Перейти к публикации

Автомобили с душой


Рекомендованные сообщения

Не секрет , что за последние лет 10 автомобиль превратился в нечто вроде туалетной бумаги - скучный простой предмет повседневного обихода.

Да , напичкан электроникой , но без души ... обычен до ужаса.

 

Предлагаю вспомнить самые значимые и интересные для вас автомобили , в которых есть какая-то изюминка ( а может - ведро изюма).

Не спортивные болиды или лимузины , не тюнинг-проекты ( и наверное не японцев с внутреннего рынка - там что ни машина - то шедевр), а нечто стандартное от производителя , что способно удивить владельца , дать ему преимущество над остальной массой "1.6 гольф-класс".

 

Для примера - Сузуки SX4 с бензиновым 1.6 - скучный автомобиль с полным приводом , нечто компактно-городское.

 

Но в Италии я ездил на таком же , но с фиатовским дизелем 1.9 в 150 л.с. - это был дикий агрегат с ломовой тягой , который даже на полном приводе умудрялся провернуть колёса на сухом асфальте на второй передаче ... при этом кушал она какие-то смешные миллилитры солярки.

 

Или вот Шкода Октавия Тур .

1.4 и 1.6 - чисто городские авто в простеньких комплектациях.

А был 1.8Т 4х4 с в комплектации WTS ( не спортивная RS , а именно сток с обвесом и сёдлами) - изумительный всепогодный агрегат с одним только минусом - КПП на 5 ступеней.

Изменено пользователем Normet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Харизма...

3218193.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это не те убожества от хонды которые выпускаются сейчас...

Наверное таких машин с такими движками и таких дешевых мы больше не увидим. :(((

 

Интересно. А сколько автомобилей "Хонда" укатал в пыль автор этого сообщения. :) И каких?

Ролик чудесный конечно. Моторчик, ходовая, растяжки. Все чинно, благородно. по лабораторному, блестит даже, мастер за рулем.

 

Я это все к чему. К тому что лет через ....дцать - пацаны на вот эти авто десятых годов будут смотреть и говорить "ваот бл.. раньше. А сейчас.."

Изменено пользователем Товарищ Жуков
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда мечтал об этой машине как о втором автомобиле в семье. Выезжать раз в неделю по выходным или просто любоваться когда она стоит.На фото комплектация GTA. Это вообще очень большая редкость. Истинные альфисты поймут почему...Эх

Единственное видео в сети про эту редкую машину на русском языке, которое стоит посмотреть http://video.sibnet.ru/video399603-Alfa_Romeo_156_GTA___Vtoryie_ruki/

post-1158-0-73135200-1413372712_thumb.jpg

post-1158-0-31757400-1413373125_thumb.jpg

Изменено пользователем raduga
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для меня настоящим изюмом стал вот такой машин! https://ru.wikipedia.org/wiki/Suzuki_Jimny С виду ничем не примечательный малыш - довольно скромные габариты,небольшой салон и багажник,скромные габариты,вес,и обьем двигателя! На деле же это настоящий боец!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В салон SEAT сходи )

 

Не вариант

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, у сузуки все бойцы

только к сожалению куда вот мне такого бойца если я в нем переночевать не смогу... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IVAN У Сузуки настоящий"боец" - "Самурай". Проверено жестокими офф-роудами. К тому же - машина для армии Японии. Так же как и Исузу Трупер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IVAN У Сузуки настоящий"боец" - "Самурай". Проверено жестокими офф-роудами. К тому же - машина для армии Японии. Так же как и Исузу Трупер.

А Джимни это потомок Самурая! Схема привода таже - парт тайм - мосты,жесткое подключение передка(без диффа) и демультипликатор! И Джим проверен тем же самым офф-роудом,что и самурай - достаточно набрать в поиске
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, у сузуки все бойцы

я в нем переночевать не смогу... :(

Почему все - есть и пузотеры большие https://www.google.ru/search?q=%D1%81%D1%83%D0%B7%D1%83%D0%BA%D0%B8+%D0%BA%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%88%D0%B8&newwindow=1&client=firefox-a&hs=o7n&rls=org.mozilla:ru:official&channel=sb&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=bKM-VK_LMKLT7Qa3zIHoCg&ved=0CB0QsAQ&biw=1440&bih=740,но нам рыбакам сей клас непригоден по причинам всем понятным... Насчет переночевать - Джим коненчо непригоден,но как говорится - на что хватило,то и купили! а ночую я прямо в кресле возле удочек,чтоб поклевку не прозевать ночную
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IVAN Вполне может быть и так. Только "набрать в поиске" отличается от "проверить лично".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джимни на бездорожье просто ПЕСНЯ Легкая шустрая, в любую дырку пролезет, в грязи не тонет, под лед не провалиться, на ступеньки заберется - Кароче супер!! если хочешь остатся чистеньким и в чистом поле лод луной ночевать не собираешься - ТО Что надо!

Самурай еще по маркой Мазда продавался....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джимни на бездорожье просто ПЕСНЯ Легкая шустрая, в любую дырку пролезет, в грязи не тонет, под лед не провалиться, на ступеньки заберется - Кароче супер!! если хочешь остатся чистеньким и в чистом поле лод луной ночевать не собираешься - ТО Что надо!..

 

Не сыпьте соль на раны.

 

Последний год два только на него и смотрю в покупке. Добром это не кончится

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый Мерседес в 124 кузове, 2-х литровый дизель, дорестайловый, 1987 года выпуска (но лет 10-12 назад, хозяин таки прикрутил "листву" на бока).

27 лет! Ездит до сих пор на родных агрегатах без каких-либо замен и ремонтов, несколько раз в год съездить в Грузию и обратно, как нефиг делать, сколько кругов прошёл одометр - не знает никто. Хозяина проще уговорить подарить почку, чем продать эту машину: "мой Ишак. За ведро соляркиморковки повезёт хоть вокруг земли".

У меня это транспортное средство вызывает чувство глубокого уважения, и пусть по нынешним меркам динамика у него "никакая", зато по-прежнему едет как "утюг на воздушной подушке", и самое главное - это машина с преданной душой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...