Перейти к публикации

Газпромнефть бензин


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Хмыр 92 в россии к началу 2020-ых нпз более менее освоили стабильный выпуск без мтбэ, хотя встречаются наепщики в пределах госта с эфиром 3-4-5-6-7

но самый топ по 92 это у танеко, у них 92 как 94-95 почти, за цену 92.

так что по 92 +- будет одинаково, их нечего обсуждать, регуляр как в сша и есть регуляр

танеко-лук-рн-гпн/гп

такой ранжир по 92 качественным по нисходящей

но у гп днп-межсезон/зимнее так что я бы такой 92 не лил бы, лучше за РН/лук/а еще лучше за танеко 92 переплатить чутка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про ГП так не думаю. Весной они эфир не лили, сейчас стабильно до 6%, но явно не ради очи/очм, оно итак у них с запасом, что весной, что сейчас. Больше похоже на заботу о полноте сгорания. По днп не вижу у них косяков, 50-60, для лета норм. РН в нашем регионе по паспортам очень близок к ГП, я б его и лил тоже, если бы не карта ГП и удачное расположение ГП для меня. Я всегда считал,  что если очи/очм на минимуме, то эфирами именно догоняли, т.е. по вашему "наепщики"))). Безолефиновый бенз считаю лучше, чувствительность меньше, поэтому заведомо очм будет с запасом при выполненном очи.

Изменено пользователем Хмыр
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хмыр выше паспорт с днп-78 в августе! почему другие делают с днп 47/50-60?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22.08.2020 в 17:08, Хмыр сказал:

Проехал 120 км по трассе на ГПН с МНПЗ. Средний расход 6,8 л/100. Что на ГП, что на кстовском Луке (6,9), одна фигня. Изменений в тяге не замечено.

 

P00822-150407(1).jpg

Проехал на нем 980 км по трассе. Средний 6,6 л/100. Чуть меньше скорее всего изза участка большого московского кольца от Орехова до Серпухова. Там плотное движение за колоннами фур со скоростью 60-90 км/ч. 

Изменено пользователем Хмыр
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23.08.2020 в 10:01, Хмыр сказал:

Я всегда считал,  что если очи/очм на минимуме, то эфирами именно догоняли

Прошу прощения, а эфиры это и есть МТБЭ? Объясните пожалуйста...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметил, что у Лукойла бензин  содержит достаточное количество ароматики и олиефинов, не выше ГОСТа конечно, но зато низкое количество эфиров около 0,17%, а вот бензин от ГПН часто по паспорту видел наоборот очень низкое содержание ароматики и олиефинов, но где-то в среднем 9% эфиров. В чем отличаются эти бензины в реальной эксплуатации для двигателя? Что "лучше", если так можно спросить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Flexo сказал:

Прошу прощения, а эфиры это и есть МТБЭ? Объясните пожалуйста...

Мтбэ один из возможных. Название в таблице подразумевает, что их множество.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Flexo сказал:

Заметил, что у Лукойла бензин  содержит достаточное количество ароматики и олиефинов, не выше ГОСТа конечно, но зато низкое количество эфиров около 0,17%, а вот бензин от ГПН часто по паспорту видел наоборот очень низкое содержание ароматики и олиефинов, но где-то в среднем 9% эфиров. В чем отличаются эти бензины в реальной эксплуатации для двигателя? Что "лучше", если так можно спросить?

Ароматика и олефиновые - сажа и нагарообразваание. Но это одни из основных высооктановых компонентов бензина и основные продукты термического крекинга и риформинга. Без них бенза пока не будет.  Мтбэ для двигателя не вреден, для экологии да и весьма, легко проникает в почву, хорошо растворяется в воде. Кипение до 55 С. Низкая теплотворная способность. Бенз с мтбэ надо выкатывать быстро, иначе залив 95, докатываете в лучшем случае 92, если мтбэ не много. Насколько быстро зависит от погоды)). Зимой можно не торопиться. Но пореалу, машина с бензом с мтбэ 6% простояла 3 недели на жаре с почти пустым баком, докатывал со стуком пальцев при разгоне, больше обычного. Сразу заметно

Изменено пользователем Хмыр
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хмыр !! 

Изменено пользователем Kovitek
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хмыр мир413 приводил данные что мтбэ не только дожигает бенз более полно, что плюс с одной стороны, и экология с другой тоже плюс,  но и загрязняет двс, что минус!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хмыр Спасибо за разъяснения. Для себя я понял так, что если выкатывать заправленный бензин в течении нескольких дней, то топливо с большим содержанием МТБЭ будет предпочтительней для ДВС, чем олиефиновый бензин, так как последний больше способствует нагару.

Изменено пользователем Flexo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Flexo сказал:

Хмыр Спасибо за разъяснения. Для себя я понял так, что если выкатывать заправленный бензин в течении нескольких дней, то топливо с большим содержанием МТБЭ будет предпочтительней для ДВС, чем олиефиновый бензин, так как последний больше способствует нагару.

Для Вашего мотора откровенно пофиг тот или тот, смотрите на другие параметры, чем лучше состав, тем тише и лучше будет тянуть мотор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...