Перейти к публикации

Двигатели 1.8 TSI шкода,фольксваген


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
1 час назад, Mad-Maks сказал:

 0w-30 - Special C

Что подвигло? Ну скорее бренд.

А это личная неприязнь к Луку или обоснованное мнение?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне тут ОД (Автомир Богемия Балашиха) в CJSA на первом ТО залил H8 0w30 502 допуск :) сразу расход подскочил и двиг стал словно тяжелее раскручиваться (хотя может кажется)
Оставлю на 5 тысяч поплескаться, а потом снова на ESP 5W30 перейду. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Fuks40rus сказал:

А это личная неприязнь к Луку или обоснованное мнение?

 

Скорее не неприязнь, а недоверие.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Mad-Maks сказал:

Скорее не неприязнь, а недоверие

Свои 5-8 тысяч, в зависимости от режима эксплуатации отходит без проблем (по собственному опыту). Но, как говорится, хозяин - барин. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, AlfaDoc сказал:

H8

Что это? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Shamhoon сказал:

Что это? 

У меня не прописалось :) HX8 от Shell

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29.03.2021 в 19:56, t3kz0r сказал:

Всем привет, хочу поделиться своей историей выбора масла. Покупал свою Октавию 1,8 CDAB на пробеге 62, по факту около 100. Заливал Mobil esp 5w30, видел несколько раз желтую масленку - расход был больше 350-400 грамм на 1000 км.

Решил попробовать Лукойл Армортек 5W40, на нем двигатель работал значительно громче, с каким то железным звуком, особенно после 4000-5000 пробега (меняю всегда 7000-7500 масло).

Расход был таким же, смена масла не помогла. Параллельно начал лить разнообразные промывки на 200 км и перешел на масло NGN SYNERGY 0W-40 (пробег 86к). Вот тут расход немного упал, стал в районе 300 грамм на 1000 км (уж не знаю, что точно поспособствовало). 2 замены лил NGN SYNERGY 0W-40, далее (пробег 100к) перешел на более дешевое NGN GOLD 5W-40 и вот тут расход упал заметно - за 3800 км долил всего 300 грамм, в данный момент уровень посредине щупа. Продолжу лить разнообразные ликви моли промывки и останусь на данном масле. Надеюсь мой опыт кому-то поможет.

тоже хочу попробовать NGN GOLD 5W-40 в CDAB. Сейчас езжу на fuchs titan supersyn longlife 5w-40 расход грамм 500 на 1000.
Выбираю пока между NGN GOLD 5W-40, KROON EMPEROL 5W-40 и petronas Syntium 3000 E. 
Может кто посоветует с выбором? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-либо Тотал рубиа 9900 фе лил?

Какие отзывы?

Изменено пользователем Ditron
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31.03.2021 в 11:11, Mad-Maks сказал:

Скорее не неприязнь, а недоверие.

 

Чтоб недоверять,нужно хотя бы тесты с ним глянуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, nokia сказал:

тоже хочу попробовать NGN GOLD 5W-40 в CDAB. Сейчас езжу на fuchs titan supersyn longlife 5w-40 расход грамм 500 на 1000.
Выбираю пока между NGN GOLD 5W-40, KROON EMPEROL 5W-40 и petronas Syntium 3000 E. 
Может кто посоветует с выбором? 

Zic Top 0w-40 по цене сравним с Круном и Петронасом, а по угару может оказаться лучше, я бы попробовал на вашем месте. Neste Pro 0w-40, как вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Fuks40rus сказал:

Чтоб недоверять,нужно хотя бы тесты с ним глянуть.

ссылкой кинешь?

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Mad-Maks сказал:

ссылкой кинешь?

Спасибо.

Гугл на что?Ты ж не писал какое 0w30

 

Изменено пользователем Fuks40rus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дилер поменял маслоотделитель по жалобе на расход масла- жор масла не ушёл :))) я фигею с современного VW-Ауди групп. В семье две машины А6С5 и А7 -пропасть в надёжности между поколениями. А6с5 куда надежнее. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, polik сказал:

Дилер поменял маслоотделитель по жалобе на расход масла- жор масла не ушёл :))) я фигею с современного VW-Ауди групп. В семье две машины А6С5 и А7 -пропасть в надёжности между поколениями. А6с5 куда надежнее. 

Чем проще машина, тем она надежнее, как бы это логично и относится не только к ВАГу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, polik сказал:

Дилер поменял маслоотделитель по жалобе на расход масла- жор масла не ушёл :))) я фигею с современного VW-Ауди групп. В семье две машины А6С5 и А7 -пропасть в надёжности между поколениями. А6с5 куда надежнее. 

Там решение простое...Купить 3х литровый дизель Бмв 

Изменено пользователем Fuks40rus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...