Перейти к публикации

Автомобили с душой


Рекомендованные сообщения

Не секрет , что за последние лет 10 автомобиль превратился в нечто вроде туалетной бумаги - скучный простой предмет повседневного обихода.

Да , напичкан электроникой , но без души ... обычен до ужаса.

 

Предлагаю вспомнить самые значимые и интересные для вас автомобили , в которых есть какая-то изюминка ( а может - ведро изюма).

Не спортивные болиды или лимузины , не тюнинг-проекты ( и наверное не японцев с внутреннего рынка - там что ни машина - то шедевр), а нечто стандартное от производителя , что способно удивить владельца , дать ему преимущество над остальной массой "1.6 гольф-класс".

 

Для примера - Сузуки SX4 с бензиновым 1.6 - скучный автомобиль с полным приводом , нечто компактно-городское.

 

Но в Италии я ездил на таком же , но с фиатовским дизелем 1.9 в 150 л.с. - это был дикий агрегат с ломовой тягой , который даже на полном приводе умудрялся провернуть колёса на сухом асфальте на второй передаче ... при этом кушал она какие-то смешные миллилитры солярки.

 

Или вот Шкода Октавия Тур .

1.4 и 1.6 - чисто городские авто в простеньких комплектациях.

А был 1.8Т 4х4 с в комплектации WTS ( не спортивная RS , а именно сток с обвесом и сёдлами) - изумительный всепогодный агрегат с одним только минусом - КПП на 5 ступеней.

Изменено пользователем Normet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Предлагаю вспомнить самые значимые и интересные для вас автомобили , в которых есть какая-то изюминка ( а может - ведро изюма).

Фильм Легенда о TypeR с русским переводом

Видео о туперах, длинное но смотрится с удовольствием.Это не те убожества от хонды которые выпускаются сейчас...

Наверное таких машин с такими движками и таких дешевых мы больше не увидим. :(((

 

Старый TopGear

 

PS Какой бы там "заряд" с завода не был, но это были серийные и дорожные авто. В которые инженеры (а не маркетолухи) вложили свою душу и знания. Кто ездил на картинге, поймет что такое ездить на TypeR. :)

Изменено пользователем Dmitry_R
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так почти у каждого производителя есть подобные автомобили как например среди овощных аули версии rs и бмв М у мерса АМГ и тд.... я не думаю что это в тему автомобили с душой это просто топовые модификации и не более которые путем замены движка превращаются в овосч...

 

С душой я понимаю несколько иначе, это примерно как старый мустанг для амеров или ягуар ф тайп и пт...

просто найти среди серийных авто подобное нереально, скорее это исключения как для тех же яп марк90 или гтр 32

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё что продаётся в России официально и есть квинтэссенция скукоты и обыденности. Я бы порассуждал про пару японских авто, которые лично эксплуатировал, у них то действительно есть из чего выбирать, много автомобилей с изюмом, хоть и не практичных с нашей точки зрения. Самому очень близка данная тема, занимаюсь поиском нового автомобиля, с небольшим бюджетом и жутко не хочется брать "скучный простой предмет повседневного обихода", хочется чтоб автомобиль был не только средством передвижения, но и источником получения положительных эмоций.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня убивает последнее время как раз эта обыденность... рынок пересытили бюджетные разного уровня и качества поповозки, которые изначально считались спасением в потребности автомобиля для каждого а в итоге становятся одноразовыми носками... причем как всегда все начиналось во благо и завалило повальной безвкусицей среди производителей - свежие выкидыши это нью альмера и новый датцун... какие чувства может вызывать этот датцун да как это бренд не сдох его все поносят а всеравно находятся люди способные отдать деньги за такое корыто... логан хоть как то облагородили...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня душа есть в старых ауди.

A4 B6, A6 C5, A6 4F.

Комфортные, до сих пор симпатичные поповозки. Сидишь в авто и даже не скажешь что это было 10 лет назад.

Полный привод, движок 3 литра... сейчас можно взять за деньги новой гранты.

Ностальджи...

 

Сейчас конечно внимание моё переключилось на внедорожники. Так и тут какая то черная дыра.

Рамы везде убрали, раздаток нет. Паджеро не ущимили в этом плане, зато салон обделили по полной )))

Тахо на раме, но блин это уже не внедорожник, а сарай )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так почти у каждого производителя есть подобные автомобили как например среди овощных аули версии rs и бмв М у мерса АМГ и тд.... я не думаю что это в тему автомобили с душой это просто топовые модификации и не более которые путем замены движка превращаются в овосч...

Тот пример что я привел, как раз выбивается из этого ряда. Это не совсем топовые модификации, а нечто совершенно другое. И не просто замена движка (посмотри фильм поймешь), это глубоко перепроектированные авто (другой кузов, другая подвеска, тормоза, салон. Чем эта серия (особенно до 2000г) и интересна по теме, что в ней инженерам дали "зеленый свет", а маркетолухов отодвинули в сторону. Думаю что "проект TypeR" никогда не был комерческим, наверно больше имиджевым, делом чести. Авто получались очень задорные и не скучные, и речь совсем не про мощность моторов (тут как раз никаких рекордов и не было), а про то, какие ощущения дарили (и некоторые продолжают дарить) эти авто.

 

PS А от новых скучных повозок, меня тоже подташнивает. Вроде все по современному много понтов и всяких фишек, а садишся за руль, и понимаешь что оно - никакое, без характера, индивидуальности, а просто перемещается в пространстве и все.

Изменено пользователем Dmitry_R
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот они, автомобили по-настоящему "С душой"

1936 Chrysler-Airflow.jpg

1951 Chrysler New-Yorker.jpg1951 Chrysler New-Yorker салон.jpg

1955 Chrysler Imperial.jpg 1958 Chrysler  New-Yorker.jpg

1960 Chrysler New-Yorker.jpg 1961 Chrysler.jpg

1970 Chrysler New-Yorker.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трешка бмв Е36 причем пофиг на движек и отделку салона, особенно 318IS)))

Ауди 100 С4 2.3 турбо кватро 5 цилиндров, а доэтого ауди V 8 С3 и c любым 5 цилиндровым движком,

Форды Скорпио Сиерра Гранада, особенно Coswort

Мерседес 190 Coswort и 124, особенно с V8....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

E34 540i была. Лучшего и желать не мог, но налог за 286 л.с. перевесил все плюсы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что для меня является "изюмом".

 

alfa-romeo-brera-novitec-tuning-front.jpg

 

Дизель 2.2 JTD , АКПП и дизайн от Альфы.

 

А самое главное - за всю эту красоту - 10 000 еврейских рублей(без таможни).

 

P.S. В данный момент собираю деньги , если всё нормально будет - весной опять поеду в Бельгию к друзьям , покупать Бреру.

 

Dmitry_R - туперы 90-начала 2000-х - это мега-авто , согласен с тобой на все 120%.

Сам хочу найти последний Аккорд Тип Р , который на молочно-белых дисках и с титановым набалдашником КПП , привести в порядок и просто наслаждаться его двигателем под 220 л.с.

Таких больше нет и не будет уже никогда - только атмосферные чахотки или наддувные.

Изменено пользователем Normet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Убивает рынок серых машин ( по цветам )

Решил рассмотреть покупку Шкоды Ети , пришел в один салон , в другой - а там либо белые либо серые

Хотел красный цвет

Сказали заказывать надо

Пришел в Киа там есть Соул красный , но не импонирует мелкий багажник

Пошёл в Рено Дастер поглядеть думаю двс дизель 1.5 с вишнёвым цветом - ждать надо

Красный цвет не любят дилеры везде пояснили , тяжело продается

А вот мне надо , ан нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На чем я бы хотел ездить сейчас для души

http://www.gt86ownersclub.co.uk/forum/uploads/98/GT86_First_Pic.jpg

но к сожалению покупать я буду лэнд крузер прадо или митсубиси паджеро БУ и то в дальних перспективах, если все не изменится к худшему...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...