Перейти к публикации

Подшипники генератора


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
54 минуты назад, verlube сказал:

по алтису тоже

А это странно, ведь по тесту 3336 при условиях работы генератора более 2000 часов они показывают

Capture.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 minutes ago, D'AVerk said:

А это странно, ведь по тесту 3336 при условиях работы генератора более 2000 часов они показывают

 

Ну в роликах не жаловали её, тут возможно вопрос к уплотнениям, аккуратность вскрытия и их состоянию.

Ну у Вас есть шанс проверить, алтис в коллекции присутствует. ))

Изменено пользователем verlube
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю человеку стоит просто поставить эти подшипники и не париться. Оригинальные отходили условно 10 лет и 200тыс. км. И то шумел только задний, передний был бодрячком. Ну, а эти пройдут 5 лет, опять же условно. Драйв просто пестрит отчётами об установке подшипников в генератор с c3 и не профильной смазкой. Но люди как-то катаются :)

 

Акела промахнулся с верным выбором подшипников, в следующий раз может поможет кому информация эта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, verlube сказал:

Ну у Вас есть шанс проверить, алтис в коллекции присутствует. ))

Так я уже

https://www.drive2.ru/l/538130403643359238/

10 минут назад, kokos_ сказал:

установке подшипников в генератор с c3 и не профильной смазкой. Но люди как-то катаются

В принципе, почему бы и нет, кто же спорит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В 18.01.2018 в 09:18, Pahha сказал:

У меня этим тоталом смазаны подшипники генератора, пробег тысяч сто, состояние не известно, работает и работает, постонное звуки не издает. Общий пробег подшипников как и авто 225000, подшипники родные. Смазывал до того как здесь появились негативные отзывы, а то бы не смазал. Хотя у меня лично претензий нет.

Дополню,  пробег на данный момент перевалил за 270 тысяч, претензий к генератору нет, тотал ходит. Начинаю жалеть что смазал натяжной ролик ремня распредвала не им а мобилом ЕМ, вот ролик начинает опять издавать иногда на холодную звуки. Напомню ролик был пересмазан на 110-120 тыс. пробега (уже и не помню) при замене ремня и отправлен на второй круг, пробег после этого 60-70 тыс. и общий ролика более 180 тыс. это точно. Вообще неплохо, но была надежда на двойной ресурс без промежуточного обслуживания (двойной у меня это 240 тыс.) Но пока не лезу, звук эпизодический и пока редок (но так знаком по последним месяцам эксплуатации авто до замены ремня).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ролики навсеного (не в гену) обычный брать или С3 ?

Изменено пользователем Реактив
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.07.2019 в 22:47, Screwdriver78 сказал:

Окститесь, я две недели назад его купил, какие еще могут быть результаты.

Это самое, масляной барыга! (Меня так на драйве кличут)

Реактив оьычные я думаю можно. Там не настолько температурные расширения имеют место.Реактив 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 8/13/2019 at 5:41 PM, Pahha said:

претензий к генератору нет, тотал ходит. 

Ну вот, потянулись и положительные отзывы о Total Altis SH2 (речь о нём же идёт вроде).

Если смазка выжила в генераторных, то в роликах она обязана жить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, verlube сказал:

обязана жить.

 

"Обязано выжить" - новый остросюжетный смазочный боевик

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.08.2019 в 13:16, verlube сказал:

Ну вот, потянулись и положительные отзывы о Total Altis SH2 (речь о нём же идёт вроде).

Если смазка выжила в генераторных, то в роликах она обязана жить.

Не факт, а только шанс. Видел в описании одной "'электро" смазки  skf LGHP 2 что она не годится для скоростных подшипников у которых вращается внешняя обойма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Ole сказал:

скоростных подшипников у которых вращается внешняя обойма.

Да, я тоже встречал где-то упоминания о разных режимах работы при вращении по внутреннему подшипнику и по внешнему. Правда это по моему не к смазке относилось, но допускаю, что это может влиять например на скоростной фактор, или требует иных уплотнений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Urethyn e2 никто в генераторные не пробовал? Когда Tesloil его советовал в ролики, то вроде говорил что аналог алтиса. В роликах 23ткм отлично себя чувствует)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, мотозак сказал:

Urethyn e2

Температурныйдиапазон -20 / +200 °СDIN 51 825

Базовоемаслосинтетическое

Загустительорганический

Вязкостьбазовогомасла (40°С) 80 мм²/сDIN 51 562-1

 

Странно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, D'AVerk сказал:

 

 

Странно.

Странно, да. Были комметарии Tesloil, и сам пробовал с подшипником морозить до 26, ничего криминального не случилось а ниже в питере редко бывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...