Перейти к публикации

Автомобили с душой


Рекомендованные сообщения

Не секрет , что за последние лет 10 автомобиль превратился в нечто вроде туалетной бумаги - скучный простой предмет повседневного обихода.

Да , напичкан электроникой , но без души ... обычен до ужаса.

 

Предлагаю вспомнить самые значимые и интересные для вас автомобили , в которых есть какая-то изюминка ( а может - ведро изюма).

Не спортивные болиды или лимузины , не тюнинг-проекты ( и наверное не японцев с внутреннего рынка - там что ни машина - то шедевр), а нечто стандартное от производителя , что способно удивить владельца , дать ему преимущество над остальной массой "1.6 гольф-класс".

 

Для примера - Сузуки SX4 с бензиновым 1.6 - скучный автомобиль с полным приводом , нечто компактно-городское.

 

Но в Италии я ездил на таком же , но с фиатовским дизелем 1.9 в 150 л.с. - это был дикий агрегат с ломовой тягой , который даже на полном приводе умудрялся провернуть колёса на сухом асфальте на второй передаче ... при этом кушал она какие-то смешные миллилитры солярки.

 

Или вот Шкода Октавия Тур .

1.4 и 1.6 - чисто городские авто в простеньких комплектациях.

А был 1.8Т 4х4 с в комплектации WTS ( не спортивная RS , а именно сток с обвесом и сёдлами) - изумительный всепогодный агрегат с одним только минусом - КПП на 5 ступеней.

Изменено пользователем Normet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Автомобиль выходного дня - УАЗ, для души, с душой) вложил в него душу)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомые предлагают рестайлинговую Вектру С с Z28NET на ручке, ОРС-line.

45000 км, только летняя эксплуатация (нет ни дисков ни резины зимней), обслуживание проходила по году, не по пробегу.

Состояние сверху до низу идеальное, машина всё время в одной семье, была смена владельца по смерти родственника. 2 записи в ПТС.

900 000 руб.

Вот сижу и думаю - что я с ней буду делать, если куплю? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Normet мне больше Корса OPC прикалывает, в своё время чуть не купил, но побоялся, ремонты, зима, хз как бы сложилось:pardon:

Но в синим цвете прям огонь 

 

 

1f52e2es-960.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиат Браво - вот автомобиль с душой!:good2:

 

2013-04-22-0014.jpg

IMG_0585.JPG

IMG_0588.JPG

IMG_0589.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Изменено пользователем знаток
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ультракар Chaos от SP Automotive. 4-литровый V10 с двумя турбинами 3065 л.с. при 12000 мин-1,1984 Н*м, 500 км/ч, 0—300 км/ч 7,1 с. 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помнится долго залипал на этот ролик, шикарный звук у машины, там где они по дороге ездят, турба шипит, мотор рычит... Кайф. Поездить бы на такой))

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера возле магаза увидел

IMG_20220422_213807.jpg

IMG_20220422_213823.jpg

IMG_20220422_213831.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас сегодня какой-то движ раритетов, мимо ехал 

IMG_20230412_134904.jpg

IMG_20230412_134911.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28.02.2016 в 04:11, WeellyTR сказал:

Хоть убейте, я не могу найти подобной машины среди новых. Хёндэ сделала восхитительный автомобиль. Пятая элантра уже не такая.

Так можно про мноиге сказать авто)

У меня скоро пол ляма на одометре будет. Редкая зверушка (ещё и не в заводской краске) в Сибири - Мазда 626. Последняя в поколении этой марки, у которой сохранили ремонтопригодность, ну и размерчики, когда подкапотку открываешь, один раз пришлось туда в буквальном смысле залезть, одной ногой на пол под поддоном, второй упереться в стакан:crazy:. Дальше по поколениям пошли более "упакованные" собратья. Я к тому, что из-за частых дальняков делать ТО на этой машине в какой-то степени удовольствие, потому что не надо отсоединять тридцать хомутов, десять фишек, двадцать клипс и ещё десяток другой всяких защёлочек:Rulezz_alcoman2:

Ну и радует ресурсность, тьфу-тьфу-тьфу. А особенно внешка кузова GF. Для меня в этой машине что-то есть, из-за чего не хочется продавать. Тоже думаю, а чё бы взять, не нравятся дельфиньи формы, типа как у солярисов

 

PwEtweT_joA.jpg?size=2560x1440&quality=9

 

9_kDfpAHyxc.jpg?size=1215x2160&quality=9

 

wQkbf5X2Gg0.jpg?size=2560x1440&quality=9

 

 

Изменено пользователем Ares 35
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот снова аккорд присматриваю. Только теперь 9-го поколения. Это автомобили с душой. 8-ой правда не очень, масложорный какой то. 

Жена хочет паркетник, мы ведь 7 аккорд продали в своё время потому, что низкий. Потом пожалели, был паркетник, а мне нормально. Пусть хочет паркетник, а я хочу баяна 

Изменено пользователем Залётчик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залётчик в наши годы нужен автобус, а мы все мечтаем о низколетящих истребителях :laugh:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в выходные сестре на огород возили мебель, брали в шугаринге форд транзит - вот это кайф! Сиденья большие и удобные, сидишь высоко и видно все хорошо, те на дальняк ехать очень удобно, жрет солярки как легковушка бензина. Единственно что сзади не видно ни фига и ширина больше чем у легковушек....И это проблема, те приходится в узких местах тихонечно очень ехать и желательно чтоб тебе кто-то там помогал с обзором.

Изменено пользователем prv21
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

prv21 это решается установкой камеры заднего вида. Форд Транзит становится управляем как велосипед. Я просто после каррена на прадик сел, а там как у форда транзит. Заднее стекло всегда забито грязью, а в зеркала не видно где там заканчивается автомобиль. Как только камеру поставил, прадик стал прост как велосипед. Только камера сгорела, не хочется садится за руль... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...