Перейти к содержанию
Avol s_STARK 0W-30 свежее Читать далее... ×
Масло загадка 0W-30 свежее - погадай на короля! Читать далее... ×
Антифризы Felix!
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
il-666

Ravenol vst в Mazda 6 2.0 2008

Рекомендуемые сообщения

Добрый день знатоки!

Хотелось бы задать вопрос по поводу возможности использования масла Ravenol vst в Mazda 6 2.0 2008 года, так сказать для универсальности. Один раз я уже запрашивал подбор масла по BMW ( http://www.oil-club.ru/forum/topic/19170-bmw-e46-330kompressor-ess/ ) и там мне посоветовали как один из вариантов Ravenol VST. Я и перевел авто на данное масло. Цена не сильно высокая вообщем 

1. Mazda 6 2.0 2008 автомат

2. примерно 4,5 (Точно не помню)

3. Челябинск

4. 95% город в тошнотном режиме с постоянными прогревами(авто жены), 5% по городу с выкручиванием до отсечки  

5. 7-8 т.к

6. Евро  не помню)))

Изменено пользователем il-666

Поделиться сообщением

Другие ответы в этой теме

95% города с постоянными прогревами не самый лучший режим для 5-40, особенно зимой. Сюда 0-30 просится.

Но если говорить о возможности использования, то- да, можно

Поделиться сообщением

95% города с постоянными прогревами не самый лучший режим для 5-40, особенно зимой. Сюда 0-30 просится.

Но если говорить о возможности использования, то- да, можно

Ну мотор не свежий боюсь что 0-30 вытечет )))

Поделиться сообщением

Ну мотор не свежий боюсь что 0-30 вытечет )))

Не думаю, что 40-ку в в этот движок Мазды будет хорошо - хотя сам езжу на Форде практически с Маздо-движком L3 и на 40-ке

Но мой всё-таки постарше-попроще-без наворотов, и в основном авто эксплуатируется по трассе - а по-нормальному и туда не выше 30-ки нужно

А твой в сравнении с моим более "продвинутый" - небось сил 150 с 2,0 л - как у моего с 2,3 л? да ещё и по городу, и с автоматом - значит, на пониженных оборотах эксплуатируется... у меня-то механика...

Поделиться сообщением

Автор ну хоть бы 5W-30 залил, зачем 5W-40  то в такой мотор? :) Хотя знаешь Ravenol VST 5W-40 это практически и есть 5W-30 тем более на ПАО синтетике, поэтому для челябинских морозов не так уж все страшно :) Нормально будет. 

Но я бы лил не гуще вот таких масел. 

5W-30 API SN ILSAC GF-5

Поделиться сообщением

Не думаю, что 40-ку в в этот движок Мазды будет хорошо - хотя сам езжу на Форде практически с Маздо-движком L3 и на 40-ке

Но мой всё-таки постарше-попроще-без наворотов, и в основном авто эксплуатируется по трассе - а по-нормальному и туда не выше 30-ки нужно

А твой в сравнении с моим более "продвинутый" - небось сил 150 с 2,0 л - как у моего с 2,3 л? да ещё и по городу, и с автоматом - значит, на пониженных оборотах эксплуатируется... у меня-то механика...

2,0 -147 л.с мотор Фордовский на щупе написано FoMoCo.

Поделиться сообщением

Torcon, я еще не залил, просто советуюсь с вами. Если лучше заливать что то другое, то конечно буду лить 5-30. Просто хотел унификации и то что я могу купить на месте а не заказывать. Не вышло :rolleyes:

Поделиться сообщением

@il-666, если ты уже его купил то залей ничего страшного, хорошее масло. Но я бы залил 5W-30 а лучше 0W-30 для морозов, если машина не в гараже. 

0W-30 API SN

0W-30 ACEA A5/B5
ENI i-Sint Tech 0W-30 
Gulf Formula FE 0W-30
Statoil Lazerway V 0W-30

Поделиться сообщением

2,0 -147 л.с мотор Фордовский на щупе написано FoMoCo.

Ну я и говорю - фордо-маздовские эти движки

Тут написано, куда ставились (на буржуйском, но понятно) - https://en.wikipedia.org/wiki/Mazda_L_engine

Поделиться сообщением

@torcon, нет не купил. Машина на улице. А на все сезонную эксплуатацию  пойдет Ravenol fds 5w-30? Вроде и допуск стоит Фордовский 913. 

Поделиться сообщением

Оооо нашел очень дешевый вариант что по нему скажете Kixx G1 5w-30 API SN GL-5.Такой вариант возможен?

Поделиться сообщением

Оооо нашел очень дешевый вариант что по нему скажете Kixx G1 5w-30 API SN GL-5.Такой вариант возможен?

Вроде бы нет анализа этого масла.

А вот этот вариант, если сравнить по цене с Kixx: http://www.oil-club.ru/forum/topic/17036-united-eco-elite-5w-30-svezhee/

А так из дешевого и доступного конечно же он- Лукойл люкс а5/Армортек/ UZAUTOOIL premium 5-30 , если ILSAC, то Glidetech

Поделиться сообщением

Вроде бы нет анализа этого масла.

А вот этот вариант, если сравнить по цене с Kixx: http://www.oil-club.ru/forum/topic/17036-united-eco-elite-5w-30-svezhee/

А так из дешевого и доступного конечно же он- Лукойл люкс а5/Армортек/ UZAUTOOIL premium 5-30 , если ILSAC, то Glidetech

Вот все хорошо, но блин доступность этого масла в городе меня напрягает. из всех Ваших рекомендаций нашел в городе только Лукоил/Идемитсу/Вальволин/Эльф/Тотал/Шелл/Мобил/Мотюль. Но блин на некоторые масла цены такого уровня что глаза на лоб лезут, на некоторые подсознательно даже смотреть не хочется. Вальволин рассмотрю и нашел у нашего представителя Ravenol FO sae 5w-30. Спасибо за советы. 

Поделиться сообщением

из всех Ваших рекомендаций нашел в городе только Лукоил
его и лить, как пример http://www.oil-club.ru/forum/topic/26363-uzautooil-premium-slcf-5w-30-otrabotka-na-ford-focus-posle-6700km/

тот же лукойл.

Поделиться сообщением

Вот все хорошо, но блин доступность этого масла в городе меня напрягает. из всех Ваших рекомендаций нашел в городе только Лукоил/Идемитсу/Вальволин/Эльф/Тотал/Шелл/Мобил/Мотюль. Но блин на некоторые масла цены такого уровня что глаза на лоб лезут, на некоторые подсознательно даже смотреть не хочется. Вальволин рассмотрю и нашел у нашего представителя Ravenol FO sae 5w-30. Спасибо за советы. 

Если цена напрягает, то фактически без вариантов Лукойл остается, доступный, о подделках пока не слышно, уровень они держат.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу