Перейти к публикации

VET

Пользователи
  • Публикаций

    54
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя VET

  1. Влияние сложного эфира Диоктилтерефталат на эксплуатационные свойства моторных масел УДК: 665.76 DOI: 10.33285/2073-9028-2023-2(311)-156-166 Авторы: ТОНКОНОГОВ БОРИС ПЕТРОВИЧ БАГДАСАРОВ ЛЕОНИД НИКОЛАЕВИЧ СТАХИВ ВЛАДИМИР ИГОРЕВИЧ 1 Российский государственный университет нефти и газа (национальный исследовательский университет) имени И.М. Губкина, Москва, Российская Федерация На текущий момент использование сложных эфиров при производстве моторных масел становится все актуальнее с учетом наличия новых производств в России. Основным объектом из п
  2. VET

    Sintec Platinum 7000 0W-20 GF-6A (API SP, ILSAC GF-6A)

    У меня это масло за 2000км потемнело как за 5000км. Да, прогревы, морозы были до -36. Впервые залил такую вязкость в свой 4а-fe. На других вязкостях и допусках такого быстрого потемнения не было.
  3. При -35 не впишется в 6200
  4. CCS у ZIC как пятно на репутации.
  5. Не думаю, у меня в моторе "Ресурс" от ВмпАвто плещется.
  6. Да на нормальный интервал его хватить должно. Понятно же, что Синтек расширяет спрос на свою продукцию. Еще бы анализ отработки с какого-нибудь японского мотора-киллера увидеть.
  7. Кажись омичи не в курсе про масло Каждый день. Приехал в Ашан, а оно красуется на полочках.
  8. А почему оно должно становиться другим? Известный завод, выпускающий качественные продукты.
  9. Странное масло! Индекс вязкости, молибден куда столько?
  10. Я поездил на Волга Ойл М10ДМ один летний интервал, до 5 тысяч км. Доволен остался. Двигатель очень мягко и тихо работал. В жаркое лето можно ездить. На угар на моем моторе расходуется как кряк. Для меня это показатель термостабильности. Масло слилось темно-коричневое, не выглядело как вода. Езжу на ГБО.
  11. Премиум не лицензировано по API. Такого быть не может, но факт. https://engineoil.api.org/Directory/EolcsProductResults?accountId=-1&brandName=sintec
  12. А маслице уже не то. На официальном сайте API оно SL. А Премиум вообще не лицензировано по API. Такого быть не может, но факт. https://engineoil.api.org/Directory/EolcsProductResults?accountId=-1&brandName=sintec
  13. VET

    Масла Chempioil

    Напиши отзыв, когда откатаешь интервал. Интересно, что это за масло.
  14. Я одно понять не могу, зачем с вязкостью передергивать данные? Если я что-то не понял, поправьте. В одних анализах ГОСТ33 с диапазоном 9,3-12,5 сСт, в данном анализе ГОСТ33 9,3-11,5 сСт в таблице. А потом пишут, что у масла вязкость превышена.
  15. В чате Сarbonfox написали следующее: Допускается только в случаях, когда эстеры заливаются в АКПП на непродолжительный срок (до 20 000км), и до 5% от общего объема. Больше 5% можно добавлять, если вы точно знаете текущую и нужную вязкость масла и можете рассчитать изменение вязкости эстерами
  16. Есть тема по эстерам в ATF? Кто-нибудь лил эстеры в АКПП?
  17. Искал информацию на просторах интернета по поводу заливки грузовых дизельных масел в бензиновые ДВС. Не раз натыкался на утверждение, что крутить мотор выше 4,5-5тыс. оборотов не рекомендуют на подобных маслах, обосновывая это тем, что грузовые дизели ездят на низких оборотах. Хотелось бы разобраться в чем разница пакета присадок в этом отношении с другими маслами и причем тут обороты двигателя.
  18. Первая зима позади. Никакой разницы с Type T не заметил. Коробка исправно работает и при минусовых температурах.
  19. Мне менеджер Емекса написал следующее - Здравствуйте. К сожалению Эмекс отменил клубные скидки. Подробности запросите у администратора клуба.
  20. VET

    Масла Sintec ОБЩАЯ

    5 тысяч? Само собой все будет в порядке с таким интервалом.
  21. Из сего видим - падение вязкости масла с последующим его попаданием в камеру сгорания через сальники клапанов.
  22. Больше любит, это как понимать? В чем проявляется?
  23. torcon , в случае превышения разумного интервала замены (например, интервал в 15т.км.), бор будет препятствовать образованию отложений даже на таком пробеге?
  24. После долгих раздумий и поиска информации залил это масло в коробку вместо Type T. Работа коробки не изменилась, лучше не стало и хуже тоже. Доволен результатом, экономия значительная. Первая зима на нем еще впереди, весной отпишусь.

×
×
  • Создать...