор вы?

Видос смотрел? Стоит? Я научусь, если погляжу? КЗ лечить учат?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Alex78 сказал:

Видос смотрел? Стоит? Я научусь, если погляжу? КЗ лечить учат?

Вкратце, мельком:

Аккум два года лежал под забором.

Солайт кубик. Заряд не принимает. 10,6 Вольт

Ставим на ночь на 2 с чем то ампера и с обязательной напругой 16,2 вольт (для того чтобы пробить сульфат кальция на пластинах)

Вуаля. Аккум еще будет жить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Maximuss сказал:

чтобы пробить сульфат кальция

Может быть все таки сульфат свинца?:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Bestcom сказал:

Может быть все таки сульфат свинца?:)

В Видео говорится именно про сульфат кальция с поверхности пластин, так как это кальциевый акб

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, он просто волшебник!. Батарейку 11-тилетнюю воскресил! Хочу у него учиться, хочу устранять сульфаты свинцовые, сурьмянистые, кальциевые, серебряные, золотые,! Хочу вторую часть! )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ремарка" - кальций только в решётках. Его нет в активной массе намазки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Maximuss сказал:

В Видео говорится именно про сульфат кальция с поверхности пластин, так как это кальциевый акб

Я видео не смотрел, но судя по всему автор видео не совсем компетентен, поясняю - кальция в пластине не более 1%, скорее всего даже меньше, остальные 99% это свинец, ну могут быть еще вариации, с добавлением сурьмы (тогда уже без кальция в этой пластине) серебра и т.д., но в малых кол-вах, 98-99% состав все равно - свинец, и серная кислота взаимодействует по большей части со свинцом и образуется там все таки сульфат свинца. Это как мы говорим машина ездит на бензине, но в составе бензина есть сера, в зависимости от евро пусть содержание ее будет 0,05%, так вот аналогия - в аккумуляторе образуется сульфат кальция - это тоже самое что бензиновый двигатель работает на сере.

Скрытый текст

И да, раз уж раскрывать все карты, у автора видео одна цель, это 100%, инфа, больше просмотров, больше выплаты по рекламе, все, это не специалист, который прочел хотя бы одну книгу по свинцово кислотным аккумуляторам.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Bestcom сказал:
Скрытый текст

...больше просмотров, больше выплаты по рекламе...

 

Скрытый текст

верно...это задача любого блогера, как бы он сам себя не позиционировал...

 

Изменено пользователем UrAnMoR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.

Авто заводится только по выходным,  на дачу еду 1.5 часа в субботу и в воскресенье обратно 1.5 часа.

Ток утечки 25-30мА, - за неделю простоя в будни утекает 4-5 Ач.

С завода на логан ставится Са-Са, он не любит разрядов ниже 12,1В - у меня такие разряды уже были пару раз - до 10,9В :cray:

 

Какой ТИП акб посоветуете для эксплуатации авто "раз в неделю"?

Склоняюсь в гибридному, они меньше умирают от разрядов. Их не так много в продаже осталось, всё Ка-Ка продают..

AGM по деньгам потяну - только НЕ факт, что он отработает больше 5 лет, а тогда смысл переплаты в 2 раза теряется :mega_shok:.

 

з.ы.:

ПОнятно, что "надо заряжать стационарно" раз в 2-3 месяца, но боюсь и Са-Са это не спасёт при моём режиме эксплуатации.

Вымпел-55 купил на прошлой неделе, раз в квартал на даче готов позаряжать - но зимой на улице заряд плохо будет наверное брать, а вытаскивать АКБ из авто желания нет никакого.

Изменено пользователем mumrik75
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...