Перейти к публикации

Масло в двигатель Kia-Hyundai G4KE / Mitsubishi 4B12


Рекомендованные сообщения

Здравствовать вам форумчане!!!

Считаю, что данный двигатель достоин отдельной темы для его обсуждения и подбора моторных масел для разных условий эксплуатации, так как двигатель устанавливается во многие машины, а вопросы наверняка у всех одинаковые. Потому предлагаю владельцам автомобилей с данным двигателем делится опытом, наблюдениями и рекомендациями.

 

Для начала приведу  перечень автомобилей на которые устанавливается данный двигатель: 

 

Kia Cerato

Kia Optima

Kia Sportage

Kia Sorento

Hyundai ix35

Hyundai Sonata

Hyundai Santa Fe

Mitsubishi Lancer

Mitsubishi Outlander

Mitsubishi Delica

Citroën C-Crosser

Peugeot 4007

Изменено пользователем BrEd
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Да нахрен млять ! !!!!!!!!Не какое масло не спасёт этот сранный двигатель. авто брал новый и 2000 км лил 5-20 SFE по сей день 78000 . С заменой 6000-7500 и 200 пимерно моточасов . На лето(июль-август ) в КРЫМ и ГОРЫ  5-30 . И что!????? 
при прогреве на холодную дрибежание юбок . Слышно . аааааааааа млять ! прогреется - мурлыкает . Почти не слышно его . И это автомобилю два года . Добавил форум синтетик. думал звуки уйдут - нет не ушли . 
гавно есть говно . 
Надо было всё-таки 5-40 лить говорят мне .... после того как про 20-ку услышали что я лью . Или Равенол подвёл хотя не думаю . 
 

Изменено пользователем djduda
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, djduda сказал:

при прогреве на холодную дрибежание юбок... Надо было всё-таки 5-40 лить говорят мне .... после того как про 20-ку услышали что я лью . Или Равенол подвёл хотя не думаю . 

 

А нулёвку лить на зиму религия не позволяла? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15.11.2019 в 02:13, слава911 сказал:

Киа Соренто 2,4, плюс ГБО. Пробег 66 тыс.км. 90 % город....Что посоветуете?

 

0W-30 Valvoline SynPower FE

0W-30 Neste Pro A5/B5

0W-30 Idemitsu Zepro

0W-20 Mobil1 ESP x2

0W-20 Amsoil SS

0W-20 Ravenol ECS

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Вадим_69 сказал:

 

А нулёвку лить на зиму религия не позволяла? 

Лил той зимой 

ecs 0-20  6000 км 39000-45000 188мч декабрь февраль 

 

Zeppo 0-20 6300 45000-52000 197 мч февраль -апрель 

 

вот какоаз а это время и началось первые звуки . Так что не в масле млять дело 

 

 

на нулёвка двигатель Работал жёстче . 
из всего что я лил самый мягкий режим и тихий это SFE 5-20

 

завтра утром запишу видео и ссылку сюда кину 

Изменено пользователем djduda
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

djduda , при ускорении на не прогретом моторе юбки тикают с частотой пропорционально оборотам? Ускорение от пол педали до полного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ! На не догретом  при начале  движения от 1800-2200 об . , начинают  . Дребежаший звук . Все как вы описали . 
Стараюсь  ехать медленно не привышать 2000об .Автомат перевожу в ручную . Так 5-8 может 10 км потом нормально . Этот звук был прям изначально с 0-км но при движении на не догретом  . На холостых при запуске небыло . Первые звуки пошли с 35000 км пробега как сейчас помню  . Езжу я много 40-45ткм год  . Со сфетофора не жгу . Не маньячу . Но все активно . Тапки в пол небыли не когда . Если иду в горку делаю перегазовку чтобы обороты были 3000-3200 . Автомат обманываю . 
масло не жрет . По началу грамм 300-400 подъедало за 6000-7000 км . Сейчас нет . 

Изменено пользователем djduda
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

djduda звук такой ? Мотор, правда, тут 2,0 G4NA, но смысл тот же 

Скрытый текст

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, djduda сказал:

Надо было всё-таки 5-40 лить говорят мне .... после того как про 20-ку услышали что я лью . Или Равенол подвёл хотя не думаю . 
 

У меня до 95 т. Км. На 5-40 тоталь, стучит, задир в 4ом цилиндре. Так что 5-40 тоже не вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Роман 73 сказал:

djduda звук такой ? Мотор, правда, тут 2,0 G4NA, но смысл тот же

Изменено пользователем djduda
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

djduda я вообще ничего криминального не услышал...:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тише . Хотя так звук искажает . 
Завтра ещё запишу и сюда скину . 
я 40 темболеееееее 50-ку лить не когда не буду . Давайте сразу 10-60 жир же! Я летом лил DXG5-30 откопал а когда опять налил SFE 5-20 . Так вообще желание 30и лить пропало . 
завтра утром ещё запишу и скину видос

Изменено пользователем djduda
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

djduda , по моему скромному мнению частично снизить слуховой дискомфорт при ускорении на холодную помогут густые 20-ки с молибденом более 200ppm или молибден + эстеры: Hyundai Premium LF Gasoline 5W-20, Amsoil SS 0W-20 (5W-20).

У меня другой ДВС, и более легкие проявления. Но зимой при сравнении зепро и более густого амсойл, последний позволял ускоряться чуть быстрее до появления тиканья с 2000 до 3000 об/мин. Но на том же зепро при очень плавном ускорении не тикает. На гидрокрекинге (zepro, LF gasoline) мотор в целом работает мягче, чем на ПАО в амсойле.

Маслом проблемы железа не лечат, так, убрать временно дискомфорт.

Всё IMHO.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, elvis сказал:

на холодную помогут густые 20-ки 

Вот думаю да и давно хотел попробовать это масло 

оно при запуске на холодную ведёт себя как 0-20 а на горячую как 30ка

молибдена насыпали 800ррм 

смушает класс С2  а у нас А5/В5 

можно его лить ? Пофиг на цену , один раз попробовать можно . 
7500 и 200-250 мч ходить будет с 95-98-100 бензином ? 
кто лил ?

Изменено пользователем djduda
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

djduda , при покупке не забывайте про подделки (морозильный тест никто не отменял), анализы отработок есть в теме. Если позволяют средства, то неплохо бы сделать UOA, например здесь, а то может уже пора на ремонт а не масло подбирать. При этом считайте не только км, но и моточасы, литры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, elvis сказал:

 

Всегда считал часы . Летом это 190-200. Зимой 210-230. За 7500 в литрах 1300-1500

есть мой анализ отработки у меня в драйве . 
от подделки чтоб уйти выбрал Равенол . Ну и видео утренне как обещал 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...