Перейти к публикации

Можно ли смешивать разные моторные масла? Смешиваемость масел.


Можно ли смешивать моторные масла разных брендов и вязкостей?   

1 380 пользователей проголосовало

  1. 1. Можно ли смешивать моторные масла разных брендов и вязкостей?

    • можно, я пользовался миксом, впечатления самые положительные.
      539
    • можно но с ограничениями, либо одного производителя, одной вязкости, или в пределах одного допуска.
      369
    • нельзя я пользовался миксом, масло сворачивается, расслаивается, или преждевременно теряет текучесть.
      13
    • нельзя , я не пользовался миксом и другим не советую.
      50
    • не знаю.
      409


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Сразу не заглянул в эту тему, немного полистал. Криминала вроде нет по миксам. Пересчитал вязкость, выходит в районе 9,5. Итак задумал использовать остатки: 1л Hyndai Xteer Ultra GSL 5w30(в свое время не впечатлило) к нему 2л Ford FF и около 0.5л United EE 5w20. Единственное что смущает, разные производители присадок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

White Oleander  вот здесь, все в куче. нормально все

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гавно вопрос, в пределах разумного 100-200 гр. ни чего не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

исламыч Ну я как бэ) и не переживал вовсе. Сейчас довахтую, приеду домой, поменяю. Как раз жена нагонит к 200м.часам наверно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спрашиваю, что бы понимать.

Есть 4 литра Shell HU 5w40. В моторе 4 литра 200 грамм до пол щупа при смене.

Долить 200 грамм могу из

SHELL HU 0W40 или HX8 5w40 или вообще все равно?

HU вроде gtl, HX8 кряк.

Правда, возможно, прмдется потом доливать либо то, ли о другое:) После поджирания:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, driverland сказал:

Спрашиваю, что бы понимать.

Есть 4 литра Shell HU 5w40. В моторе 4 литра 200 грамм до пол щупа при смене.

Долить 200 грамм могу из

SHELL HU 0W40 или HX8 5w40 или вообще все равно?

HU вроде gtl, HX8 кряк.

Правда, возможно, прмдется потом доливать либо то, ли о другое:) После поджирания:)

Можно долить, можно не доливать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Если смешать - Valvoline maxlife C3 5w-30 + Лукойл Кларитек С3 5w30 в пропорциях 50/50 или 30/70? Смешиваются ли эти масла без последствий и криминала?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, as1 сказал:

Всем привет! Если смешать - Valvoline maxlife C3 5w-30 + Лукойл Кларитек С3 5w30 в пропорциях 50/50 или 30/70? Смешиваются ли эти масла без последствий и криминала?

предлагаю сделать посильный вклад в это открытие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, as1 сказал:

Смешиваются ли эти масла без последствий и криминала?

 

1500x500.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил в качестве промывки на 1,5тыс км: Elf evolution 5W30-1литр+Rolf 0W20-1 литр+Eneos super gasoline SM 5W30-1литр+Zic gasoline LPG 0W30-1 литр. На смеси масел двигательработает шумнее, чем на ZIC Х5 5W30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.05.2019 в 09:43, Фаил сказал:

Залил в качестве промывки на 1,5тыс км: Elf evolution 5W30-1литр+Rolf 0W20-1 литр+Eneos super gasoline SM 5W30-1литр+Zic gasoline LPG 0W30-1 литр. На смеси масел двигательработает шумнее, чем на ZIC Х5 5W30

Самое главное забыли сделать для промывки мотора , это добавить 5% диэстеров Sintolux L132,  и масло стало бы пожиже на 0.5sst , что благоприятно для промывочной  жижи , и мотор работал бы потише ,  2-3т.км можно смело ездить на таком миксе 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как думаете, можно ли использовать трансмиссионку Valvoline 75w-90 GL-5 в качестве промывочного масла?

А то есть много этого масла, куда девать не знаю...

 

Прожаркин катал на таком несколько тысяч в ДВС, но был большой износ. Как оно вообще в смеси с моторкой себя поведет?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stater я думаю, что не стоит. 

Если уж совсем девать некуда, продайте излишки и купите промывочное или моторное, или обменяйте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Stater сказал:

Как думаете, можно ли использовать трансмиссионку Valvoline 75w-90 GL-5 в качестве промывочного масла?

А то есть много этого масла, куда девать не знаю...

 

Прожаркин катал на таком несколько тысяч в ДВС, но был большой износ. Как оно вообще в смеси с моторкой себя поведет?

 

При двойной промывке как "первое" масло.

Что б потом убрать из несливайки ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часто перехожу с одного масла масла на другое, естественно остаются остатки, которые использую при замене масла. Elantra HD 1.6 GL 2010 г. выпуска. Пробег 187551 км. Залил 50%/50% синтетику Castrol Magnatec 5W30 AP и синтетику GM 5W-30 dexos2. Двигатель работает тихо. Интервал замены 7500 км (Москва).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...