Перейти к публикации

Масло в двигатель Kia-Hyundai G4KE / Mitsubishi 4B12


Рекомендованные сообщения

Здравствовать вам форумчане!!!

Считаю, что данный двигатель достоин отдельной темы для его обсуждения и подбора моторных масел для разных условий эксплуатации, так как двигатель устанавливается во многие машины, а вопросы наверняка у всех одинаковые. Потому предлагаю владельцам автомобилей с данным двигателем делится опытом, наблюдениями и рекомендациями.

 

Для начала приведу  перечень автомобилей на которые устанавливается данный двигатель: 

 

Kia Cerato

Kia Optima

Kia Sportage

Kia Sorento

Hyundai ix35

Hyundai Sonata

Hyundai Santa Fe

Mitsubishi Lancer

Mitsubishi Outlander

Mitsubishi Delica

Citroën C-Crosser

Peugeot 4007

Изменено пользователем BrEd
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
1 минуту назад, Maxxixx сказал:

Не поверите! Я только что сменил 5W-20 на 0W-20... Казалось бы, но разницу и то почувствовал. 

Эффект свежего масла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Dumus сказал:

Эффект свежего масла?

Возможно. Менял свечи и масло в коробке. Возможно, всё вместе, но прям огонь. Я уж подумываю о сокращении интервалов до 5'000 км, ради поддержания такого эффекта.

 

Бесит, что из 4,9л. Сливается только 4-4,1л. Очень большой остаток. Надо купить шприц и сколзозить изогнутую трубку. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Maxxixx сказал:

 

 

 большой остаток. Надо купить шприц . 

Я проще делаю, пробка у нас сзади, наезжаю передними колёсами на бруски и сливаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Maxxixx сказал:

Бесит, что из 4,9л. Сливается только 4-4,1л. Очень большой остаток. Надо купить шприц и сколзозить изогнутую трубку. 

 

5 часов назад, mikhail59 сказал:

Я проще делаю, пробка у нас сзади, наезжаю передними колёсами на бруски и сливаю.

 

mikhail59  всё равно неслитое останется - между рёбрами поддона, проверено - на разных машинах

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Paulson сказал:

проверено - на разных машинах

Я не сильно доверяю вашему большому опыту)), приходилось видеть поддон от 4КЕ, про какие рёбра идёт речь???

Даже если б они там и были, то закон о сообщающихся сосудах им не  отменить.

29cfg6s-960.jpg

Изменено пользователем mikhail59
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mikhail59 в зависимости от качества слива в этих моторах всегда остаётся от 0,5 до 1 л несливайки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Вадим_69 сказал:

0,5 до 1 л несливайки!

Не преувеличивайте - 250 мл. (около, при ровно стоящей машине), я вообще хотел про рёбра послушать или про то что откачать, как бы лучше чем правильно слить.

Изменено пользователем mikhail59
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, mikhail59 сказал:

Не преувеличивайте - 250 мл. (около, при ровно стоящей машине)

 

Была где-то на форуме ссылка на тех. документ Nissan X-Trail, там полный объём сухого картера что-то в районе 5,1 л. При объёме заливки масла 4,4-4,5 л.

У моего Аута примерно также - хорошо видно по остаткам металлов пакета присадок старого масла в анализах отработки.

Думаю, и у KIA так.

Всё масло никогда не получится слить, под каким бы наклоном машина не стояла... 

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, mikhail59 сказал:

Я не сильно доверяю вашему большому опыту)), приходилось видеть поддон от 4КЕ, про какие рёбра идёт речь???

 

Поддон именно от 4КЕ не видел, но видел другие - в той или иной форме рёбра - пусть иначе перегородки - есть у любого поддона, алюминиевого, про стальные не помню, как там, "сто лет" не лазил

 

1 час назад, mikhail59 сказал:

Даже если б они там и были, то закон о сообщающихся сосудах им не  отменить.

29cfg6s-960.jpg

 

mikhail59  ну на Вашем же фото видно рёбра, и понятно, что масло полностью не сольётся, по крайней мере с боков, уж с правого на фото - точно, какие сообщающиеся сосуды...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alek-s Xrenovod может эта вибрация на руле, у вас идёт от вентилятора, когда он включается (работает) ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Paulson сказал:

у на Вашем же фото видно рёбра, и понятно, что масло полностью не сольётся

На этом поддоне, если задрать нос машины-всё сольётся,  кроме осадка, это не рёбра/перегородки, а выштамповки, перегородки (противоотливные) есть они на многих машинах, в частности  на KD поддоне, на КЕ - нет, в них есно больше масла остаётся.

Ладно оставим не нужные прения, не нравится ленивым лезть под машину, я не против, сейчас и не припомню тех кто самостоятельно меняет масло из моего окружения, та что отсос рулит...))

 

Изменено пользователем mikhail59
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, mikhail59 сказал:

не нравится ленивым лезть под машину

Странное заявление. Ок. Машина висит ровно на подъёмнике, не сливается 1,0-0,9л. Ставим машину на землю, поднимаем домкратом на максимум страховочных опор (это, кстати, сколько градусов? Считали?) не сливается 0,7-0,6 л. Стоит корячиться из-за 200 граммов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maxxixx это же сообщество перфекционистов, что за вопрос... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Maxxixx сказал:

Считали?)

Чё мне считать, если у вас масло на КЕ - 4,9 литров ))), по верхнюю метку, с красным щупом на 4КЕ  от 13 года(с датчиком уровня) 4,8 макс. , а если без онного , так и вовсе 4,6.

Да и давление масла на ХХ по утверждения местных теоретиков (ни разу его не мерявших) должно быть -1кг и менее )), странные цифры у вас, если не сказать больше...

Изменено пользователем mikhail59
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, mikhail59 сказал:

Чё мне считать, если у вас масло на КЕ - 4,9 литров ))), по верхнюю метку, с красным щупом на 4КЕ  от 13 года(с датчиком уровня) 4,8 макс. , а если без онного , так и вовсе 4,6.

Да и давление масла на ХХ по утверждения местных теоретиков (ни разу его не мерявших) должно быть -1кг и менее )), странные цифры у вас, если не сказать больше...

Вы располагаете другими сведениями о давлении на ХХ в своём моторе, более высоком, нежели 1кг/см2?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...