Перейти к публикации

Заливать ли в новый масляный фильтр масло?


Рекомендованные сообщения

Заливать ли в новый масляный фильтр масло?

 

Рекомендации производителей МФ по заливке масла в МФ:

Amsoil EA15K13

TSN 9.2.33

 

У кого есть МФ с пиктограммой "залить масло в фильтр" - сфотографируйте и загрузите на форум, буду собирать в шапке темы таких производителей и их фильтры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
2 минуты назад, СИНТЭКС сказал:

в мануалах на мои японские/шведские/немецкие авто

А зачем на самом фильтре указывают необходимость заливания в фильтр?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Владимир09 сказал:

А зачем на самом фильтре указывают необходимость заливания в фильтр?

Покажите, где ???? На каком фильтре написано, что надо налить масло в фильтр???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Максим Л. сказал:

Ну залил ты масло в фильтр,а канал то до масляного насоса пустой.

То то и оно! И весь контур без давки только с остатками (каплями) масла. По-любому, пока насос масло через штору (либо мимо шторы) не прокачает , давления в системе смазки не будет. А прокачать залитые 200 мл условного 5W30 - это сколько по времени для среднестатистического маслонасоса? Кто-то изучал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ОлегМурманск сказал:

Hant86 Хотелось бы эти мануалы посмотреть. Им может лет 50, а тогда и в короб воздушного фильтра масло заливали

К моему авто написано. Мануал 2010 или 14 г надо будет посмотреть, может скину скрин. Сам никогда не наливал, но прочитал в прошлом году, что надо наливать 1/3 перед закручиванием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Владимир09 сказал:

А зачем на самом фильтре указывают необходимость заливания в фильтр?

Видимо, с целью пропитки ФЭ. Других причин я придумать не могу. А у Вас какое мнение на сей счёт?

Кстати, встречный вопрос: а зачем на фильтрах указывают «не заливать масло в фильтр»?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, ОлегМурманск сказал:

Hant86 Хотелось бы эти мануалы посмотреть. Им может лет 50, а тогда и в короб воздушного фильтра масло заливали

 

Screenshot_2021-01-11-13-42-05-197_cn.wps.xiaomi.abroad.lite.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, СИНТЭКС сказал:

Видимо, с целью пропитки ФЭ. Других причин я придумать не могу. А у Вас какое мнение на сей счёт?

Кстати, встречный вопрос: а зачем на фильтрах указывают «не заливать масло в фильтр»?

В фильтр, на котором нарисовано "налить", я наливаю) На котором не написано/не нарисовано "наливать" - не наливаю)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Hant86 сказал:

 

Screenshot_2021-01-11-13-42-05-197_cn.wps.xiaomi.abroad.lite.jpg

Прикольно)))  Может так написали,  что бы палец удобнее было макать  в масло,  что бы резинку смазать потом.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, СИНТЭКС сказал:

Других причин я придумать не могу

Мы ж не видели от чего тот фильтр, я встречал рекомендацию не только залить масло в фильтр,но и прокачать масляную систему, путём проворота КВ, может то фильтр от подобной техники, и причина залития масла в фильтр не в самом фильтре а в какой конструкции масляной системы. Вот какая-то сельская техника то была. Больше я такие требования не встречал. Единственное где это имеет какой то смысл, старая советская классика где изношенный масляный насос и здоровый классический фильтр,пока с него вытекает в магистраль насос быстрее засосет,но там и фильтр стоит горизонтально. А допустим на ПП ВАЗ он бод наклоном и единственное что добьешься заливкой масла в фильтр, это ухаженный маслом корпус фильтра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, СИНТЭКС сказал:

То то и оно! И весь контур без давки только с остатками (каплями) масла. По-любому, пока насос масло через штору (либо мимо шторы) не прокачает , давления в системе смазки не будет. А прокачать залитые 200 мл условного 5W30 - это сколько по времени для среднестатистического маслонасоса? Кто-то изучал?

Это я чичас понял... А раньше (лет 13 назад) вливал масло в фильтр, как все... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Максим Л. сказал:

сельская техника то была. Больше я такие требования не встречал. 

Синтетический фильтр Амсойл Еа15К13 (подходит на Инфинити, на Субару и ещё многие авто) - на упаковке нарисовано заливать в фильтр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Hant86 сказал:

 

Screenshot_2021-01-11-13-42-05-197_cn.wps.xiaomi.abroad.lite.jpg

Сие не мануал, а руководство по ремонту... К производителю авто и фильтра никакого отношения не имеющее! И байки гаражные там из года в год перепечатываются...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Владимир09 сказал:

Синтетический фильтр Амсойл Еа15К13 (подходит на Инфинити, на Субару и ещё многие авто) - на упаковке нарисовано заливать в фильтр.

Тогда сорян,амсойл фильтры вообще в руках не держал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тоже рекомендации прикольные про 10ткм в городе. Хоть и не по теме не много.

IMG_20210111_135620.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, coronamark2 сказал:

Сие не мануал, а руководство по ремонту... К производителю авто и фильтра никакого отношения не имеющее! И байки гаражные там из года в год перепечатываются...

Точно,в таких книжках написано что у Весты на горячую 2 атм давление масла на хх. Пишут хрень всякую. Это как зарулем при проклейке плиты в ГРМ советовал промазать герметиком масляные каналы, реально гаражные байки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...