Перейти к публикации

Масла Татнефть ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

ну что могу сказать, про татнефть LUXE 5w30? отличное масло, уже тысячи полторы накатал в жестком режиме. Движок в отсечке каждый день, турба дует, мотор шепчет))) масло гораздо тише генезиса 10w40, которое было залито до него (но это , я думаю, некорректное сравнение). На днях придет татнефть LUXE 5w40, гораздо жирнее и думаю более подходящее для моего авто. У нас еще лето в этом году жаркое, под 30, езжу только с кондером,  5w40 должно лучше работать.

ПС я татнефть покупаю по  800р, меняю через 2000-3000км. Лучшего и не придумаешь ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Refing сказал:

90% город, такси.

тогда не более 200м\ч

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое масло можно залить в к4м? Чтобы подошло по допускам.

Именно из ассортимента Татнефти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если прям чтоб допуск написан был, то это только ПАО, а так по характеристикам и Lux 5/30 и 5/40 подходит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
08.08.2020 в 07:14, Laredo сказал:

ну что могу сказать, про татнефть LUXE 5w30? отличное масло, уже тысячи полторы накатал в жестком режиме. Движок в отсечке каждый день, турба дует, мотор шепчет))) масло гораздо тише генезиса 10w40, которое было залито до него (но это , я думаю, некорректное сравнение). На днях придет татнефть LUXE 5w40, гораздо жирнее и думаю более подходящее для моего авто. У нас еще лето в этом году жаркое, под 30, езжу только с кондером,  5w40 должно лучше работать.

ПС я татнефть покупаю по  800р, меняю через 2000-3000км. Лучшего и не придумаешь ))))

где покупаешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кароче.

На старом заводе татнефть, который щас в нкнх, товарных автомасел не будет. Будут только ПАО гонять.

Инфа 90%:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Roll сказал:

На старом заводе татнефть, который щас в нкнх, товарных автомасел не будет. Будут только ПАО гонять.

Интересно, что они будут делать с инфраструктурой подачи компонентов и фасовочными мощностями...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фасовку выставят на продажу по нереальной цене- никто не купит, потом в металлолом порежут.

У нас так было. 

Нынче различаем продукцию только в 20 литровые барабаны. 

А межцеховые трубопроводы законсервируют- продуют, пропарят, отглушат.

Изменено пользователем sibir
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое выгодное в химическом производстве это иметь крупного надёжного покупателя продукции, который всегда вовремя оплатит произведённую продукцию.

А разливать по банкам, создавать сеть дистрибьюции, развозить, ждать пока оплатят, купят или нет....

Такой геморрой не устраивает современное руководство.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sibir 

Вы уж определитесь про кого пишите. Татнефть к старому заводу никакого отношения теперь не имеет, пусть ТАИФ хоть веники там вяжет, лишь бы им нравилось. 

Татнефть заявили что две блендинговые установки на новом заводе планируют запустить, и лярд деревянных вложить, но это пока со слов руководства - уже привычно что если сказали летом, то будет зимой, так что все что они заявляют делю на два.

@login1 почему про планы скептически пишет, но без конкретики и без указания источников. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я помню, то Танефть хотело линейку масел танеко выпустить. Думаю, что они по этому пути пойдут и даже успели его с ФВ подружить.

ждемс возвращение ПАО линейки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.09.2020 в 18:27, Buran сказал:

sibir 

Вы уж определитесь про кого пишите. Татнефть к старому заводу никакого отношения теперь не имеет, пусть ТАИФ хоть веники там вяжет, лишь бы им нравилось. 

Татнефть заявили что две блендинговые установки на новом заводе планируют запустить, и лярд деревянных вложить, но это пока со слов руководства - уже привычно что если сказали летом, то будет зимой, так что все что они заявляют делю на два.

@login1 почему про планы скептически пишет, но без конкретики и без указания источников. 

Что новый завод, что старый. Так и будет. Ничего не поменяетсЯ. 

Даже гораздо выгоднее разливать в 10 и 20 литровые, чем в 4 и 1.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, sibir сказал:

Что новый завод, что старый. Так и будет. Ничего не поменяетсЯ. 

 

 Старый завод в 2019 стал собственностю ТАИФ-Нкнх, тогда и производство остановили. Татнефть строит свое производство и даже выпускает уже мелко серийно.

Но по твоим словам ничего не поменяется - это не подвласно моему разуму, спорить не буду. Видимо у вс там своя атмосфера. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Эксперт в маслах сказал:

Сейчас масел Татнефти нету, поэтому говорить о них можно только в прошедшем времени. Однако уверен, что новая компания ТАИФ-СМ сможет запустить производство ПАО базовых масел на новом уровне и мы еще сможем насладиться недорогими отечественными продуктами на ПАО основе.

Наши ПАО никогда не были дешевыми, поэтому и не производятся. И на этом заводе, который достался Таифу после размолвки с Татнефтью мало чего путного можно сделать, да еще без ресурса базовых масел. А вот Татнефть с пуском завода и своим ресурсом группы 3 имеет шанс стать лидером рынка РФ. Ей бы команду собрать из тех, кто понимает что и как продавать и как с конкурентами "поработать".

Изменено пользователем Itseasy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Эксперт в маслах сказал:

Сейчас масел Татнефти нету, поэтому говорить о них можно только в прошедшем времени.

Как нету, когда у меня в диаметре 50км, около 10 АЗС Татнефти и все они забиты этими маслами))) Почти любое можно взять, не на одной, так на другой АЗС. Кончается - тут же ещё подвозят. Такое ощущение, что этих масел у них на складах ещё очень много)) 

Изменено пользователем Роман 73
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...