Перейти к публикации

Двигатели 1.8 TSI шкода,фольксваген


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

clyde та же фигня) 2018, cjsa, тот же шелл. Не прибывает, ни убывает за 7500, а значит не горит, бенз за время простоя не попадает в картер. Ценник оптимальный за шелл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодцы! Теперь гуглите "cjsa опорный подшипник распредвала".

Изменено пользователем Rubberman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rubberman И? думаете 40-ка делает его вечным и беспроблемным? Или морозным утром из-за 40-ки он как раз будет всухую работать, пока она прокачается? Там проблема в конструктиве, маслом не решить. Ну и в 2018 скорее всего уже исправленной ревизии она стоит. Так что вместо "гуглите" пишите по существу, если есть что сказать.

Изменено пользователем paravoz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0w40 откусывать не надо. Оно нормально прокачивается.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rubberman лейте 40, полнозольник, ваша машина. Видел я это видео, как и вообще все видосы Суслика. Но он не истина в последней инстанции. Он против раскоксовки, ему капиталку продавать надо. А тот же Ваг центр не менее авторитетен и продвигает раскоксовку. 

Я дальше буду лить шелл 504. На мой век мотора хватит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется что 7-9 т км выдержит большинство масел,судя по анализам отработок,они примерно одинаковы для всех масел при таких пробегах,зато полнозольники больше оставляют шлама на кольцах,клапанах и турбине,кольца раньше коксуються

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, paravoz сказал:

Rubberman лейте 40, полнозольник, ваша машина. Видел я это видео, как и вообще все видосы Суслика. Но он не истина в последней инстанции. Он против раскоксовки, ему капиталку продавать надо. А тот же Ваг центр не менее авторитетен и продвигает раскоксовку. 

Я дальше буду лить шелл 504. На мой век мотора хватит.

 

VAG Center и продвигает 0W-40 502.00.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,нулевки для Сибири ,для средней полосы 5w

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за советы. Я правда не совсем понял, почему 40-ка не подходит?

Да с одной стороны хуже отводит тепло, с другой стороны - больше вязкость=лучше защита в двигателя в тяжелых режимах.

Возможно я что-то неправильно понимаю, поправьте, пожалуйста.

Смотрел обзор torcona на shell helix ultra 5w40 - по характеристикам - очень достойно+взякость чуть меньше, чем у стандартных 40-ок.

Я себе всю голову с этим маслом сломал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все подходит,берите если нравиться это масло

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне 5-30 для средней полосы самое то не жидкое и не густое ,и выбрал с меньшей зольностью чтоб кольца раньше времени не закоксовывались

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.И. глупость. Живу на урале, машина в теплом паркинге, лью 0w-30. Во первых, хочу и лью. Во вторых, шелл 504 идет только с такой вязкостью. А база у нулевок всегда интереснее чем у 5w.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rubberman так вот и продвигает полнозольники, чтоб на раскоксовку чаще ездили. Все логично. Ну и особо верить мотористам нельзя, они же только мертвые моторы видят, а сколько их живых и здоровых бегает. У них проф деформация 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, paravoz сказал:

шелл 504 идет только с такой вязкостью.

:acute:

Shell Helix Ultra Professional AV-L 5W-30 https://www.shell-livedocs.com/data/published/ru/5e70dbd0-1ea0-4b87-a092-d10c06564562.pdf 

 

https://erwin.volkswagen.de/erwin/downloadStaticFile/volkswagen/files/oil/step_50400_50700.pdf - актуальный список 504/507

 

14 минут назад, paravoz сказал:

база у нулевок всегда интереснее чем у 5w.

не всегда, у Shell Helix Ultra Professional AV-L 5W-30 заявлено базовое масло GTL от 70 до 90% - https://www.epc.shell.com/documentRetrieve.asp?documentId=105995707

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, paravoz сказал:

В.И. глупость. Живу на урале, машина в теплом паркинге, лью 0w-30. Во первых, хочу и лью. Во вторых, шелл 504 идет только с такой вязкостью. А база у нулевок всегда интереснее чем у 5w.

В случае с шеллом это не работает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...