Перейти к публикации

Подшипники генератора


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

D'AVerk Хотелось бы, конечно, подробностев - кто это у нас приехал и за какой пробег.

Изменено пользователем Screwdriver78
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Screwdriver78 сказал:

D'AVerk Хотелось бы, конечно, подробностев - кто это у нас приехал и за какой пробег.

Фордовский гена приехал, предполагаю передний подшипник мертв, задний жив

Изменено пользователем TemaMexanik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Screwdriver78 Сорри, спать хотел

https://www.drive2.ru/l/538797257445605481/

TemaMexanik вы в теме? Прчему думаете что передний сдох?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

D'AVerk Так я где то в теме тут писал, что трижды менял передний подшипник, по началу и задний менял, но он всегда молодцом, а передний труп. Вы даже хвастались мне, что у вас проблемы с генератором нет. По совету tesloila  поставил тойотовский для генератора и тишина пока

Изменено пользователем TemaMexanik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, D'AVerk сказал:

Screwdriver78 Сорри, спать хотел

https://www.drive2.ru/l/538797257445605481/

TemaMexanik вы в теме? Прчему думаете что передний сдох?

прочитал вашу статью на драйве. Щетки еще очень даже не плохие, да и заводские долго ходят, я свою сломал одну при сборке, менял на Cargo. По снятию ротора, на моем проблем не было, единственное учитывайте, что передний подшипник закреплен в корпусе крышкой со стороны ротора, на 4 болтах (их отверстия видны снаружи) так что будете стучать не выломайте переднюю пергородку. Про вольтаж не забывайте что генератор с чипом управления и это чудо выдает напряжение учитывая температуру воздуха и степень разряда аккумулятора. Контакты ротора я тоже пропаиваю))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TemaMexanik Но коллектор в нижней части уже изношен под замену?

А как вы определяли все же что передний подшип у вас умер? Какие точные признаки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, D'AVerk сказал:

TemaMexanik Но коллектор в нижней части уже изношен под замену?

А как вы определяли все же что передний подшип у вас умер? Какие точные признаки?

коллектор у меня в том же состоянии, что и у вас, я правда штангелем не мерял. Купил замену для коллектора, но пока не ставлю. И думаю износ нижнего кольца такой сильный из-за подогрева лобового стекла, он дает серьезную нагрузку (ну и плюс я при замене лобового поставил версию без подогрева))) Определял я просто: я снял оба подшипника и по вращению и сравнению с новыми передний был списан, ну и у меня генератор откровенно шумел при включении нагрузки, поэтому я его подшипники сразу локализовал, а дальше просто вращение в руках, перекаты и все такое

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, D'AVerk сказал:

TemaMexanik а как подогрев связан именно с нижним кольцом коолектоа.?

ну это чисто домысел, ни чем не подтвержденный, основан он на том что съедено только одно кольцо, при первой разборке я это приметил. И так уж случилось после первого ремонта генератора я поменял лобовое стекло с подогревом на лобач без подогрева, и при последующих разборах генератора износ данного кольца не увеличился, но все это чисто тактильно и визуально. Поэтому не претендую на истину

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, TemaMexanik сказал:

по началу и задний менял, но он всегда молодцом, а передний труп.

На переднем нагрузка десятикратно выше, чем на заднем, плюс Dn-фактор больше, потому что сам подшипник больше по диаметру. Вот задний и ходит долго, а передний дохнет, и смазка в нем тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Screwdriver78 Ну это понятно. Непонятно только какой критерий трупности кроме очевидного "болтается аки г в прорубе".

Кстати видите, я вам при встрече жалился на сложность доступа, а все же решился... и оказалось не так уж и сложно, не боги горшки обжигают. А вот конечно компрессор кондея снять без ямы не выйдет :(

Вы-то сами дары Верлюбе освоили? Я вот жалею что в ролики заложил альтис, а не репсойл, т.к. в генератор уже точно репсойл не решился закладывать, по тестам он хуже альтиса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, D'AVerk сказал:

Непонятно только какой критерий трупности кроме очевидного "болтается аки г в прорубе".

Стетоскопом нужно слушать на работающем агрегате. Подшипники с поврежденными дорожками или шариками сразу слышно. Исправные свистят, а убитые жужжат и воют. Задолго до того, как это становится слышно без стетоскопа...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, D'AVerk сказал:

Вы-то сами дары Верлюбе освоили? Я вот жалею что в ролики заложил альтис, а не репсойл, т.к. в генератор уже точно репсойл не решился закладывать, по тестам он хуже альтиса.

В воскресенье вроде обещают день без дождя, так вот пойду менять ролики. Один на Алтисе, другой на ВМП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Screwdriver78 сказал:

Стетоскопом нужно слушать на работающем агрегате.

Слушал. Даром что музыкальное образование, так и не смог понять, откуда звук. Видимо не настолько писец был подшипникам. Или мне нужен мастеркласс на разной степени упоротости подшипников с комментарием, что норма, а что нет

12 часов назад, Screwdriver78 сказал:

Один на Алтисе, другой на ВМП

Штоааа??? 0_о _)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, D'AVerk сказал:

Штоааа??? 0_о _)

А как иначе познать истину?...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   2 пользователя

×
×
  • Создать...