Перейти к публикации

Масло в двигатель Kia-Hyundai G4KE / Mitsubishi 4B12


Рекомендованные сообщения

Здравствовать вам форумчане!!!

Считаю, что данный двигатель достоин отдельной темы для его обсуждения и подбора моторных масел для разных условий эксплуатации, так как двигатель устанавливается во многие машины, а вопросы наверняка у всех одинаковые. Потому предлагаю владельцам автомобилей с данным двигателем делится опытом, наблюдениями и рекомендациями.

 

Для начала приведу  перечень автомобилей на которые устанавливается данный двигатель: 

 

Kia Cerato

Kia Optima

Kia Sportage

Kia Sorento

Hyundai ix35

Hyundai Sonata

Hyundai Santa Fe

Mitsubishi Lancer

Mitsubishi Outlander

Mitsubishi Delica

Citroën C-Crosser

Peugeot 4007

Изменено пользователем BrEd
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
17 минут назад, mikhail59 сказал:

Чё мне считать, если у вас масло на КЕ - 4,9 литров ))), по верхнюю метку, с красным щупом на 4КЕ  от 13 года(с датчиком уровня) 4,8 макс. , а если без онного , так и вовсе 4,6.

Да и давление масла на ХХ по утверждения местных теоретиков (ни разу его не мерявших) должно быть -1кг и менее )), странные цифры у вас, если не сказать больше...

Ни слова не понял. Попробуйте яснее. Какой красный щуп? Какой датчик? Какие странные цифры у меня? Вы мой вопрос видели? Что за чушь в ответ? Если нечего написать по существу, лучше ничего не писать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Maxxixx сказал:

Какой красный щуп? Какой датчик?

Оно и не удивительно )), инфа по G4KE у вас в большом минусе, дальше беседовать бессмысленно или на Оптиме  уже другой мотор))

Смотрите под "звёздочкой" , мне казалось что про жёлтый и красный щуп (разные поддоны и есно обьёмы), должны знать МНОГИЕ  владельцы 4КЕ (на КD тож есть разные щупы по цвету), ну хотя бы те кто ходит на масло форум...))

У  вас  наверное тож ЗМЗ 406 )).  Жгите дальше,почитаем под 100 мл., правда со временем не очень, не даром говорят на Авто/Форумах, что здесь собрались одни манагеры, которые не в состоянии отличить ... и продвигают то чего нет в мануалах,  даж в ШАПКАХ старые каталоги прописанны на этом форуме-почему???

Не против экспериментов на 20 и согласен что при 40 уже имеем другие проблемы,  но ...учили нас по маслам в Союзе неплохо в учебных заведениях, в основном жизнь доучивала, хотя до сих пор без переучивания и зачётов раз в год - никуда (не автопром конечно, где всякий  суслик...), с вязкостью конечно можно поиграть в ущерб себе, тоКо на земле, отвечая только за себя и из горлышка отсосать, чтоб больше клиентов кинуть " мастеру" кот. в школе  наверное даЖ не учился.

 

fl.jpg

 

 

20 часов назад, VV"351 сказал:

Вы располагаете другими сведениями о давлении на ХХ в своём моторе, более высоком, нежели 1кг/см2?

А посмотреть предыдущие мои посты или сходить на Драйв в тему замены насоса  КЕ на КD, да и на Санта форуме полно инфы, для нормальных (не ушатанных) моторов от 12 года -2.0 и выше, 1 это уже в допуске минимума и надо принимать меры.

 

 

Изменено пользователем mikhail59
хочу
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.10.2019 в 18:14, Роман 73 сказал:

Alek-s Xrenovod может эта вибрация на руле, у вас идёт от вентилятора, когда он включается (работает) ? 

Нет, вибрация появляется сразу. И на холостых оборотах очень хорошо чувствуется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, mikhail59 сказал:

Оно и не удивительно )), инфа по G4KE у вас в большом минусе, дальше беседовать бессмысленно или на Оптиме  уже другой мотор))

Смотрите под "звёздочкой" , мне казалось что про жёлтый и красный щуп (разные поддоны и есно обьёмы), должны знать МНОГИЕ  владельцы 4КЕ (на КD тож есть разные щупы по цвету), ну хотя бы те кто ходит на масло форум...))

У  вас  наверное тож ЗМЗ 406 )).  Жгите дальше,почитаем под 100 мл., правда со временем не очень, не даром говорят на Авто/Форумах, что здесь собрались одни манагеры, которые не в состоянии отличить ... и продвигают то чего нет в мануалах,  даж в ШАПКАХ старые каталоги прописанны на этом форуме-почему???

Не против экспериментов на 20 и согласен что при 40 уже имеем другие проблемы,  но ...учили нас по маслам в Союзе неплохо в учебных заведениях, в основном жизнь доучивала, хотя до сих пор без переучивания и зачётов раз в год - никуда (не автопром конечно, где всякий  суслик...), с вязкостью конечно можно поиграть в ущерб себе, тоКо на земле, отвечая только за себя и из горлышка отсосать, чтоб больше клиентов кинуть " мастеру" кот. в школе  наверное даЖ не учился.

 

fl.jpg

 

 

А посмотреть предыдущие мои посты или сходить на Драйв в тему замены насоса  КЕ на КD, да и на Санта форуме полно инфы, для нормальных (не ушатанных) моторов от 12 года -2.0 и выше, 1 это уже в допуске минимума и надо принимать меры.

 

 

Продолжите строить из себя невероятного спеца?

Screenshot_20181229-223119_Drive.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mikhail59 чтобы вести конструктивный диалог, нужно не пытаться доказать, что вы пуп земли с мнением, не требующим доказательств, а спокойно и аргументировано доносить свою точку зрения, без использования фразочек, типа:

16 часов назад, mikhail59 сказал:

дальше беседовать бессмысленно

Ваше мнение пока, видимо к сожалению для вас, является вполне рядовым, так что больше конструктива.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Maxxixx сказал:

Продолжите строить из себя невероятного спеца?

Screenshot_20181229-223119_Drive.jpg

Во новость . А что 5-20 нельзя значит лить ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, djduda сказал:

-20 нельзя значит лить ?

Про 5-20 на другой странице 

Screenshot_20190923-091143_Drive.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот один разок залить 

на интервал в 15 тыс и потом искать причину проворота вкладышей или задиров. 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Подскажите, стоит ли переходить с Valvoline Synpower FE на Ford Formula F (вязкость 5W-30)? Вальвик у нас стал стоить 2900 руб., Форд можно заказать за 1800. 

* Авто Outlander XL 2011 г.в., пробег сейчас 124000.
* Двигатель 4B12 (CW5W)
* Эксплуатация в г.Тула
* Режимы эксплуатации (по городу 30%, по трассе 60%, бездорожье 10%). Много хх, основной пробег - это езда в деревню за 300 км по трассе со скоростью 90-120.
* Планируемый интервал смены масла (получается раз в год, т.к. годовой пробег 6-7 тысяч)

Скрытый текст

До 90 тысяч пробега в движок лилось неизвестно что, предыдущий владелец был вообще жмот на информацию. Последнее что он залил - Мотюль 8100 X-Clean 5w-30 (заставил его канистру привезти). Затем я 4 раза заливал Вальволайн. Брал всегда у оф.дилера.

 

Изменено пользователем Millennium
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Millennium - если есть уверенность, что ФФФ - не подделка, стоит взять

 

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как отличить ФФФ от подделки ? Я тыс.35-40, назад заливал ФФФ, дважды, этикетки и канистры - немного отличаются друг от друга.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, august7474 сказал:

Как отличить ФФФ от подделки ?

 

Посмотреть в соответствующем разделе

https://www.oil-club.ru/forum/forum/62-подделки-масел/

 

 

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Millennium сказал:

Добрый день. Подскажите, стоит ли переходить с Valvoline Synpower FE на Ford Formula F (вязкость 5W-30)? Вальвик у нас стал стоить 2900 руб., Форд можно заказать за 1800. 

* Авто Outlander XL 2011 г.в., пробег сейчас 124000.
* Двигатель 4B12 (CW5W)
* Эксплуатация в г.Тула
* Режимы эксплуатации (по городу 30%, по трассе 60%, бездорожье 10%). Много хх, основной пробег - это езда в деревню за 300 км по трассе со скоростью 90-120.
* Планируемый интервал смены масла (получается раз в год, т.к. годовой пробег 6-7 тысяч)

  Скрыть содержимое

До 90 тысяч пробега в движок лилось неизвестно что, предыдущий владелец был вообще жмот на информацию. Последнее что он залил - Мотюль 8100 X-Clean 5w-30 (заставил его канистру привезти). Затем я 4 раза заливал Вальволайн. Брал всегда у оф.дилера.

 

 

Да, можно. При условии, которое озвучил Paulson 

Кстати, гляньте ещё в сторону цен на 0W-30/5W-30 Neste Pro A5/B5 - те же яйца тот же Вальвик Synpower FE...

Ещё из недорогих вариантов - 5W-30 Shell HX8 A5/B5

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...