Перейти к публикации

Масла Татнефть ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

На сколько я знаю там всё пытаются запустить установку по гидрокрекингу ,вот тогда и пропадёт настоящая синтетика.Надо затариваться старыми партиями масел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько я знаю там всё пытаются запустить установку по гидрокрекингу ,вот тогда и пропадёт настоящая синтетика.Надо затариваться старыми партиями масел.

 

Так а сейчас там ПАО откуда? http://www.kommersant.ru/doc/2383440

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёта я не догнал. У них есть готовое пр-во ПАО, а они хотят его закрыть и везти базовое масло - гидрокряк - с другого завода, чтобы делать новые товарные масла?

Бред же. Зачем тогда строили всё это ПАО-производство?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вас масла евро-4 и евро-5 не смутили? Там походу речь про бензин, их в основном с этих установок и гонят, наши нпз все - тнк, роснефти, лукойлы - последние годы усиленно ставят установки каталитического крекинга в первую очередь для пр-ва бензина. А то что они смогут использовать нормальную базу 3 группы вместо местной минеральной - это наоборот хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для истории скину фотографии 4 литровой канистры татнефть синтетик SAE 0W-40 API SM/CF (05.08.10, part 767) ACEA A3/B3-04 СТО54409843-021-2009 которую приобрел для следующей зимы(цена соблазнила 960 рублей за 4 литра).

Особенно доставляет e-mail на этикетке (колхоз полный) :facepalm:

post-4779-0-27458600-1393496138_thumb.jpg

post-4779-0-79892400-1393496144_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я от PDS татнефти в шоке. Такая хренатень понаписана...

Вот этот единственный бредовый документ www.azs.tatneft.ru/upload/html/Pokazmsl.doc

Тут делали анализ Люкс-3 http://www.oil-club.ru/forum/topic/9265-9265/ в документе только Люкс-2

 

как можно так наплевательски относиться к потребителю ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как можно так наплевательски относиться к потребителю ?

За 980 р. за масло в канистре на заправке (не с базы или крупного сетевого супермаркета) с 0w40 и Api SM - можно многое. Вопрос в том что реально в каждой партии на выходе, а то может ну его нафиг, проще на 400-500р. отдать больше за стабильность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы таким вопросом и с лукойлом задавлись, как оказалось все ок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Andre, судя по документам, у Синтетик щелочное число должно быть больше, чем у Люкса.

У "Синтетик" больше, чем у "Люкса", а у "Эксклюзив" больше, чем у "Синтетик" судя по документам.

Изменено пользователем Andre
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На комбинированной установке гидрокрекинга Комплекса «ТАНЕКО» получена первая партия дизельного топлива стандарта Евро-5.Уже в текущем году планируется приступить к выпуску высокоиндексных базовых масел III группы: с хорошими низкотемпературными свойствами, показателями по испаряемости и цвету, высоким индексом вязкости. В последующем они послужат сырьем для производства моторных масел уровня Евро-5, в том хчисле и на мощностях ООО «Татнефть-Нижнекамскнефтехим-Ойл». Кстати, совмещение установки гидрокрекинга с производством базовых масел является одним из конкурентных преимуществ Комплекса НПиНХЗ в Нижнекамске.

 

 

http://www.gazeta.tatneft.ru/news/show/11875

 

 

http://www.energoneftegazhim.ru/node/10

Изменено пользователем kvach
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... татнефть синтетик SAE 0W-40 API SM/CF (05.08.10, part 767) ACEA A3/B3-04 СТО54409843-021-2009 которую приобрел для следующей зимы(цена соблазнила 960 рублей за 4 литра).

...

А вот я "Синтетик" дешевле 1100 руб. за 4 л. до нового года не видел, видимо это старая партия...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот я "Синтетик" дешевле 1100 руб. за 4 л. до нового года не видел, видимо это старая партия...

В Казани возлежит на фирменных заправках татнефти свободно (не многии об этом знают, да и котируются они низко...)

Масло лежит на заправке более 3-х лет!

Изменено пользователем toureech
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите за офтоп, но недавно вел переписку с Татнефтью по поводу их масел.

Так вот, их отношение к своей масляной продукции, как к сопутствующему второстепнному товару - все актуальное на сайте, а если вам этого мало, получите буклет с картинками соответствующей продукции.

Отсюда вопрос, если им это так надо, вам оно надо?

Я думаю, когда им станет Надо, мы первые об этом узнаем )))

Изменено пользователем dimm7777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dimm7777, не переживай с эксонмобилом все так же, сначала добыть нефть продать топливо всему миру, а масло как сопутсвующий товар 10 го плана. И Лукойл точно так же затевал моторные масла просто как продукт через который можно себя порекламировать на прилавке. Продукт Лукойл который можно повертеть в руках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да они базовые масла направо - налево цистернами продают.А уже другие под красивыми и модными названиями продают.Чего стоит,что после заливки на заводе ВАЗ Татнефтевской трансмиссионки в Калину период замены её подняли до 150 т.км !!!А я её юзал зимой ,КПП даже в суровые морозы легко переключалась и на ней автозапуск легко заводил.И кстати на морозе она не мутнеет !!!

Изменено пользователем kvach
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...