Перейти к публикации

Двигатели "убийцы масел"


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

@48237, нет это не условия, анализы с разных концов страны. (да и все условия в России в городах такие, пробки, старт-стопы, 80% города). Есть отличия просто в конструкции двигателей, и не только картер виной. Хотя безусловно и условия и топливо влияет. Но не на всех же сразу :) Если взять отработку двигателя убийцы по трассе- тоже убивает быстрее чем обычный... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во всем виноваты дети. Ради детей покупают жене вторую машину в семью. Утром половина водителей на улицах везет детей в сады школы, потом в бассейны, кружки творчества , вот и пробки. А если без шуток то те примеры ,которые приведены наверно любой мотор убьет любое масло. Ведь есть тысячи владельцев 1AZ, 1GR, 4B12, 4D56, 1NZ, G4FC с солидными пробегами , которые не подозревают ,что у них проблемы с двигателями или с маслом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весной масло буду менять, постараюсь сделать анализ. Для статистики по двигателю 4B12 и условиям его существования. Вдруг мой мотор не такой отчаянный убийца, как у Вадима.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@48237, ты игнорируешь факты которые представлены в шапке темы в виде лабораторных анализов. Купи машину с двигателем G4FC не вози детей в школу, не пользуйся автозапуском, и сделай отработку. Когда ты увидишь сработанное масло после 5000км - ты все себе докажешь :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Paulson,Мне на pajero 4 3.8 можно считать картер малым ? Незнаю плохо это в данном случае или нет, но проблем не возникало.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Paulson,Мне на pajero 4 3.8 можно считать картер малым ? Незнаю плохо это в данном случае или нет, но проблем не возникало.

 

А я знаю, какой там картер? :) по идее - надо бы не меньше 6-7 литров

Нет проблем - и ладно

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Paulson,извиняюсь 4.9 полный объем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно для почти 4 л объема маловато 5 л масла...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Paulson,извиняюсь 4.9 полный объем.

 

Я считаю - для 3,8 движка 4,9 масла - мало

У Форда моего на 2,3 движка 4,8 масла - и то хотелось бы больше

Сравни... масла почти одинаково - а движки? почти в 2 раза разница...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лис, у Москвича -  движок ВАЗ 2106, 1,6л - 4,2л масла, а Renault  F3R 2,0л - 5,1л масла... 

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Paulson,  при всем этом двигатель очень удачный, семейство 6G7 поставили на конвейер в далеком 86г. Да он далеко не экономичный и экологичный,  но мое скромное мнение, за это время практически лишился технических болячек и маленький картер сохранил с тех самых времен.  

Оффтоп
Кстати по теме, катаю сейчас по акции "Eurol", планирую в зависимости от обстоятельств 7-10т.км. проехать, а там и анализ можно будет посмотреть  :)  
Изменено пользователем Лис
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может убиенность масла усугубляется ещё и тем, что у нас у всех стоят глухие защиты картеров? Нет обдува картера на высокой скорости и масло деградирует быстрее.

Изменено пользователем -Navigator-
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может убиенность масла усугубляется ещё и тем, что у нас у всех стоят глухие защиты картеров? Нет обдува картера на высокой скорости и масло деградирует быстрее.

Чушь. Даже 60 км/ч вентилирует некисло отсек. Тем более, все они с прорезями. А вот зимой как раз поддон без защиты и будет очень сильно охлаждаться.

Изменено пользователем apex75
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для ДВС которым нужна чаще замена масел, сам производитель пишет об этом в мануале, просто читать надо это.

Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...