Перейти к публикации

Идеальное масло в Mazda Skyaktiv 2.0


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Starmon Залил 400км назад квакер 0w20, угара нет, двигатель чистый, работа устраивает полностью, возьму ещё на следующую замену. После 5w30 Mobil ESP машина едет бодрее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Starmon Сложный выбор, мне и Neste и Quaker нравятся. Если быть перфекционистом, то тогда Quaker - базовое масло GTL, "крепкий" пакет присадок от Infineum. Это жеж американский Shell. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему idemitsu в пролёте? из личных предпочтений? 

Спасибо всем за ответы 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ANVIKSL сказал:

а почему idemitsu в пролёте? из личных предпочтений? 

пере-раскрутили бренд, переоценили, вот и подделки посыпались даже на вязкость 0в20. Зачем лишняя головная боль и переплата?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, a-ha сказал:

пере-раскрутили бренд, переоценили, вот и подделки посыпались даже на вязкость 0в20. Зачем лишняя головная боль и переплата?

Понятно. 

А отличия между neste 2мя сильно принципиальные? 

Neste Pro+ V 0w-20.

Neste Pro 0W-20

 

Не могу понять, первое класс Acea С5, второе что мануал прописал Api SN. 

Машина на гарантии, не хочу потом в случае чего лишних прений. 

 

Или C5 тоже можно? 

 

Изменено пользователем ANVIKSL
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ANVIKSL сказал:

Или C5 тоже можно?

можно, но если сильно переживаете за 2гарантию", то лейте

2 минуты назад, ANVIKSL сказал:

второе что мануал прописал Api SN.

т.е.

2 минуты назад, ANVIKSL сказал:

Neste Pro 0W-20

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

a-ha Спасибо. Я вот сам в сомнениях. Не то, чтобы в мучениях, но как все мы тут размышляем. :)

Ездил в прошлую зиму на Несте - все ок, откатал хорошо. Делал капли каждую тыщу.

Думал на эту зиму попробовать Квакер, но по хорошей цене купил Мобил.

А Квакер на лето буду мутить микс. 

А чистый 0w-20 думаю на следующий год уже залью.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Starmon сказал:

Думал на эту зиму попробовать Квакер, но по хорошей цене купил Мобил.

Какой Мобил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую, форумчане! Как на счет масла Extreme 0w-20 или 5w-30? Отзывы в интернете отличные. Что думаете про это масло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

a-ha mobil 1 0w-20 advanced fuel economy. зеленая этикетка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

JIN16a , если речь об этих маслах:

https://www.oil-club.ru/forum/topic/46813-extreme-amg-vr2-0w-20-gte-new-2021/

и

https://www.oil-club.ru/forum/topic/46363-extreme-amg-vr2-5w-30-gtj-new-свежее-2021/,

то норм!

 

1 минуту назад, Starmon сказал:

a-ha mobil 1 0w-20 advanced fuel economy. зеленая этикетка

Так-то тоже шик!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день Господа!

 

Нужен Ваш совет. Сразу прошу прошения думаю что этот вопрос задавали сто тысяч раз, но не смогу чисто физически прочитать 220 страниц форума))).

 

На днях обновил свою СХ5 2.5 на новую. Отслужила верой и правдой четыре года, откатал 123 тысячи, вообще без проблем.  Лил все время оригинал 0-W20 т.к при покупке авто сказали что с завода именно это масло было залито. Менял всегда на 7500 тысячах бывало даже пораньше.

 

После того как закончилась гарантия, обслуживался в профильном сервисе где только маздами занимаются. Там ребята говорили ну коль начал 0W-20 лить, то и лей дальше, а на 150 тысячах перейдешь на на 5W30.

 

И вот при покупке нового авто на сервисе при 0 то мне сказали что зачем ты льешь 0W-20 необходимо лить 5W-30. Что 20 это вообще убийство для движка и заливают его чуть ли не для обкатки двигателя. На мой вопрос, а как же я откатал на таком 123 тысячи и авто в полном порядке ничего разумного кроме как вам повезло ответить не смогли. 

 

Ну да и пёс бы с ними, про квалификацию ОФ. дилеров я наслышан. Дело в том что у меня в последние время стал появляться не очень приятный запах в салоне. Такой спертый, как будто 100 лет не менял фильтр салона. Хотя я делал дезинфекцию кондея и менял фреон. Фильтр салона я менял каждые 3 тысячи км.

 

И я подумал а может это масло подгорает немного.

 

И никогда не задавался вопросом а какое масло лучше лить. Проживаю в Москве. Пробег трасса 50%, город 50%. Вопроса по цене нет. Но пока на гарантии буду лить оригинал, чтобы не слететь с нее. 

 

Посоветуйте пожалуйста какое лучше лить 5-30 или 0-20.

 

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Gidra сказал:

обновил свою СХ5 2.5 на новую

 

3 часа назад, Gidra сказал:

Посоветуйте пожалуйста какое лучше лить 5-30 или 0-20.

Вот ещё раз взгляните (если вдруг забыли):

https://www.mazdausa.com/static/manuals/2021/cx-5/contents/07030402.html

Только не катайте интервалы между заменами масла по 15 т.км. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, apologize сказал:

 

Вот ещё раз взгляните (если вдруг забыли):

https://www.mazdausa.com/static/manuals/2021/cx-5/contents/07030402.html

Только не катайте интервалы между заменами масла по 15 т.км. 

Спасибо! 

 

Английский я не знаю к сожалению, и насколько понял там были рекомендации для США и Канады.

 

Мануал я читал. Там нет четкого ответа какое масло лить в средней полосе России 0-20 или 5-30. Раньше заливал 0-20 и голова не болела не один официальный дилер ничего не говорил, а тут сказали что 0-20 вообще заливать нельзя. Полез на форумы, а тут холивар кто говорит что 0-20 это вода надо 5-30 лить, кто наоборот 0-20 современное технологичное масло и специально для скайактивов было разработано. Вот и решил спросить у знающих людей еще раз))).

Просто если разницы нет, то смысл покупать более дорогое 0-20.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gidra пока на "гарантии" - заливайте на ТО именно то масло, которое ОД (рекомендует) "впаривает" .

Единственное - так и старайтесь менять масло каждые 7500км (или полгода, смотря что наступит раньше), т.е. не надо его катать полный интервал 15000/1год.

И совсем не обязательно эту процедуру замены делать у ОД, достаточно для этого заехать в проверенный сервис. Что будете заливать в межсервисный интервал - решайте сами. Я еще не видел ни одного мотора СкайЭктив, "убитого" низкой вязкостью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...