Перейти к публикации

Газпромнефть бензин


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Flexo ДНП-97 ажжжж, арктический продают вам,  бонусами заманивают

я уже написал жалобу на 95 евро лук с днп 92 в мае!!!! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Mir413 сказал:

Flexo Лукойл из Кстово себе такого не позволяет - сделать 95-ый без эфира не смогли, при том ароматики аж 35%, ДНП тоже на максимуме. Из плюсов плотность и ОЧИ хоть он и не так принципиален как минимальный ОЧМ. Так что я бы не проводил аналогий с Лукойлом.

То есть если говорить простыми словами, то лукойловский пятый лучше, чем от ГПН? Но насколько я знаю, в лукойловском бензине минимум или нет совсем эфиров, но зато под много олефинов и ароматических углеводородов, не выше конечно ГОСТ'а, но всё-таки. Разве не эти два товарища способствуют образованию нагара и отложений в цилиндрах и поршнях? Бензин с эфирами и минимальным количеством олефинов не лучше для двигателя? Я просто пытаюсь разобраться что же всё-таки лучше. Или я чего-то не понимаю? Буду рад разъяснениям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Flexo ароматики у них у всех плюс минус одинаково, олефины это больше про стабильность и смолы, чем про нагар. А эфир не сильно помогает в борьбе с нагаром, спирт здесь больше поможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря я

 Тоже так думал, что околонулевые олефины и наличие эфира, благополучнее для атмосферного дигателя, но однозначного ответа не получил,  у меня на

Таком бензине едет лучше и даже двиг работает стабильнее 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kovitek пробуйте тогда танеко 95 с очм-87-88, это будет оптимальным, если не кстовский лук или даже янос или кириши

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, IliaP. сказал:

Kovitek пробуйте тогда танеко 95 с очм-87-88

А "Танеко" от Татнефть в МСК разве не ГПН'овский бензин реализует с Московского НПЗ? Я к тому, что будет ли существенная паспортная разница между базовыми бензинами "Танеко" и например G-Drive? Может только в добавленных моющих присадках. Это я к тому, что в Москве Татнефтевский бензин, может быть очень похожим на Газпромнефтевский, так как татары у них его закупают.

Изменено пользователем Flexo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Flexo на татнефти либо 92/95лук либо 92/95танеко либо транснефть(92)

95 транснефть-видел пару раз по м4, но по москве -лук и танеко

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 5 несчастных азс  татнефть на весь питер

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Kovitek сказал:

У нас 5 несчастных азс  татнефть на весь питер

Вот вот, и те фиг знает где :mocking:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23.06.2020 в 01:01, Flexo сказал:

ГПН'овский бензин с Московского НПЗ?

вообще хороший бенз? сегодня заправился у себя на ГПН, неожидал, что к нам бензин из Москвы везут

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, sten_aka_podryvnik сказал:

Катайте город на 3 передаче с оборотами 3-4тыщи и будет вам счастье.

Каких советов в интернете только не встретишь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 minutes ago, Nicknick21 said:

Каких советов в интернете только не встретишь :)

эта стратегия называется официально-italian tune up и позволяет очистить нагар со свечей и т.д

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такой прием обладает доказанной эффективностью, много статей по нему, как раз это поведение противопоставляют эффекту присадок улучшенных бензов

и толком не доказали однозначно что одно другого значимо лучше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, IliaP. сказал:

эта стратегия называется официально-italian tune up и позволяет очистить нагар со свечей и т.д

Повышенный расход бензина, плюс перегрев масла, а свечи ты так и так засрёшь если смесеобразование кривое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mir413 согласен, но перегрев масла-не факт(тема здесь на форуме есть по т масла, максимум 113-115С, а масла тестируют на 150С производитель по словам Сае20), да и все равно дешевле и практичней оказывается чем присадки/улучшенные бензы

по очистке -тут не факт что лучше tune up чем присадки, скорей присадки эффективнее, но ваше мнение по присадкам знаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...