Перейти к публикации

Заливать ли в новый масляный фильтр масло?


Рекомендованные сообщения

Заливать ли в новый масляный фильтр масло?

 

Рекомендации производителей МФ по заливке масла в МФ:

Amsoil EA15K13

TSN 9.2.33

 

У кого есть МФ с пиктограммой "залить масло в фильтр" - сфотографируйте и загрузите на форум, буду собирать в шапке темы таких производителей и их фильтры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Buran Пользы от того, что Вы написали сейчас - 0. Было бы познавательно от Вас услышать что-то по существу темы, раз были затронуты "физика, материаловедение, газодинамка и гидродинамика". То, что это "сложные области" ничуть не сомневаюсь. Но всё же, можно что нибудь своими словам просто и понятно для плоскоземельщиков, почему стоит или не стоит заливать масло в фильтр?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gen68 

Я не силен в таких науках потому не берусь пояснять и доказывать как в точности происходит суть процесса и тем более не берусь определять правильность метода. Тем более фильтры разные по размерам, материалам, клапанами, температура при выполняемых работах и пр. Одну методику для всех считаю некорректно определять. 

Хотите имхо, получите, я не напрашивается. Я не транслирую чужое мнение, хотя плагаю что это тут уже озвучивалось здесь не однократро, многими:

 

1.

По своему опыту скажу что заливал всегда, потому что мне кажется так правильнее:

- мотор у меня после запуска держит 1700 об/мин в течении минуты, даже летом. И ничего хорошего даже от одной двух секунд прокачивания пустого фильтра я не вижу. 

- бумага пропитывается, и разница давления на разной стороне поверхности материала меньше, т.е. заполненом фильтре прокачивается быстрее. Пустоты заполненные воздухом найдут себе выход через байпас, воздух имеет свойство  сжиматься поэтому маловероятен вред от него. 

- распиливал несколько разных фильтров, для осмотра бумаги,  никаких повреждений бумаги не было - менял их самостоятельно, заливал масло. 

2.

Замену без заполнения маслом считаю тоже допустимой, раз чужой опыт показывает что это нормально.

3.

Радикальность в мнении заливать или нет, не поддерживаю. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

животрепещущая тема

на фильтре же "по-русски" нарисовано, смазать колечко и ниче лить не надо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, An188 сказал:

животрепещущая тема

на фильтре же "по-русски" нарисовано, смазать колечко и ниче лить не надо

Вот-вот. И масла маловязкие использовать, чтоб движок поскорее запороть. Никак всемирный картельный сговор производителей авто и комплектующих.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, An188 сказал:

"по-русски" нарисовано, смазать колечко и ниче лить не надо

 

IMG_20210903_062507.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимир09 вас уже несколько раз просили показать что за фильтр и что за бренд, но вы только фото низа коробки показываете

А на самом фильтре какие пиктограммы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, ModeratorSigma сказал:

Владимир09 вас уже несколько раз просили показать что за фильтр и что за бренд, но вы только фото низа коробки показываете

А на самом фильтре какие пиктограммы?

Страницы 61, 63 и, собственно, предыдущая.

Изменено пользователем Владимир09
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, ModeratorSigma сказал:

Владимир09

А на самом фильтре какие пиктограммы?

Какая разница, это что-то меняет? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимир09 на 61 стр фото низа коробки, на 63 стр вообще нет ни чего, вас научить как правильно делать прямую ссылку на то что вы хотите показать?

 

13 минут назад, Владимир09 сказал:

Какая разница, это что-то меняет? 

хочу посмотреть на пиктограммы что на фильтре, вы всегда вопросом на вопрос отвечаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ModeratorSigma сказал:

Владимир09 63 стр вообще нет ни чего

Вы невнимательныIMG_20210903_072515.thumb.jpg.84a0e626295f6e8a8e42ba72816b1f98.jpg

Это страница 63.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, ModeratorSigma сказал:

Владимир09 

хочу посмотреть на пиктограммы что на фильтре, вы всегда вопросом на вопрос отвечаете?

Нет, только когда чувствую какие-то сомнения. Так и быть, не поленюсь, сфоткаю сам корпус фильтра, там всё то же самое))) 

IMG_20210903_070708.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимир09 ну и фото коробки сюда же добавьте , помимо дна можно и др ракурсы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, ModeratorSigma сказал:

Владимир09 ну и фото коробки сюда же добавьте , помимо дна можно и др ракурсы

 

Тогда уж все фото собрать в одном сообщении...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, ModeratorSigma сказал:

Владимир09 ну и фото коробки сюда же добавьте , помимо дна можно и др ракурсы

Всё уже есть, в соответствующих темах - про синтетические фильтры Амсойл и в общей теме про синтетические фильтры, там и мои фото, и других участников

Например

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимир09 Не понимаю вашу упертость.

Мне нужно здесь по теме что бы ссылку вставить в шапку темы, а не там где то на форуме.

 

ЗЫ кстати прямые ссылки вы так и не умеете делать - научить или как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...