Перейти к публикации

Автомобили с душой


Рекомендованные сообщения

Не секрет , что за последние лет 10 автомобиль превратился в нечто вроде туалетной бумаги - скучный простой предмет повседневного обихода.

Да , напичкан электроникой , но без души ... обычен до ужаса.

 

Предлагаю вспомнить самые значимые и интересные для вас автомобили , в которых есть какая-то изюминка ( а может - ведро изюма).

Не спортивные болиды или лимузины , не тюнинг-проекты ( и наверное не японцев с внутреннего рынка - там что ни машина - то шедевр), а нечто стандартное от производителя , что способно удивить владельца , дать ему преимущество над остальной массой "1.6 гольф-класс".

 

Для примера - Сузуки SX4 с бензиновым 1.6 - скучный автомобиль с полным приводом , нечто компактно-городское.

 

Но в Италии я ездил на таком же , но с фиатовским дизелем 1.9 в 150 л.с. - это был дикий агрегат с ломовой тягой , который даже на полном приводе умудрялся провернуть колёса на сухом асфальте на второй передаче ... при этом кушал она какие-то смешные миллилитры солярки.

 

Или вот Шкода Октавия Тур .

1.4 и 1.6 - чисто городские авто в простеньких комплектациях.

А был 1.8Т 4х4 с в комплектации WTS ( не спортивная RS , а именно сток с обвесом и сёдлами) - изумительный всепогодный агрегат с одним только минусом - КПП на 5 ступеней.

Изменено пользователем Normet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Maserati shamal 3.2l V8 322лс. Мечта с детства когда картинку в дедушкиных журналах ЗР конца 80тых-начала 90тых увидел

image.jpg

image.jpg

image.jpg

Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машины из разряда стоять в гараже и ждать либо когда появятся деньги на запчасть, либо в ожидании самой запчасти. В моем понимании одним словом - геморой.

 

Только не подумайте что я тяну в сторону японского автопрома. У меня пример есть из жизни, знакомый с детства болел легендой автоспорта Mitsubishi Starion

 

Он долго искал подходящую старуху. В итоге в каких то деревнях ему друзья ее нашли и подарили на день рождения. Он ее начал собирать. Заказал двигатель - оказался уставший, заказа второй тоже самое. Ничего для этой машины не найти - изобретал и доделывал сам. Ездил немного и не долго - больше мучился в ожидании заказов и поисках запчастей. Это при японском качестве запчастей(!) А что будет со всякими камаро, альфами, и прочими мустангами? Да ничего... Они будут стоять в гараже или ржаветь во дворе - знаете сколько таких легенд я здесь вижу? Думаю и вы встречали эти авто не способные нормально ездить... Может где то в америке имеют шанс максимум стать машиной выходного дня, где продавцы не наваривают по 500% на запчастях и все можно достать на свалке. То здесь в России - это просто бред... Мечта которая обречена не сбыться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вас унесло куда-то в мечты и к автомобилям , которых 30 лет уже нет.

 

А есть что-то более-менее современное , не спортивное , не тюнинговое , не за дикие бабки , но что бы радовало вас ?

Изменено пользователем Normet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я можно сказать вырос в такой машине. В детсад не ходил, ездил с тетей, которая работала на таком ГАЗ-21 и возила какого-то большого начальника. За "оленем" ухаживал сам, протирал его тряпочкой с табуретки. Для меня это самая душевная машина. Прикрепленные изображения

 

 

согласен, самое не передаваемое это запах салона и попердывающий звук выхлопа, в память на всю жизнь.....

 

IMG_0894.jpg

 

 

IMG_0843.jpg

 

 

IMG_0842.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салон прикольный. Получше чем в некоторых новых иномарках

 

+ 100. Очень лаконично, хорошие материалы, нет блестящей пластмассы и прочего аля ёлочная игрушка.

В современном автомобилестроении давно наблюдается тенденция не только к удешевлению интерьера, но и к отсутствию вкуса, как у дизайнера, так и у потребителя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласен, самое не передаваемое это запах салона и попердывающий звук выхлопа, в память на всю жизнь.....

Это точно!!!

У деда была Победа,он мало на ней ездил в основном стояла в гараже.Я когда приходил в гости,всегда шел в гараж и садился за руль и представлял что еду на ней.Машины нет уже лет 35,но запах я её помню!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это точно!!!

У деда была Победа,он мало на ней ездил в основном стояла в гараже.Я когда приходил в гости,всегда шел в гараж и садился за руль и представлял что еду на ней.Машины нет уже лет 35,но запах я её помню!!!

 

У моего деда ЗИС 110 был , я был мелкий и и только помню парочку крутилок и сам руль

Хотя помню меня катала женщина водитель

Дед был на партийной работе и по статусу такой авто был положен

После смерти деда , машину у нас забрали ,(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это был огонь )))))

Только реальные патцаны ездели на таких тачках ( на цвет не смотрите , мне он больше импонирует , чем черный )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот как моя бывшая

 

BMW-3_series_E30_mp2_pic_58778.jpghttp://www.carsbase....2_pic_58778.jpg

Изменено пользователем Миша Алимофф
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего деда ЗИС 110 был , я был мелкий и и только помню парочку крутилок и сам руль

Хотя помню меня катала женщина водитель

Дед был на партийной работе и по статусу такой авто был положен

После смерти деда , машину у нас забрали ,(

А у двоюродного дядьки моего бати,была люксовая 21-я "Волга". Батя говорит что у неё была коробка автомат, и на ней написано было "РАФ". "Волга" была бежевого цвета, со всякими хромированными деталями,и бордовым плюшевым салоном! Дед был председателем горисполкома тогда. Куда она не побегала,весь северный кавказ и крым объехала по нескольку раз. А в 90-х её продали коллеционерам из москвы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вас унесло куда-то в мечты и к автомобилям , которых 30 лет уже нет.

 

А есть что-то более-менее современное , не спортивное , не тюнинговое , не за дикие бабки , но что бы радовало вас ?

post-4934-0-39092500-1413637065_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это был огонь )))))

Только реальные патцаны ездели на таких тачках ( на цвет не смотрите , мне он больше импонирует , чем черный )

 

Вообщето на них ездили лица нетрадиционой ориентации и телки, настоящяяя тачила для пацанови смьфото))

Это у нас перегибы были а во всем мире так)))

post-3686-0-53937000-1413641597_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...