Перейти к публикации

Масла Татнефть ОБЩАЯ


sergo_11

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
4 часа назад, Neftyanik сказал:

А сами протоколы есть? Не особо доверяю тдс-кам

Ссылка на сообщение

Эксперт в маслах что можете открыть по маслам 4T от Татнефть? какой загуститель используется в 0w-30/5w-30 Moto Polar 4T?

Изменено пользователем ss333
Ссылка на сообщение
11.10.2020 в 21:52, Эксперт в маслах сказал:

оно изначально было на пакете Infineum P5706 и загустителе SV-260. Но татары не были бы татарами, если бы не придумали интересненького. Затем они поменяли пакет на Нафтан, а загуститель- на ОСР Lubrizol 7067C. Сравнивать его с изначальной формуляцией думаю не стоит, это совершенно разные продукты. Они даже по цвету отличались.

а по элементному составу?

Ссылка на сообщение
18 часов назад, Эксперт в маслах сказал:

Нет, не фуфло. Очень хороший продукт. Но я к тому, что есть базы, которые кроме как застывания, очень плотно подходят к GTL. А стоят в 1.5 раза дешевле. Group3+

GTL не только застыванием/ccs хороши, но и вспышкой/ноаком

у нас был разговора в теме Pennzoil про вот это масло:

https://www.oil-club.ru/forum/topic/41141-pennzoil-ultra-platinum-5w-30-api-sn-plus-свежее/

кто то также называл его крекингом, но если посмотреть по всем аналогам масел в этой же вязкости с таким же допуском на гидрокрекинге, даже у тех компаний, которые заявляют базу 3+, вы не найдёте такой совокупности PP и FP, всё равно тоаврное готовое масло не могут просто из гидрокрекинга сделать с такими же совокупными характеристиками.

вот например прямой аналог, который в т.ч. из базы 3+ состоит:

https://www.oil-club.ru/forum/topic/40986-zic-x7-5w-30-api-sn-plus-свежее/

 

Ссылка на сообщение

На М7 от Владимира (так же в самом городе) до Москвы (дальше не знаю) на фирменных АЗС Татнефти завались обычного Люкса 5в30 1300 р (4л и 1л) и люкс ПАО 0в30 1950 р (как в 4л , так и в 1л)

Изменено пользователем DRON 33
Ссылка на сообщение
11 минут назад, СИНТЭКС сказал:

DRON 33 Затарился?

Нет , у меня есть

Ссылка на сообщение
55 минут назад, DRON 33 сказал:

Нет , у меня есть

Скрытый текст

Мне почему-то кажется, что по такой цене оно будет там лежать вечно. Точнее - до 5 лет, а это где-то 2023г. Так что еще успеется его прикупить.

А вообще любопытно было бы узнать, по каким ценам сейчас расходится новое масло в крупной таре по 10-20л.

Ссылка на сообщение
4 часа назад, login1 сказал:

думаю скоро появится в интернетах. Цена прежняя несмотря на курс рубля. 

Спет, как только...то на упреждение маякните....:rolleyes:

Ссылка на сообщение

login1 Уважаемый, подскажите пожалуйста, есть ли в доступе паспорта свежих партий ТАТНЕФТЬ ТМ-5-18 SAE 75W-90. API GL-4/GL-5 или хотя бы их толковое описание с "паспортными данными"

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...