Jump to content
Autobacs - моторное масло для любых дорог!
Моторные масла Kixx!
Завод смазочных материалов!
torcon

Заливать ли в новый масляный фильтр масло?

Recommended Posts

Синтетические моторные масла TCL - продли жизнь двигателю!

Другие ответы в этой теме

На МАННе-докрутить 3/4оборота после закручивания рукой до касания. приобрел такую штуковину.  Теперь и откручиваю и закручиваю(раньше откручивал цепным сьемником). Руками на 3/4 не получалось затянуть. Конечно, надо смотреть что бы грязи и масла не было.

p.jpg

Edited by AliBaba

начитавшись интернета и насмотревшись видео с Ютюба . Я теперь делаю так. акуратно лью масло в центральное отверстие фильтра. но лью не много примерно на 1/2 обьема.жду когда пропитается низ фильтра. верхняя часть бумаги остается сухой. потом аккуратно закручиваю фильтр. а он у Меня на Форде Фузионе находится под углом. и так сказать компромисс - и фильтр не сухой. и немного сухой бумаги остается сверху для прохождения воздуха

BadGarry т.е. ты пытаешься в данном случае усидеть на двух стульях.. 1/2 объема масла в фильтре это от силы 120 грамм. И какой в них смысл, если через секунду после запуска перепускной клапан под давлением начнет пропускать через себя горааааздо больше масла? Эти 1/2 масла в фильтре для двигателя вообще ни о чем.

Edited by fareastwood

Не знаю, зачем этим заморачиваться, поставил сухой фильтр и все, насос сам все заполнит. При замене масла мотор весь смазан, даже если масленка на пару секунд будет гореть дольше, мотору от этого вреда никакого.

Мотору от этого вред колосальный.

Недавно продал сивика r18a с пробегом 400. На 360 примерно стал быть слышен стук во время горения лампы давления масла. Думаю что стук этот издают вкладыши коленки, будучи уже изношенными. Так вот при замене масла с частичным наполнением фильтра стук этот слышен секунду, не более. С сухим же фильтром стучит секунды 3-4. 

Стука нет никогда, при любых запусках, в любую погоду, на w20, на w40, - стук только при замене масла. Отсюда мой вывод - первые секунды колено вращается без масла вообще. Для себя решил не экспериментировать больше. Кстати почему я написал "экспериментировать": всегда во все свои авто я наливал масло в фильтр, так делал мой отец и у меня и мыслей не было думать иначе, но однажды (на пробеге 350 тыс, 250 из которых проехал я меняя масло раз в 7500 км) я насмотрелся роликов в ютубе где сказали что я не прав, я наношу вред своим маслом в фильтр, и решил накрутить сухой фильтр - это был первый раз когда я услышал этот стук, после я все 7500 км прислушивался к мотору и уже гуглил цены на вкладыши и шлифовку колена, но при следующей замене, заполнив фильтр маслом стука не было! Тогда я успокоился и для себя решил что виной просто отсутствие масла в фильтре, но всё же решился повторить опыт с сухим фильтром при следующей замене на 370 тыс. для чистоты эксперимента, как говорится, и стук тут как тут, более того, больше я никогда не ставил сухой фильтр, но стук так и был, но буквально 0.5-секунды пока горит лампа. Возможно всё это совпадения, тем более пробег не малый, большая часть из которого на масле 0в20. Но я свои машины сухой фильтр больше не поставлю.

Вы ищите причинно-следственную связь там, где скорее всего её нету. Потому как у сивика с таким же мотором и пробегом 240тыс., никогда не заливал масло в фильтр. Потому как этого не требуется.