Перейти к публикации

Автомобили с душой


Рекомендованные сообщения

Не секрет , что за последние лет 10 автомобиль превратился в нечто вроде туалетной бумаги - скучный простой предмет повседневного обихода.

Да , напичкан электроникой , но без души ... обычен до ужаса.

 

Предлагаю вспомнить самые значимые и интересные для вас автомобили , в которых есть какая-то изюминка ( а может - ведро изюма).

Не спортивные болиды или лимузины , не тюнинг-проекты ( и наверное не японцев с внутреннего рынка - там что ни машина - то шедевр), а нечто стандартное от производителя , что способно удивить владельца , дать ему преимущество над остальной массой "1.6 гольф-класс".

 

Для примера - Сузуки SX4 с бензиновым 1.6 - скучный автомобиль с полным приводом , нечто компактно-городское.

 

Но в Италии я ездил на таком же , но с фиатовским дизелем 1.9 в 150 л.с. - это был дикий агрегат с ломовой тягой , который даже на полном приводе умудрялся провернуть колёса на сухом асфальте на второй передаче ... при этом кушал она какие-то смешные миллилитры солярки.

 

Или вот Шкода Октавия Тур .

1.4 и 1.6 - чисто городские авто в простеньких комплектациях.

А был 1.8Т 4х4 с в комплектации WTS ( не спортивная RS , а именно сток с обвесом и сёдлами) - изумительный всепогодный агрегат с одним только минусом - КПП на 5 ступеней.

Изменено пользователем Normet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Миша Алимофф (18 Октябрь 2014 - 15:00) писал:Вот это был огонь )))))Только реальные патцаны ездели на таких тачках ( на цвет не смотрите , мне он больше импонирует , чем черный )Вообщето на них ездили лица нетрадиционой ориентации и телки, настоящяяя тачила для пацанови смьфото))Это у нас перегибы были а во всем мире так)))Прикрепленные изображения

 

Не знаю как у Вас , но хорошие тачки исчезали вместе с владельцами

либо от пуль , либо от скорости

БМВ е 30 во многих фильмах снималась

Хороший и крепкий экземпляр купить оооочень большая редкость

Даже за границей их не так много осталось

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это шедевр

0f77b2b3982d1ee1c93953d5f75f3e37.jpg

 

У моего товарища когда -то была такая же, в таком цвете...один разок я на ней прокатился, что удивило это феноменально быстрое переключение передач и насколько ей просто управлять, даже на высоких скоростях. Единственный минус - слабовата шумоизоляция...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это шедевр

0f77b2b3982d1ee1c93953d5f75f3e37.jpg

 

У моего товарища когда -то была такая же, в таком цвете...один разок я на ней прокатился, что удивило это феноменально быстрое переключение передач и насколько ей просто управлять, даже на высоких скоростях. Единственный минус - слабовата шумоизоляция...

 

Если чувствуешь душу в авто то певать на шумку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот Приора не ну дизайн не очень , но на фоне современого ширпотреба гений чистой красоты)))

Салоны в нем ЧоТкИе, просторные, движки 2.9 Классные)))

post-3686-0-78433500-1413649742_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот Приора не ну дизайн не очень , но на фоне современого ширпотреба гений чистой красоты)))

Салоны в нем ЧоТкИе, просторные, движки 2.9 Классные)))

Согласен,нетривиальный такой Скорпак! Двигатель 2.9 очень и очень неплох :good: !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас такой был

autowp.ru_nissan_patrol_gr_5-door_25.jpeg

Nissan Patrol GR Y60 2.8TD 95-го г.в. Только вархняя чясть была тёмносерая. Выкупили его мы отцом в 98-м у одного предприятия. Электро стёкла и зеркала с подогревом. Просторнейший салон,и гигантский багажник! Кондиционера не было,но печка была мощщя! На Бриджстоуновском Desert Dueler 11лет каждый день и зимой и летом, зимней резины не было вообще. Запаску снимали лиш пару раз при капитальных мойках. Об этом авто можно много говорить! Спартанец! Не прихотливый,и не обидчивый и многое прощал мне! Безотказный танк. Двигатель 2.8td, говорили слабоват но я как-то не замечял этого! А в 2005 я продал его. :sorry: Своего любимого патруля!

Изменено пользователем Михоныч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А в 2005 я продал его. :sorry: Своего любимого патруля!

 

это была ошибка :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вас унесло куда-то в мечты и к автомобилям , которых 30 лет уже нет.

 

А есть что-то более-менее современное , не спортивное , не тюнинговое , не за дикие бабки , но что бы радовало вас ?

image.jpg

image.jpg

image.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машины из разряда стоять в гараже и ждать либо когда появятся деньги на запчасть, либо в ожидании самой запчасти. В моем понимании одним словом - геморой.

 

Только не подумайте что я тяну в сторону японского автопрома. У меня пример есть из жизни, знакомый с детства болел легендой автоспорта Mitsubishi Starion

 

Он долго искал подходящую старуху. В итоге в каких то деревнях ему друзья ее нашли и подарили на день рождения. Он ее начал собирать. Заказал двигатель - оказался уставший, заказа второй тоже самое. Ничего для этой машины не найти - изобретал и доделывал сам. Ездил немного и не долго - больше мучился в ожидании заказов и поисках запчастей. Это при японском качестве запчастей(!) А что будет со всякими камаро, альфами, и прочими мустангами? Да ничего... Они будут стоять в гараже или ржаветь во дворе - знаете сколько таких легенд я здесь вижу? Думаю и вы встречали эти авто не способные нормально ездить... Может где то в америке имеют шанс максимум стать машиной выходного дня, где продавцы не наваривают по 500% на запчастях и все можно достать на свалке. То здесь в России - это просто бред... Мечта которая обречена не сбыться.

Две ключевые причины его бед я выделил. С современным развитием печатного дела на Западе подделать советский паспорт платежных и почтовых услуг и онлайн-сервисов по заказу не найти и не привезти самому любую нужную деталь - это надо в той самой деревне родиться и жить. Любая оригинальная деталь - заказ по цене, ниже цен дилеров в Европе и США, и доставка в течение недели-двух. А уже установка детали, сервис/поддержание машины в нужной форме - вопрос сугубо личного времени и желания (что суть одно и тоже).

 

Alfa Romeo 75 на Нюрбургринге. Даже ездит, а не ржавеет в гараже в ожидании запчастей. Драйвер - на высоте, и машина вполне соответствует и позволяет драйверу реализовать его отличные навыки. Доехала, не развалилась. M3 там тоже мелькают... прижавшись вправо. С удовольствием посмотрел на уровень езды, на саму Альфу и послушал комментарии тех, которые на Лотосе.

 

https://www.youtube.com/watch?v=SOEMytxn7zY

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alfa Romeo 75 на Нюрбургринге. Даже ездит, а не ржавеет в гараже в ожидании запчастей. Драйвер - на высоте, и машина вполне соответствует и позволяет драйверу реализовать его отличные навыки. Доехала, не развалилась. M3 там тоже мелькают... прижавшись вправо. С удовольствием посмотрел на уровень езды, на саму Альфу и послушал комментарии тех, которые на Лотосе.

 

https://www.youtube.com/watch?v=SOEMytxn7zY

Спасибо за видео! Прекрасная Альфа с умелым драйвером творит чудеса! При том,что 111R который идет за ней, тоже чувствует себя очень неплохо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как у Вас , но хорошие тачки исчезали вместе с владельцами

либо от пуль , либо от скорости

БМВ е 30 во многих фильмах снималась

Хороший и крепкий экземпляр купить оооочень большая редкость

Даже за границей их не так много осталось

 

Когда эти тачки стали появлятся, на нас и вас ещё не делили, СССР Ещё существовал)))

Это на территории бывшего СССР бмв считается бандитской а в европе скорей для парикмахеров))) вот вот и в кино снималась)))

У нас в городе примерно 5 шрук в номальном состоянии ездят)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Знаеете эти вмвшные понты просто из себя выводят взяли обычный мерс который вот вот с производства снимут и со свежей версией м3 сравнили! Причем мерс даже не коси!!!!

Они в месте с фордом в гражданской версии были быстрее этого м3 и к тому времени уже догнивали на свалках когда эта бэха перья распускала...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любая хороша, а комплектом - ещё лучше

1951 Chevy chop-top.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Визуально ну очень нравится Dodge Challenger!!! уважаю эту машину.

На мой взгляд чисто мужской автомобиль,не представляю за его рулем женщину.

post-2895-0-32805300-1413742637_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...