Перейти к публикации

Масла Татнефть ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
7 минут назад, Эксперт в маслах сказал:

Есть у кого показатели gtl фактические?

Есть в готовых маслах, в том числе на 20-ках. А по ADNOC представитель слился после нескольких вопросов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, СИНТЭКС сказал:

Есть в готовых маслах, в том числе на 20-ках. А по ADNOC представитель слился после нескольких вопросов.

А смысл готовые сравнивать? Мы же про базу говорим. В готовых маслах индекс можно загустителем подправить. Ноак и вспышку более густой базой, например vhvi-8. По адноку наверное представитель по готовым маслам слился, а не по базе. Базу аднока сейчас турки из Пентола поставляют в Россию. Их базу смело Group3+ Можно называть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эксперт в маслах сказал:

А смысл готовые сравнивать? Мы же про базу говорим. В готовых маслах индекс можно загустителем подправить. Ноак и вспышку более густой базой, например vhvi-8. По адноку наверное представитель по готовым маслам слился, а не по базе. Базу аднока сейчас турки из Пентола поставляют в Россию. Их базу смело Group3+ Можно называть

Да это понятно. Я так, на безрыбье, как говорится, можно и раком... Я не встречал протоколов по GTL.

Вынужден признать, что у ADNOC впечатляющее содержание Saturates. Если бы они вилку по всем параметрам подтянули, могли бы с Shell конкурировать в лоб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, СИНТЭКС сказал:

Да это понятно. Я так, на безрыбье, как говорится, можно и раком... Я не встречал протоколов по GTL.

Вынужден признать, что у ADNOC впечатляющее содержание Saturates. Если бы они вилку по всем параметрам подтянули, могли бы с Shell конкурировать в лоб.

Вот и я не встречал. Было бы прикольно сравнить gtl-4 с танэко vhvi-4, а gtl-8 с vhvi-8 аднока. Шестерки у gtl насколько знаю нет. Уверен, с комбинацией танэко и аднока неплохое масло может выйти. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Эксперт в маслах сказал:

Шестерки у gtl насколько знаю нет

Мы тоже долго так думали, пока не нашлась презенташка от фиников.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, СИНТЭКС сказал:

Мы тоже долго так думали, пока не нашлась презенташка от фиников.

По таможенной базе gtl-6 в Россию не привозится. Есть ли она???

F5702545-8458-48C6-9B98-DC4221AE6B98.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа разбирающиеся в маслах (эксперты), вы лучше скажите, можно ли заливать в моторы ТатнефтьЛюкс 5w30 ILSAC GF-5, Татнефть Ультра Оптима 5w30 A5, Татнефть Мото Полар 0w30 (масла взяты для примера, есть ещё и другие из линейки Татнефти) которых ещё очень много в свободной продаже на АЗС? Или лучше не стОит? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Эксперт в маслах сказал:

По таможенной базе gtl-6 в Россию не привозится. Есть ли она???

Я Вам вчера задал вопрос, можно ли от Вас ждать обзор зарубежных масел. Теперь понимаю, что Вы сосредоточены исключительно на внутреннем рынке рассматриваете российскую территорию как «рынок масел». Я считаю, что если Infineum заявляет, то GTL-6 должна существовать.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Эксперт в маслах сказал:

спецов там взяли исключительных. Поэтому сомнений в их успехе нет.

 

WhatsApp Image 2020-08-27 at 16.09.35.jpeg

хороши же и исключительны эти спецы, которые смешали в одну кучу и GF-5 и оем-допуски MB/VW/RN...

осадок в Тате нам еще сказкой покажется в сравнении с этим франкенштейном "кинжалом самурая" :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Эксперт в маслах сказал:

По таможенной базе gtl-6 в Россию не привозится. Есть ли она???

F5702545-8458-48C6-9B98-DC4221AE6B98.jpeg

Да она и не особо нужна, лишнюю емкость занимать.

тут другой вопрос. На чем Обнинск свой Рольф делает?)))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, СИНТЭКС сказал:

Вынужден признать, что у ADNOC впечатляющее содержание Saturates

Там метод другой. По астм д2007 будет ниже, значительно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Itseasy сказал:

На чем Обнинск свой Рольф делает?)))

Дык у Тоталя перекупает Арамко8 подикась... Ведь явно Тоталь его завозит для  "Nissan 5W-40 A3-B4 Value advantage 3+". Других вариантов я не вижу :unknown:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, a-ha сказал:

Дык у Тоталя перекупает Арамко8 подикась... Ведь явно Тоталь его завозит для  "Nissan 5W-40 A3-B4 Value advantage 3+". Других вариантов я не вижу :unknown:

Так Тоталь уже аля-улю, свой завод запустил. Обнинск ему зачем?

Изменено пользователем Itseasy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Itseasy сказал:

Так Тоталь уже аля-улю, свой завод запустил. Обнинск ему зачем?

но связи-то могли остаться... не, я же не утверждаю, просто предполагаю :unknown:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, a-ha сказал:

но связи-то могли остаться... не, я же не утверждаю, просто предполагаю :unknown:

Могли, но вряд ли такая схема была. Хотя кто их знает. Обнинск же для них базу в Лукойле покупал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...