Перейти к публикации

Газпромнефть бензин


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

investigator обычный бенз с мнпз. Ароматика и олефиновые в упор, но без оксигенатов. Фракционка жирная достаточно, поэтому исправные движки на этом едут норм. Если есть выбор,я бы выбрал другой. Особенно если двигло склонно к раннему помиранию. 

С днп прям все ошалели, арктики в цфо не наблюдаю. Или они его в Сургут повезут? Наврядли

Изменено пользователем Хмыр
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

investigator да, гпн прям решил лук превзойти, спустя 100 лет.....

как то даже боязно за двс что они там наварили.....но по документам прям лучше лука! еще бы стабильно такие партии были...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне так оба 92 :D

95 да же до AKI 90 не дотянули, я бы такое в прямоврыск и пр модные моторы не лил 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, SVali сказал:

95 да же до AKI 90 не дотянули

У 95-го с МНПЗ AKI почти 92 (считай, ОЧИ/ОЧМ 98/86), какие 90?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Exel сказал:

У 95-го с МНПЗ AKI почти 92 (считай, ОЧИ/ОЧМ 98/86), какие 90?

Ахаха,  пардон,  зря облили какахами :D я открыть пытался и сохранить 95, а сохранилось почему то 92

Действительно, МНПЗ замесила новогодний сюрприз для 95, а я то не понял почему за 3 заправки 95 мотор не потух, а тянул очень не плохо для 95 так сказать.

Изменено пользователем SVali
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, SVali сказал:
1 час назад, SVali сказал:

Ахаха,  пардон,

Действительно, МНПЗ замесила новогодний сюрприз для 95, а я то не понял почему за 3 заправки 95 мотор не потух, а тянул очень не плохо для 95 так сказать.

Объясните начинающему, в общих чертах, на какие строки в паспорте нужно смотреть, чтоб понять. почему такой ?Хороший? бензин. Что там за приправа, что 92 как 95 стал, а 95 - аж дальше некуда:unknown:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, investigator сказал:

Объясните начинающему, в общих чертах, на какие строки в паспорте нужно смотреть, чтоб понять. почему такой ?Хороший? бензин. Что там за приправа, что 92 как 95 стал, а 95 - аж дальше некуда:unknown:

в паспорте не видно всего состава. Тут походу разбавляли что-то плохое, чем то хорошим и высокооктановым. Ну и доразбавлялись.

Изменено пользователем Хмыр
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21.12.2020 в 23:50, Хмыр сказал:

investigator обычный бенз с мнпз. Ароматика и олефиновые в упор, но без оксигенатов. Фракционка жирная достаточно, поэтому исправные движки на этом едут норм. Если есть выбор,я бы выбрал другой. Особенно если двигло склонно к раннему помиранию. 

С днп прям все ошалели, арктики в цфо не наблюдаю. Или они его в Сургут повезут? Наврядли

Что то я не уловил связи с этим.

" Тут походу разбавляли что-то плохое, чем то хорошим и высокооктановым. Ну и доразбавлялись."

Что касается состава, листок с 95 я переворачивал, там ничего не было. Паспорт с 92ым не переворачивал, поэтому про другие параметры не знаю

 

Изменено пользователем investigator
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, investigator сказал:

Что то я не уловил связи с этим.

" Тут походу разбавляли что-то плохое, чем то хорошим и высокооктановым. Ну и доразбавлялись."

Что касается состава, листок с 95 я переворачивал, там ничего не было. Паспорт с 92ым не переворачивал, поэтому про другие параметры не знаю

 

Листок хоть переворачивай, хоть нет. Хорошего в составе в паспорте не пишут. Одно .омно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Хмыр сказал:

Листок хоть переворачивай, хоть нет. Хорошего в составе в паспорте не пишут. Одно .омно.

Ясно.  Попробую сам.  В 92 м серы много - это  плохо, но не смертельно зимой для трассы.  Бензола средне, Кислорода 0, эфиров практически 0.

Прекрасный 92й с ОЧИ 95,7. ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, investigator сказал:

Ясно.  Попробую сам.  В 92 м серы много - это  плохо, но не смертельно зимой для трассы.  Бензола средне, Кислорода 0, эфиров практически 0.

Прекрасный 92й с ОЧИ 95,7. ИМХО

Прекрасный на данный момент времени это когда ароматики 25%, олефиновых около нуля, без оксигенатов. Сразу видно, что с работой лаб не знакомы. Определить точно значение в околонулевом диапазоне 0-10 ppm проблематично. Лично я 3 ppm и 6 ppm считаю "одинаково", а не "больше в 2 раза".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГПН Москва

IMG_20201224_194551~2.jpg

IMG_20201224_194547~2.jpg

IMG_20201224_194540~2.jpg

IMG_20201224_194527~2.jpg

Изменено пользователем almaz27
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, almaz27 сказал:

ГПН Москва

 

92й и 95й такие же, источник один. 100 й заправить и ездить, ездить, а то через несколько дней превратится в 95й, я так думаю:pardon:.

95-G не смоет в двигателе все остальное полезное, кроме отложений?

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Хмыр сказал:

Прекрасный на данный момент времени это когда ароматики 25%, олефиновых около нуля, без оксигенатов. Сразу видно, что с работой лаб не знакомы. Определить точно значение в околонулевом диапазоне 0-10 ppm проблематично. Лично я 3 ppm и 6 ppm считаю "одинаково", а не "больше в 2 раза".

Посмотрел другие бренды тут, на форуме. Олефиновых меньше, ароматических меньше, зато кислород и эфиры вверх лезут. Это я тренируюсь, всегда 92й Татнефть несколько лет, теперь запрвки поблизости не стало, три месяца ГПН. Вроде все устраивает, кроме одного - расход вырос на 10-12%, причем вместо масла С3 залил А5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...