Перейти к публикации

Самостоятельное применение эстеров


Есть ли эффект от использования эстеров?  

370 пользователей проголосовало

  1. 1. Какой эффект вы получили при добавлении Sintolux в моторное масло?

    • я залил эстеры и отметил какой-либо положительный эффект
    • я залил эстеры и отметил какой-либо отрицательный эффект
    • я залил эстеры и не отметил никакого эффекта
    • я не залил эстеры и ничего не потерял


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
2 часа назад, Vasek555 сказал:

Крас660061 Нотки типа "растворителя", или "ацетона" присутствуют?

Лёгкие ноты кардамона с нежным запахом лаванды и жасмина и примеси полевых цветов с оттенком чайной розы))как-то так и пахнут эстеры...а , если серьёзно, то , например, Синтолюкс132 абсолютно и никак не пахнет)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что будет, если чистого эстерового масла налить в цилиндры, кубов по 5-10, и оставить так на сутки. Оно что, как раскоксовка сработает? А потом просто ездить дальше без замены масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Voditel сказал:

Оно что, как раскоксовка сработает?

Обязательно

А если в него на ночь бросить серебряную цепочку, утром она в золотую превратится :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Fallcon сказал:

Обязательно

А если в него на ночь бросить серебряную цепочку, утром она в золотую превратится :pardon:

А в 12 ночи...в тыкву

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Voditel сказал:

А что будет, если чистого эстерового масла налить в цилиндры, кубов по 5-10, и оставить так на сутки. Оно что, как раскоксовка сработает? А потом просто ездить дальше без замены масла.

Ну совсем не серьезно !   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

закиньте уже кто-нибудь закоксованый поршень в чистое холодильное масло и проварите помешивая

Там уже и выводы делать, на сколько оно является промывкой и за какой срок

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Dimantec сказал:

закиньте уже кто-нибудь закоксованый поршень в чистое холодильное масло и проварите помешивая

Там уже и выводы делать, на сколько оно является промывкой и за какой срок

 

Всего 4 есть, ни один не закоксован... Вот как проверить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда такие заявления? Я думаю кокс есть на любом моторе и на кольцах и в дренаже

Иначе бы не появились раскоксовки типа лавр, которые только компрессионные поднимают, а МСК продолжают лежать дальше при этом. 

У меня тоже нет поршней на руках, а у некоторых , кто занимается ремонтами наверняка есть куча деталей с нагаром. Была бы показательна промывка в чистом эстеровом. 

Я бы сделал, но нет у меня деталей таких. У меня только компьютерные зачасти есть, а им эстеры не помогают :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28.02.2021 в 00:01, Voditel сказал:

А что будет, если чистого эстерового масла налить в цилиндры, кубов по 5-10, и оставить так на сутки. Оно что, как раскоксовка сработает? А потом просто ездить дальше без замены масла.

На сутки мало - эффекта не будет. Для такого способа эстеры придется оставлять на несколько недель, чтобы они могли что-то впитать. Но это вряд ли получится, т.к. за несколько часов/дней они просочатся в поддон, на кольцах останется только тонкая пленка, которая не сможет раскоксовать кольца/поршни

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, VET сказал:

Есть тема по эстерам в ATF? Кто-нибудь лил эстеры в АКПП?

 

В чате Сarbonfox написали следующее:

 

Допускается только в случаях, когда эстеры заливаются в АКПП на непродолжительный срок (до 20 000км), и до 5% от общего объема. Больше 5% можно добавлять, если вы точно знаете текущую и нужную вязкость масла и можете рассчитать изменение вязкости эстерами

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ZIC X5 10W-40 API SN Plus хочу замешать с Эстеровое масло L-132 что может сказать планирую добавить 0,5 литра в 6 литров масла ZIC X5 . Что можете сказать ?

по моим расчетам вязкость вот такая получилась 12,1 мм2/с при 100 градусах / 78,4 мм2/с при 40 градусах , я всегда лью 5-40 в не зависимости от сезона. 

мотор BMW M54B25

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ARMS (Николай) сказал:

ZIC X5 10W-40 API SN Plus хочу замешать с Эстеровое масло L-132 что может сказать планирую добавить 0,5 литра в 6 литров масла ZIC X5 . Что можете сказать ?

по моим расчетам вязкость вот такая получилась 12,1 мм2/с при 100 градусах / 78,4 мм2/с при 40 градусах , я всегда лью 5-40 в не зависимости от сезона. 

мотор BMW M54B25

 

Я тут не спец, но обычно эстеры добавляют в полнозольные масла с большим количеством противоизноски. А тут в такое "лёгкое" масло, да ещё и почти 10% эстеров... Подумайте... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, batov_071 сказал:

Я тут не спец, но обычно эстеры добавляют в полнозольные масла с большим количеством противоизноски. А тут в такое "лёгкое" масло, да ещё и почти 10% эстеров... Подумайте... 

я тоже не спец , поэтому и интересуюсь,   есть современные масла с маленьким количеством присадок но с эстерами , тут просто как мне показалось масло достойное но хочется чуть лучше )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, ARMS (Николай) сказал:

есть современные масла с маленьким количеством присадок но с эстерами

Но пакет, уже с учетом эстеров. А добавлять Вы будите чистое без ZDTP, поэтому ZDTP в масле разбавите, а он и так не жирный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...