Перейти к публикации

Можно ли смешивать разные моторные масла? Смешиваемость масел.


Можно ли смешивать моторные масла разных брендов и вязкостей?   

1 380 пользователей проголосовало

  1. 1. Можно ли смешивать моторные масла разных брендов и вязкостей?

    • можно, я пользовался миксом, впечатления самые положительные.
      539
    • можно но с ограничениями, либо одного производителя, одной вязкости, или в пределах одного допуска.
      369
    • нельзя я пользовался миксом, масло сворачивается, расслаивается, или преждевременно теряет текучесть.
      13
    • нельзя , я не пользовался миксом и другим не советую.
      50
    • не знаю.
      409


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
3 минуты назад, СИНТЭКС сказал:

Именно по-этому я стараюсь лишний раз в МЕТРО не заходить. Иначе квартиру можно в склад превратить...

Так и есть:acute: Как раз завтра в МЕТРО собирался, а там люкс по акции сейчас:D, вот и подумал что надо взять для замесов еще 12л:)) и сделать из этого всего 40л 5-30 А3!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так, было залито масло

Петро Канада СС 5w30 SN+, GF5, D1G2

 

https://www.oil-club.ru/forum/topic/10686-petro-canada-supreme-synthetic-5w-30-api-sn-seraya-kanistra-api-sn-ilsac-gf-5-dexos1-gen2-wss-m2c946-a-ms-6395/

 

 

Предстоит замена,меняю на ВОЛЬФ 5w30 SN+, GF5, D1G2

https://www.oil-club.ru/forum/topic/31964-wolf-vitaltech-5w-30-d1-api-snrc-chrysler-ms-6395-ford-wss-m2c945-a-ford-wss-m2c946-a-ford-wss-m2c947-a-gm-dexos1™-gen-2-ilsac-gf5/

 

 

а я что-то по растерянности взял всего 6 литров его. Этого для замены вполне достаточно, но вот если предстоит доливка, то литрушку вольфа надо заказывать (срок поставки есть не маленький). Осталось где-то 600-700 грамм Петро Канады СС, можно ли её доливать по мере необходимости в ВОЛЬФ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Kostya_p сказал:

Осталось где-то 600-700 грамм Петро Канады СС, можно ли её доливать по мере необходимости в ВОЛЬФ? 

Не вижу в этом ничего криминального. ИМХО - можно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.07.2019 в 03:14, a-ha сказал:

ИМХО - можно!

Трудно 200 страниц перебрать.

  Случаем не подскажите, здесь кто ни будь отписывался,  были ли факты, что бы у кого то, мотору от смеси масел поплохело?

Изменено пользователем ddis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, ddis сказал:

Трудно 200 страниц перебрать.

  Случаем не подскажите, здесь кто ни будь отписывался,  были ли факты, что бы у кого то, мотору от смеси масел поплохело?

Можно попытаться связаться с коллегами, у которых, как указано в шапке, во время или после смешивания, с маслами что-то случилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, dimm7777 сказал:

, во время или после смешивания, с маслами что-то случилось.

Можно ссылку,  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, ddis сказал:

Можно ссылку,  

См. шапку - "нельзя, я пользовался миксом, масло сворачивается, расслаивается, или преждевременно теряет текучесть. - 6 чел."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите по смешиваемости Eurol fullsyn 10w-40 (для мото) и доливка valvoline synpower 4T 10W-40. Что вы скажете о смешиваемости данных масел? По пакетам присадок не будет ли проблем совместимости?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Допустимо ли смешать на лето:

равенол ТСИ 10-40 ( API SM API SN, ACEA A3 ACEA B4 API CF SAE 10W-40, BMW Special Oil MB 229.1 VW Group 505 00 VW Group 501 00) - 1 литр

 

Лукойл Люкс SN 5-40 - 1 литр

 

Лукойл Армортек 5-30 А5/Б5 - 1 литр

 

?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой Тотал лучше добавить к 5 литрам Рубии для получения 5,8 литров итогового масла? Вторую пятилитровку открывать не хочется...

А выбор литровок у них большой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Dogina67 сказал:

Какой Тотал лучше добавить к 5 литрам Рубии для получения 5,8 литров итогового масла? Вторую пятилитровку открывать не хочется...

А выбор литровок у них большой.

Лучше всего такую же рубию

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ее в литровых нет, почему и прошу совета у знающих людей...

Изменено пользователем Dogina67
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откатал 7.8 тыс км/230 моточасов и почти год (без недели) на миксе:

Лукойл Люкс 5-40 SN А3 (2015 гв) - 2 литра

Узатойл 5-30 SN А3 (2013 гв) - 1 литр.

 

Баклажка с отработкой на фото ниже, мне показалась темноватой - не чёрная, но и не коричневая. Залил в мотор такой же микс новый, планирую катать по 5-6 тыс км теперь..

bf184a5471.jpg

 

Изменено пользователем mumrik75
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dogina67  Тоталь и Эльф собратья, может из это что то подберешь, а такой вопрос лучше Палыч314 задавать, он у нас по Тоталь

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...