Перейти к публикации

Масла Татнефть ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

То есть можно лить только в новые авто(до 100 т.км)

не правильный выбор, у меня пробег 350000 и все нормально

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть можно лить только в новые авто(до 100 т.км)

В любые можно лить думаю, просто следить нужно. Да с присадками они, как я понял, находятся в поиске - к примеру они щелочное число дают на всю серию "Люкс" - 7,5, а форумчане исследовали и получили почти 9, а это уже ближе к сериям "Синтетик" и "Эксклюзив", где производитель даёт по 9 и 10 соответственно, к примеру даже у серии "Ультра", которая SL щелочное от производителя 7,5.

Изменено пользователем Andre
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обратил внимание на то, что есть тенденция выпадения присадок на дно канистры - незначтиельные признаки тёмного осадка

«Татнефть Ультра-Оптима» API SL/CF. SAE: 5W-30

дата производства 16.08.10 партия 804

фото не удачное получилось,сори,мелкая черная пыльца на дне как на 1м фото,муть на 2 и 3 фото

post-4092-0-11562900-1388157239_thumb.jpg

post-4092-0-29134700-1388157256_thumb.jpg

post-4092-0-18950700-1388157276_thumb.jpg

Изменено пользователем ss333
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ss333, часто вижу такое это не проблема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...мелкая черная пыльца на дне как на 1м фото...

Да - именно так, но этот осадок легко растворяется. Мы пробовали масло со дна с таким осадком через бумажную салфетку пропустить - проходит всё, на салфетке остаётся только светлое масляное пятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Налил в банку Синтетик 5-40,засунул в морозилку

Масло темное, пожалуй самое темное что я видел за последние несколько лет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dimonpit, ядреный лубризолевский или оронайтовский пакет присадок :) Значит Синтетик будем в последнюю очередь тестировать, Тотек не темный вроде был.

 

Если морозилка хотя бы -20 дает и достанешь чистый как слеза - значит ПАО. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dimonpit, ядреный лубризолевский или оронайтовский пакет присадок :) Значит Синтетик будем в последнюю очередь тестировать, Тотек не темный вроде был.

 

Если морозилка хотя бы -20 дает и достанешь чистый как слеза - значит ПАО. :)

В нижнем ящике градусник показывает -22,после ночи проведенной там масло чуть-чуть помутнело,еле-еле.,но дно просматривается

И течет вроде неплохо,получше чем NGN Gold и Eurol 5-40

Изменено пользователем dimonpit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dimonpit, ПАО

 

по темноте Тотек тоже не светлый там ZDDP много и молибден они затемняют масло.

9c246b263b0e.jpg

 

Но вообще самое темное масло что я видел это Chevron Delo 400 5W-40 и Liqui Moly Optimal 5W-40 - по содержанию ZDDP это самые жирные масла обычно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тотек не темный вроде был.

Да, довольно светлый. На фото слева направо:

Castrol 0w-40 EDGE (2007-8 года), ТОТЕК HR 5w-40, POLO Racing 0w-50.

post-2023-0-98066400-1392664684_thumb.jpg

Изменено пользователем Dmitry_R
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно что мы ромашку то развели по фоткам гадаем.

 

Смотрим щелочное Татнефть Люкс 5W-40

 

Смотрим щелочное Татнефть Синтетик 5W-40

 

Синтетик не может быть Тотеком так как щелочное у него слишком высокое (если конечно паспорт не брешет). Вот на Люкс больше походит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, ИМХО надо тестить, 9 это оно сегодня 9, или вчера, или на прошлой неделе... надо проверять

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купили и синтетик и люкс - будем тестить как мне вышлет соконфетник которого я сам попросил... Потому как пища из теплых рук не ясно кого до конца - надоела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, главное чтобы тебя потом не заклевали заинтересованные лица (если вдруг оно реально татнефтью окажется)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в любом случае всегда обклеваный, либо с той либо с другой стороны - поэтому не привыкать. Мне просто любопытно узнать что же на самом деле :) Надоел вопрос висящий в воздухе - татнефть это или нет?

 

99.9% так и будет - найдутся сразу какие то невидимые хим элементы и присадки. Оф. преды сразу побегут спрашивать Брыкина и он им сразу скажет правду "В этом масле есть нитро-псевдо-вольфрамо-молибденовый змеевик" который улучшает свойства Татнефти до неузнаваемости :) Но все равно каждый сделает свои выводы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...