Jump to content
Autobacs - моторное масло для любых дорог!
Моторные масла Kixx!
Завод смазочных материалов!
torcon

Заливать ли в новый масляный фильтр масло?

Recommended Posts

Синтетические моторные масла TCL - продли жизнь двигателю!

Другие ответы в этой теме
13 минут назад, Andrey_74 сказал:

Нафиг, нафиг, такие лайфхаки)).

Золотые слова!!!

Это надо лозунгом сделать :)

В ‎02‎.‎03‎.‎2019 в 16:03, Andrey_74 сказал:

За весь мой водительский стаж я не разу не видел, чтобы уплотнительную резинку мазали чем нибудь, кроме моторного масла

А мне мастер сегодня резинку силиконкой смазал. Сказал, что так лучше. Интересно, на анализ это может как-то повлиять? Кремний, разве что, может увеличиться...

Posted (edited)
В 27.04.2019 в 19:55, Dimmy сказал:

А мне мастер сегодня резинку силиконкой смазал. Сказал, что так лучше. Интересно, на анализ это может как-то повлиять? Кремний, разве что, может увеличиться..

Круглые уплотнители смазываю моторным маслом, а плоские  seiken cf301 или подобным(без фанатизма, гуталинить не надо))) . Все откручивается без проблем.

Как может повлиять смака в количестве ноль целых шиш десятых грамма)))?

Edited by agstroy

Posted (edited)
В 27.04.2019 в 19:55, Dimmy сказал:

А мне мастер сегодня резинку силиконкой смазал. Сказал, что так лучше.

Мастер-ломастер (помню в школе так говорили про подобных товарищей). Можно еще резьбу свечей солидолом смазать, чтобы потом легче выкручивались, хотя это врядли...

У такого «мастера» налицо полное непонимание для чего маслом смазывают уплотнительную резинку.

Edited by СИНТЭКС

10 часов назад, СИНТЭКС сказал:

Мастер-ломастер

Как ни странно, мастер очень хороший. И если посмотреть на цель смазывания уплотнительной резинки маслом (чтобы она не замялась), то разницы мазать ее маслом или силиконовой смазкой - ровным счетом никакой.

1 час назад, Dimmy сказал:

. И если посмотреть на цель смазывания уплотнительной резинки маслом (чтобы она не замялась), то разницы мазать ее маслом или силиконовой смазкой - ровным счетом никакой.

Ну Супер Ответ. .:D

Posted (edited)
41 минуту назад, Dimmy сказал:

Как ни странно, мастер очень хороший. И если посмотреть на цель смазывания уплотнительной резинки маслом (чтобы она не замялась), то разницы мазать ее маслом или силиконовой смазкой - ровным счетом никакой.

В том то и дело, зачем это делать, не понятно, только кремний в масло добавлять...

Некоторые вообще по другому делают, чтобы после запуска легче было проверить на герметичность: зачищают и обезжиривают поверхность двигателя в посадочном месте прилегания резинки, а резинку смазывают с одной стороны и прикладывают смазанной стороной в канавку фильтра. Таким образом резинка прилегает к двигателю «на сухую» и можно сразу же определить неверный момент затяжки или негерметичность прилегания. Если конечно резинка с’емная...

Edited by СИНТЭКС