Перейти к публикации

Двигатели 1.8 TSI шкода,фольксваген


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
46 минут назад, unfert сказал:

подъедает довольно стабильно - 300\1000 при спокойной езде и где-то 500\1т., если крутить. В планах раскоксовка весной и замена колец до конца года, но пока не до того.

Интересно какой сейчас пробег на авто и как давно начала есть масло? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Byrzhyj сказал:

В Питере есть Юра СПБ, которых хорошо делает раскоксовку... Может и про смену колец забудете... 

Да, спасибо, читал на драйве - скорее всего к нему и обращусь.

9 часов назад, Byrzhyj сказал:

Интересно какой сейчас пробег на авто и как давно начала есть масло? 

Пробег приближается к 200к, на 50к уже вполне ела )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

unfert отличный расход для такого пробега. Пробуйте 0w40 Wolf Ecotech FE и Neste 0w40. Мне понравились что одно, что второе, благо есть возможность по адекватной цене купить на форуме. И... просто совет, меняйте по моточасам, максимум 250, будет счастье. Как человек ушедший от 700мл/1000 до 300, потом до 150мл/1000 частой сменой масла, раз в 5000 (раскоксовку делал лавром один раз в первый раз жизни, после неё был расход 500мл). Все масла в подписи, кстати, Shell Helix HX8 5W-40 тоже не ело. Владел авто с 95 тыс. Со 120 тыс. расход 300 мл, со 140 тыс. 150-200мл. Продал авто на 165 тыс.

Изменено пользователем GerasimMumu
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как и писал что в начале января залил Мобил1 FS 5W30, проехал на данный момент 1800 км и около 90 мото часов. Съело 300 грамм!!!! На Мобил1 5w40 есть начиноло ближе к 5000 км пробега и за 8-9 т км его 500 гр. Долью последние 200 гр и буду менять на 0в40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Писал ранее,что залил Мобил1 FS 5W30, при заливки и корректировке уровня ,влезло сразу 5л. Сейчас проехал 2500 км ,подлил 500гр. Наблюдаем далее, так сказать. Мотор работает хорошо. Но все таки думаю что откатаю 7500 км и залью Mobil 1 FS x1 5W-40. 
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.8 CDHB пробег140.000

Не зашёл ей Mobil 1 ESP 5w30, за почти четыре месяца и 1140 км уровень ушел от max до min.

ESP залил первый раз и стал следить за уровнем,а он прям таил на глазах. Масло оригинал, покупал в Ленте.

Двигатель изначально масло берет,но в таких количествах и за такой пробег такого ещё не было.

До этого два интервала по 5000 км заливал Valvoline Maxlife C3 ,и где-то после трёх тысяч начинал подливать остатки 0.5-0.7л от 5 литров. На последнем Valvoline в конце добавил промывку Comma (может здесь причина) , проехал с ней дня три и где-то 100 км  слил масло,и залил ESP.

Сейчас даже не знаю, толи ещё раз ESP залить, или Valvoline опять лить.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, sig72 сказал:

Сейчас даже не знаю, толи ещё раз ESP залить, или Valvoline опять лить.

Вернитесь обратно на Valvoline

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, sig72 сказал:

1.8 CDHB пробег140.000

Не зашёл ей Mobil 1 ESP 5w30, за почти четыре месяца и 1140 км уровень ушел от max до min.

Мобил1 в моём чипованном CDAB'е был чемпионом по жору где-то со второй сотни моточасов, тоже как-то не проникся крутостью.

1 час назад, sig72 сказал:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже в CDAB не зашел ESP, но еще старой формулы, ESP Formula который был.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда залью  Mobil 1 FS x1 5W-40 ,то перейду на замену через 5000 км. Думаю,это будет оптимально для мотора с пробегом более 100 тык,км и плюс пробки,город. Хоть и лью 100й бенз,но все ровно,через 5000 км надежнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
02.11.2020 в 16:06, Александр КРК сказал:

300км это не показатель

Если расход останется на том же уровне, лить дорогие масла нет смысла, ему без разницы что кушать

Доброго дня, напомню "сюжет":

1. Пробег 120 тыс. Масло LIQUI MOLY Leichtlauf High Tech LL 5W-30

2. Расход масла 1 литр  на 1000 км.

3. Раскоксовка лавром

4. Залили масло Castrol Edge 5W-40

 

Накатал за зиму всего 4000 км, ))) больше конечно простоял в пробках. Масло еще не чёрное

Вышел расход 500 грамм на 1000 км.

Сейчас хочу поменять масло. Какое масло лить? Промывать не промывать? Повторить ли раскоксовку? 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, printunet сказал:

Накатал за зиму всего 4000 км, ))) больше конечно простоял в пробках. Масло еще не чёрное

Вышел расход 500 грамм на 1000 км.

Сейчас хочу поменять масло. Какое масло лить? Промывать не промывать? Повторить ли раскоксовку? 

Странно почему не черное, я за зиму накатал 4200км за 235мч масло очень черное слил! Маслоотделитель менял, на нового образца? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Александр КРК сказал:

Странно почему не черное, я за зиму накатал 4200км за 235мч масло очень черное слил! Маслоотделитель менял, на нового образца? 

Я маслоотделитель менял 10 000 назад

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, printunet сказал:

Сейчас хочу поменять масло. Какое масло лить? Промывать не промывать? Повторить ли раскоксовку?

Промывать я думаю смысла нет, про раскоксовку даже не знаю, что ответить, я не разу этим не занимался!

А по маслу я всем одно и тоже советую Zic X7 LS 5-30, Shell HX8 5-30 ECT, Shell HU 5-30 ECT, Mobil 1 ESP 5-30 - список по возрастанию цены

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...