Перейти к публикации

Масла Татнефть ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

по заверению Chevron Philips или Conoco (я уже забыл) ПАО на 20% лучше охлаждает детали двигателя, к тому же тут и вязкость меньше чем у 5W50. Наверное так и должно быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел купить Татнефть-Ситетик 5W-30, но на заправках Нижнего Новгорода не нашел. Разбирают? :)

Скорее всего нет,не разбирают.Его попросту не возят,скорее всего...Так же смотрел 5w-30-нет его в Кемерово на всех заправках. А жаль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас на заправке большой ассортимент,только его не берет никто,да и заправка на трассе,и про пао незнают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем.Съездил на заправку Татнефть,приобрел 5 литров 0в40 который SJ.4л.канистра за 700 и литр за 175-халява.

Покупал 10в40 (Люкс 3) за 670р. 4 литра и литр по 167р., 5в30 который SM (Синтетик) на заправках видел по 1100р. за 4 литра - думаю дороговато как-то. Остальных синтетических только литровые 5в40 SJ (Люкс 2, цену не помню), других синтетических не видел на заправках которые мне попадались, только п/с 10в40 и минералка 15в40.

Изменено пользователем Andre
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня залил.Звуков не прибавилось,Давление на горячую такое же как на 5Ц50 Ravenol rrs.Будем посмотреть.Но на равеноле после пары хороших стартов t стремилась к 120,на этом 95 и усе.Кстати 0в40,которая SM на заправке стоит 955р-4 л,и 250-1л.Тоже халява.

Лучше брать SL или SM - присадок больше, а SJ грязь оставляет в виде чёрного налёта...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я доливать SM буду,а так-500 накатал- нет пока ниче,у меня двиг масло через турбу щас немного гонит в выхлоп сразу-обновляться будет довольно часто-думаю не загадит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята скажите,а от него сальники не усохнут???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята скажите,а от него сальники не усохнут???

:unknw: анализ свежего нужен,без него нет инфы! если думать в анологии с тестированной 10w-40, где нашлось 10% эсторов,то можно предположить ,что и синтетику SM их тоже бросили для баланса

Изменено пользователем ss333
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я на татнефть 5-40 ультра от катал уже 1000 км,плохого не заметил,расход масла чуть снизился,за 1000 масло чуть потемнело

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Татнефть Ультра-Оптима» API SL/CF

Класс вязкости по SAE: 5W-30;

Краткая характеристика

Полусинтетические универсальные всесезонные

моторные масла предназначены для смазывания

высокофорсированных автомобильных бензиновых

двигателей, включая двигатели со впрыском топлива.

Применяются на всех современных бензиновых

двигателях, включая импортные, и на высокофорсированных

дизелях с умеренным наддувом.

Преимущества:

- низкая температура застывания;

- высокая стойкость к окислению, образованию отложений

и нагара;

- легкий запуск двигателя в зимнее время и надежное

смазывание;

- масло «Татнефть Ультра-Оптима» SAE 5W-30 является

энергосберегающим.

Соответствие требованиям и спецификациям

ACEA A3/B3/B4-04; ACEA А5/В5-04; MB 229.3; VW 502.00/505.00; Renault RN 700; АВТОВАЗ; 3M3

 

интересен такой вопрос,если синтетика на ПАО, на чем построена их полусинтетика ? И где берут минеральное базовое масло,сами производят?

Изменено пользователем ss333
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Татнефть Ультра-Оптима» API SL/CF

Класс вязкости по SAE: 5W-30;

Краткая характеристика

Полусинтетические универсальные всесезонные

моторные масла предназначены для смазывания

высокофорсированных автомобильных бензиновых

двигателей, включая двигатели со впрыском топлива.

Применяются на всех современных бензиновых

двигателях, включая импортные, и на высокофорсированных

дизелях с умеренным наддувом.

Преимущества:

- низкая температура застывания;

- высокая стойкость к окислению, образованию отложений

и нагара;

- легкий запуск двигателя в зимнее время и надежное

смазывание;

- масло «Татнефть Ультра-Оптима» SAE 5W-30 является

энергосберегающим.

Соответствие требованиям и спецификациям

ACEA A3/B3/B4-04; ACEA А5/В5-04; MB 229.3; VW 502.00/505.00; Renault RN 700; АВТОВАЗ; 3M3

 

интересен такой вопрос,если синтетика на ПАО, на чем построена их полусинтетика ? И где берут минеральное базовое масло,сами производят?

да они сами производят

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все полусинтетические моторные масла производства ООО "Татнефть-НК-Ойл", приготовленные с применением синтетической полиальфаолефиновой основы (ПАОМ) и идеально сбалансированного пакета присадок мирового лидера по производству присадок фирмы "Infineum" (Shell & ExxonMobil).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЦВЕТКОВ О.Н. Заведующий отделом масел,д.т.н.

Конференция «Инновационные технологии производства и испытания продукции нефтепереработки»,2011, сентябрь, Ангарск

post-4092-0-30852300-1387911239_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята скажите,а от него сальники не усохнут???

НА второй заливке Люкс3 10в40 заметил отпотевание по уплотнитлю масл. фильтра, а так же течь из-под прокладки кронштейна маслофильтра, пришлось его подтянуть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НА второй заливке Люкс3 10в40 заметил отпотевание по уплотнитлю масл. фильтра, а так же течь из-под прокладки кронштейна маслофильтра, пришлось его подтянуть...

То есть можно лить только в новые авто(до 100 т.км)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...