Перейти к публикации

Двигатели 1.8 TSI шкода,фольксваген


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Nazar-ua слей и все. Лучше иметь в картере немного старого масла чем немного промывки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, paravoz сказал:

Nazar-ua слей и все. Лучше иметь в картере немного старого масла чем немного промывки.

Я ж так и делаю, без заморочек. То FF2T  интересовался

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Александр КРК сказал:

и иногда для промывки заливаю какое нибудь товарное масло по акции на пару тыс км

Поддерживаю. Счас прикупил Зик LS по дешману как раз для промывок на пару тысяч. После зимы залью  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

товарищи, предстоит поездка сургут-крым(дикарем)-крд-дагестан-сургут..

не могу выбрать, что залить..

вообще уже год как почти лью Mobil1 ESP 0W-30 - всем нравится меняю по моточасам или капельному тесту или по вкусу и цвету(интуиции))

не знаю как в КРД и крыме но в дагестане бензина 95 точно нет, может и есть в "столице" но не в деревнях точно, там честно сказали, здесь честный только 92-й и то не у всех, про 95 можно вообще забыть.
тачка чипованная, перешиваюсь под 95-й

и встал вопрос о масле.
Какое лучше залить, готов и 2 раза поменять.
едут 2 машины, в нивас будет залит MOBIL 1 FS 0W-40, тоже недевшовое особенно если брать литр, два на доливки

Хотелось бы залить что то хорошее, котрое и двс бережет, и не сильно дорогое чтобы за 10т не менять по 2 раза Mobil1 ESP 0W-30.
Может на "юга" стоит залить сороковку? движку несладко будет, тем более ездить будем и высоко высоко в горы(+2+3км на уровнем моря)

что посоветуете исходя из этихусловий?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ShukhratM В Крыму с высоким октаном проблем нет,так что “well come”:)

Есть 95 премиум 98 и даже 100-й активно появляется на рынке!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, rema сказал:

ShukhratM В Крыму с высоким октаном проблем нет,так что “well come”:)

Есть 95 премиум 98 и даже 100-й активно появляется на рынке!

До Вас ещё доехать нужно :sarcastic:, маршрут то ого го (а беспокойство по топливу  по пути как я понял + маршрут, условия)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nazar-ua да я в основном дагестан имелд ввиду, там вместо бензина моча ослинная, даже камазисты говорят такое говно солярка что даже движки ямзы и камазы дохнут, весь транзит мимо заправок едут никто не заправляются перед границей..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
08.06.2021 в 20:20, ShukhratM сказал:

товарищи, предстоит поездка сургут-крым(дикарем)-крд-дагестан-сургут..

не могу выбрать, что залить..

вообще уже год как почти лью Mobil1 ESP 0W-30 - всем нравится меняю по моточасам или капельному тесту или по вкусу и цвету(интуиции))

не знаю как в КРД и крыме но в дагестане бензина 95 точно нет, может и есть в "столице" но не в деревнях точно, там честно сказали, здесь честный только 92-й и то не у всех, про 95 можно вообще забыть.
тачка чипованная, перешиваюсь под 95-й

и встал вопрос о масле.
Какое лучше залить, готов и 2 раза поменять.
едут 2 машины, в нивас будет залит MOBIL 1 FS 0W-40, тоже недевшовое особенно если брать литр, два на доливки

Хотелось бы залить что то хорошее, котрое и двс бережет, и не сильно дорогое чтобы за 10т не менять по 2 раза Mobil1 ESP 0W-30.
Может на "юга" стоит залить сороковку? движку несладко будет, тем более ездить будем и высоко высоко в горы(+2+3км на уровнем моря)

что посоветуете исходя из этихусловий?

 

TOTAL RUBIA TIR 9900 FE 5W30 -арт. 195097 (5л.)

Густое, крепкое, маленько ПАО, 5-7% эстеров, органический молибден. Щелочное просто конское(запас под возможные приключения с разными бензинами), но при этом зольность низкая(1%) и нешкалит фосфор(привет кату). Как по мне, для ваших нужд самое оно. Ваши 10к км как с куста, без промежуточных масляных сервисов. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, veev2 сказал:

TOTAL RUBIA TIR 9900 FE 5W30 -арт. 195097 (5л.)

Густое, крепкое, маленько ПАО, 5-7% эстеров, органический молибден. Щелочное просто конское(запас под возможные приключения с разными бензинами), но при этом зольность низкая(1%) и нешкалит фосфор(привет кату). Как по мне, для ваших нужд самое оно. Ваши 10к км как с куста, без промежуточных масляных сервисов. 

Ишьтэ!!!...

Пошел читать

Посмотрел цену - 553 руб/литр, если 20-ти литровками брать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

veev2 вряд ли, оно не имеет ни одного допускаот легковых машин..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, ShukhratM сказал:

оно не имеет ни одного допускаот легковых машин

Как говорится "Вам шашечки или ехать"? Их не будет. Или вам главное допуски? Не лучше ли состав посмотреть? Тут немало коллег использовали такие масла в легковом транспорте, авиационное и то заливали, что уж говорить про грузовые - и Rubia, и Rimula, и еще что-то лили, уж не припомню сразу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял бы, но сцыкотно на подделку нарваться. У местных дилеров не вижу. Нальют в родную канистру чего угодно и отправят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shamhoon состав составом, но пока нет одобрения МБ229 и VW 502(504) лить опасно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ShukhratM не ждите этих одобрений в маслах для грузового автотранспорта, их не будет. Поэтому лить их или нет, это личное дело хозяина, основанное либо на знаниях, либо на опыте своём или чужом и.т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ShukhratM сказал:

Shamhoon состав составом, но пока нет одобрения МБ229 и VW 502(504) лить опасно

Опасно для ДВС или опасно для психики владельца? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...