Перейти к публикации

Mazda Original Oil 5W-30 отработка на Mazda 6 после 10047км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Странно - детергенты (кальций, бор) совсем не сработались... :unsure:

 

Железо - как от зимних пусков, так и от предыдущих интервалов. ИМХО, лучше ездить по 7-8 тыс. км.

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробег большой, моточасов немного. Думаю кислотное превысило щелочное из-за кислотного остатка после предыдущих перекатов. Отсюда же чуть повышенное количество железа. Я бы сделал замену через 5 тыс., чтобы промыть двигатель. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@XaXaL, отличный анализ, вязкость не просела, железа немного, вот, оно стабильное качество TOTAL.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, сдохло/отработало, а если было 70% город и 30 % трасса ....

Несливаемого остатка грммов 400-500, или около того.

Изменено пользователем Евген 48
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если было 70% город и 30 % трасса ....

Пробег был бы 7000 км. Остальное так же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@XaXaL, поздравляю твой двигатель попал в наш чарт "Убийцы масел"

http://www.oil-club.ru/forum/topic/19951-dvigateli-ubiici-masel/

 

ибо понятно что если бы тут был один город пилить тебе на этом масле не долго. 5-6 тыс км.

250мч край для него.

 

но есть и хорошие моменты - масло в тяжелом движке, по полимерному загустителю не сработалось (ну почему же ты Господи так наказываешь нашего Вадима_MK), и топливо так же в норме (хотя по трассе ты его мог выпарить просто, в городе возможна другая картина.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И всё-таки: почему вообще не уменьшились кальций и бор? Детергенты не работают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И всё-таки: почему вообще не уменьшились кальций и бор? Детергенты не работают?

Во-первых, есть погрешность измерений.

Во-вторых, свежее и отработка одного замеса? Скорее всего, в данном замесе чуть побольше элементов было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и от старого осталось наверна, хотя как-то точ в точ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец то увидел анализ своей "вкусняшки". В предыдущих пробегах трассы еще больше было, машина использовалась практически как межгородная. В последний год больше по городу стал ездить. Железа вот откуда столько настрогало? ( Может пока рано двигатель в почетный список убийцы масел записывать. Отработка то одна всего было проанализирована? Да и с учетом темы контрафакт оригинального масла, может часть залитого была не соответствующего качества?

Изменено пользователем XaXaL
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@XaXaL, не вопрос уберем если не убийца :) Накопить надо статсы. Если бы до этого был контрафакт он бы повлиял на это масло оно бы изменилось по вязкости. У тебя все норм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Железа вот откуда столько настрогало?

да нормально, у меня за 5500км 13 настрогало http://www.oil-club.ru/forum/topic/17953-mazda-original-oil-5w-30-otrabotka-na-mazda-3-posle-5500km/

и от подделки кальций все таки остался +200

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, Органика не могла от молочка остаться? :)

@Евген 48, Но ты все равно против оригинала?

Ну если я все правильно понимают, то масло не такое уж и шлачное как про него думают и пишут. Осталось полторы канистры, думаю их можно будет применить по назначению, но только катать не более 8 тык?

Оффтоп
Жаль, что нет отработок с Total Quarz 9000 Future NFC и Elf Evolution SXR 900 (родитель льет в дастер). Было бы интересно с Mazda Original oil сравнить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ты все равно против оригинала?

пока я за ильсак голосую, т.к. 5л. мазды по 2000-2500 мне не нужно, я лучше лук армотек залью по 1500р.

Жаль, что нет отработок с Total Quarz 9000 Future NFC и Elf Evolution SXR 900 (родитель льет в дастер). Было бы интересно с Mazda Original oil сравнить.

Оффтоп
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...