Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день знатоки!

Хотелось бы задать вопрос по поводу возможности использования масла Ravenol vst в Mazda 6 2.0 2008 года, так сказать для универсальности. Один раз я уже запрашивал подбор масла по BMW ( http://www.oil-club.ru/forum/topic/19170-bmw-e46-330kompressor-ess/ ) и там мне посоветовали как один из вариантов Ravenol VST. Я и перевел авто на данное масло. Цена не сильно высокая вообщем 

1. Mazda 6 2.0 2008 автомат

2. примерно 4,5 (Точно не помню)

3. Челябинск

4. 95% город в тошнотном режиме с постоянными прогревами(авто жены), 5% по городу с выкручиванием до отсечки  

5. 7-8 т.к

6. Евро  не помню)))

Изменено пользователем il-666
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

95% города с постоянными прогревами не самый лучший режим для 5-40, особенно зимой. Сюда 0-30 просится.

Но если говорить о возможности использования, то- да, можно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

95% города с постоянными прогревами не самый лучший режим для 5-40, особенно зимой. Сюда 0-30 просится.

Но если говорить о возможности использования, то- да, можно

 

Ну мотор не свежий боюсь что 0-30 вытечет )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мотор не свежий боюсь что 0-30 вытечет )))

Не думаю, что 40-ку в в этот движок Мазды будет хорошо - хотя сам езжу на Форде практически с Маздо-движком L3 и на 40-ке

Но мой всё-таки постарше-попроще-без наворотов, и в основном авто эксплуатируется по трассе - а по-нормальному и туда не выше 30-ки нужно

А твой в сравнении с моим более "продвинутый" - небось сил 150 с 2,0 л - как у моего с 2,3 л? да ещё и по городу, и с автоматом - значит, на пониженных оборотах эксплуатируется... у меня-то механика...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор ну хоть бы 5W-30 залил, зачем 5W-40  то в такой мотор? :) Хотя знаешь Ravenol VST 5W-40 это практически и есть 5W-30 тем более на ПАО синтетике, поэтому для челябинских морозов не так уж все страшно :) Нормально будет. 

 

Но я бы лил не гуще вот таких масел. 

5W-30 API SN ILSAC GF-5
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что 40-ку в в этот движок Мазды будет хорошо - хотя сам езжу на Форде практически с Маздо-движком L3 и на 40-ке

Но мой всё-таки постарше-попроще-без наворотов, и в основном авто эксплуатируется по трассе - а по-нормальному и туда не выше 30-ки нужно

А твой в сравнении с моим более "продвинутый" - небось сил 150 с 2,0 л - как у моего с 2,3 л? да ещё и по городу, и с автоматом - значит, на пониженных оборотах эксплуатируется... у меня-то механика...

2,0 -147 л.с мотор Фордовский на щупе написано FoMoCo.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Torcon, я еще не залил, просто советуюсь с вами. Если лучше заливать что то другое, то конечно буду лить 5-30. Просто хотел унификации и то что я могу купить на месте а не заказывать. Не вышло :rolleyes:

Изменено пользователем il-666
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@il-666, если ты уже его купил то залей ничего страшного, хорошее масло. Но я бы залил 5W-30 а лучше 0W-30 для морозов, если машина не в гараже. 

 

0W-30 API SN

 

0W-30 ACEA A5/B5
ENI i-Sint Tech 0W-30 
Gulf Formula FE 0W-30
Statoil Lazerway V 0W-30
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2,0 -147 л.с мотор Фордовский на щупе написано FoMoCo.

Ну я и говорю - фордо-маздовские эти движки

Тут написано, куда ставились (на буржуйском, но понятно) - https://en.wikipedia.org/wiki/Mazda_L_engine

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, нет не купил. Машина на улице. А на все сезонную эксплуатацию  пойдет Ravenol fds 5w-30? Вроде и допуск стоит Фордовский 913. 

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оооо нашел очень дешевый вариант что по нему скажете Kixx G1 5w-30 API SN GL-5.Такой вариант возможен?

Изменено пользователем il-666
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оооо нашел очень дешевый вариант что по нему скажете Kixx G1 5w-30 API SN GL-5.Такой вариант возможен?

Вроде бы нет анализа этого масла.

А вот этот вариант, если сравнить по цене с Kixx: http://www.oil-club.ru/forum/topic/17036-united-eco-elite-5w-30-svezhee/

А так из дешевого и доступного конечно же он- Лукойл люкс а5/Армортек/ UZAUTOOIL premium 5-30 , если ILSAC, то Glidetech

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде бы нет анализа этого масла.

А вот этот вариант, если сравнить по цене с Kixx: http://www.oil-club.ru/forum/topic/17036-united-eco-elite-5w-30-svezhee/

А так из дешевого и доступного конечно же он- Лукойл люкс а5/Армортек/ UZAUTOOIL premium 5-30 , если ILSAC, то Glidetech

Вот все хорошо, но блин доступность этого масла в городе меня напрягает. из всех Ваших рекомендаций нашел в городе только Лукоил/Идемитсу/Вальволин/Эльф/Тотал/Шелл/Мобил/Мотюль. Но блин на некоторые масла цены такого уровня что глаза на лоб лезут, на некоторые подсознательно даже смотреть не хочется. Вальволин рассмотрю и нашел у нашего представителя Ravenol FO sae 5w-30. Спасибо за советы. 

 

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


из всех Ваших рекомендаций нашел в городе только Лукоил
его и лить, как пример http://www.oil-club.ru/forum/topic/26363-uzautooil-premium-slcf-5w-30-otrabotka-na-ford-focus-posle-6700km/

тот же лукойл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот все хорошо, но блин доступность этого масла в городе меня напрягает. из всех Ваших рекомендаций нашел в городе только Лукоил/Идемитсу/Вальволин/Эльф/Тотал/Шелл/Мобил/Мотюль. Но блин на некоторые масла цены такого уровня что глаза на лоб лезут, на некоторые подсознательно даже смотреть не хочется. Вальволин рассмотрю и нашел у нашего представителя Ravenol FO sae 5w-30. Спасибо за советы. 

 

 

 

 

Если цена напрягает, то фактически без вариантов Лукойл остается, доступный, о подделках пока не слышно, уровень они держат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...