Перейти к публикации

Заливать ли в новый масляный фильтр масло?


Рекомендованные сообщения

Заливать ли в новый масляный фильтр масло?

 

Рекомендации производителей МФ по заливке масла в МФ:

Amsoil EA15K13

TSN 9.2.33

 

У кого есть МФ с пиктограммой "залить масло в фильтр" - сфотографируйте и загрузите на форум, буду собирать в шапке темы таких производителей и их фильтры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
1 час назад, ОлегМурманск сказал:

Пи смене масла,  даже если двигатель работает несколько секунд с горящей масленкой,  износа нет,  от слова СОВСЕМ! 

Я вот только никак не могу догнать, а если в фильтр налить масла «под горлышко» - что изменится в сравнении с установкой сухого фильтра? Зачем люди льют масло в фильтр? Какая цель преследуется?

P.S. я вижу только один вариант: заливка масла и выдержка для пропитки ФЭ, потом снова доливка. Тогда, возможно, в теории (гипотетически) при первом запуске номинальное давление в системе смазки на долю секунды появится быстрее, но не факт. Но так ведь всё равно никто не делает:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28.06.2018 в 21:01, Aleksszlat сказал:

Ну расскажите другую сказку ...

По-вашему получается, что каждый пуск мотор без масла заводится - мокрый фильтр ведь не пропускает ничего, так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, СИНТЭКС сказал:

Я вот только никак не могу догнать, а если в фильтр налить масла «под горлышко» - что изменится в сравнении с установкой сухого фильтра? Зачем люди льют масло в фильтр? Какая цель преследуется?

P.S. я вижу только один вариант: заливка масла и выдержка для пропитки ФЭ, потом снова доливка. Тогда, возможно, в теории (гипотетически) при первом запуске номинальное давление в системе смазки на долю секунды появится быстрее, но не факт. Но так ведь всё равно никто не делает:pardon:

Я делал раньше. Перед сливом масла, заливал грамм 100-150 в фильтр и оставлял его...Пока масло стекло из мотора (мин. 15-20 минут), в новом фильтре уже пусто: все впиталось в ФЭ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИНТЭКС Мракобесия.  Им кажется,  что так они спасают мотор от износа.  Удивительно,  что из них еще никто не догадался,  перед утреннем запуске,  выкручиваться свечи и капать туда масло и снимать Клапанную крышку,  что бы на кулачки полить 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ОлегМурманск сказал:

СИНТЭКС Мракобесия.  Им кажется,  что так они спасают мотор от износа.  Удивительно,  что из них еще никто не догадался,  перед утреннем запуске,  выкручиваться свечи и капать туда масло и снимать Клапанную крышку,  что бы на кулачки полить 

Гы, А что, это идея...:D Будет повод на 1-1,5 часа раньше просыпаться! :drinks: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОлегМурманск Всё же было бы интересно услышать логику тех, кто так делает. Она же должна быть, неспроста ведь к этому пришли:blush:

Изменено пользователем СИНТЭКС
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, СИНТЭКС сказал:

ОлегМурманск Всё же было бы интересно услышать логику тех, кто так делает. Она же должна быть, неспроста ведь к этому пришли:blush:

Ну, типа, быстрее масло к трущимся парам попадет... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, coronamark2 сказал:

Ну, типа, быстрее масло к трущимся парам попадет... 

ну это адназначна Л (логика), не поспоришь:good2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИНТЭКС ну не спроста же в мануалах пишут наливать масло в фильтр. Может и не во всех конечно. Но если написано, то всё равно не лить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, СИНТЭКС сказал:

ОлегМурманск Всё же было бы интересно услышать логику тех, кто так делает. Она же должна быть, неспроста ведь к этому пришли:blush:

Боюсь разочаруешься в её наличии. 

А так то да,  забавно услышать их. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не лью,меня бесит когда при закручивании часть масла с него выливается и ты елозишь по жирной железке. Есть транспортные средства где требование заливки в фильтр встречается,мне на комбайне и каком то тракторе встречалось. ,Ну залил ты масло в фильтр,а канал то до масляного насоса пустой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Hant86 сказал:

ну не спроста же в мануалах пишут наливать масло в фильтр.

Я не утверждаю, что такого не бывает, но в мануалах на мои японские/шведские/немецкие авто такого не встречал ни разу:pardon:

Вот я и хочу понять, что даёт заливка масла в фильтр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hant86 Хотелось бы эти мануалы посмотреть. Им может лет 50, а тогда и в короб воздушного фильтра масло заливали

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Hant86 сказал:

СИНТЭКС ну не спроста же в мануалах пишут наливать масло в фильтр. Может и не во всех конечно. Но если написано, то всё равно не лить?

Покажите мне мануал от производителя машины, в котором вообще написано КАК масло менять????  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...