Перейти к публикации

Автомобили с душой


Рекомендованные сообщения

Не секрет , что за последние лет 10 автомобиль превратился в нечто вроде туалетной бумаги - скучный простой предмет повседневного обихода.

Да , напичкан электроникой , но без души ... обычен до ужаса.

 

Предлагаю вспомнить самые значимые и интересные для вас автомобили , в которых есть какая-то изюминка ( а может - ведро изюма).

Не спортивные болиды или лимузины , не тюнинг-проекты ( и наверное не японцев с внутреннего рынка - там что ни машина - то шедевр), а нечто стандартное от производителя , что способно удивить владельца , дать ему преимущество над остальной массой "1.6 гольф-класс".

 

Для примера - Сузуки SX4 с бензиновым 1.6 - скучный автомобиль с полным приводом , нечто компактно-городское.

 

Но в Италии я ездил на таком же , но с фиатовским дизелем 1.9 в 150 л.с. - это был дикий агрегат с ломовой тягой , который даже на полном приводе умудрялся провернуть колёса на сухом асфальте на второй передаче ... при этом кушал она какие-то смешные миллилитры солярки.

 

Или вот Шкода Октавия Тур .

1.4 и 1.6 - чисто городские авто в простеньких комплектациях.

А был 1.8Т 4х4 с в комплектации WTS ( не спортивная RS , а именно сток с обвесом и сёдлами) - изумительный всепогодный агрегат с одним только минусом - КПП на 5 ступеней.

Изменено пользователем Normet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Ветку под снос... то авто за 20 лям, то древние альфа-ромео какие-то...

тьфу :acid:

Автомобильная история делалась увы без корейско-японского автопрома. Или?...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вкусы у всех разные. Для меня Лянча дельта и Альфа Ромео 156- мечта, которую можно осуществить учитывая их рыночную стоимость на сегодняшний день.F12 -вершина. NSX-олдтаймер при всем уважении.

156ая и NSX были сняты с производства плюс-минус в одно время. И уж в отношении NSX время точно работает на него (как и в случае с каждым настоящим спорткаром), а 156ая станет просто очередной старой ржавой альфой - даже не знаю, что можно сказать про ее конструкцию - она такая же, как и у 99% переднеприводных седанов.

 

Ну не нравится - так не нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автомобильная история делалась увы без корейско-японского автопрома. Или?...

Ну что бы никому обидно не было - закину и кореца в кучу.

 

Новый Кед GT - 949 000 руб. , 200 с хвостиком л.с. , полный опцион.

 

За эти деньги - идеальный хетч для города со своей изюминкой.

Есть дешевле , но меньше и слабее (Фаба РС и Ибица ФР) , остальные мощнее и дороже ( Гольф GTi , Меган РС)

 

Вообще на минуточку - это первый турбо-бензин от корейцев официально на нашем рынке ... не прошло и 20 лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lzsound Удивительное дело - предлагаю ОФИЦИАЛЬНОЕ описание, а ты - дескать моё.

 

Сказал - спорить не хочу, в ответ - "Не понимаю спора". Да ещё "прозорливо" про моё общение с авто.

 

Скажи - тебе всё равно, что кричать - лишь бы кричать? Считай - ты победил в "споре" с самим собой, т.к. я с тобой не спорил и не собираюсь.

Та меня просто задело, что Моня гумно и ток потому, что двиг 2.2л , а Трупер супер и для японской армии. Ну тык и Монтерей не говно и не 2.2 и Трупер не для японской армии, а вообще название для рынка США.

Машины эти ОДИНАКОВЫЕ Isuzu Биг иТрупер, Опель Монтерей, Honda Horizon, Acura SLX и Subaru Bighorn так же, как Паджеро и Монтеро от Митцу. Эт всё равно, что сказать, что Монтеро х..ня, а вот Паджеро это весчь!

И не может Моня быть хуже любого из них ибо это одно и тоже со всеми взаимозаменяемыми агрегатами, рамами и кузовными панелями одних модельных годов.

Что касаемо спора - это не спор, а лишь значимые уточнения. А то как в википедии будет - кто чё хочет, то и пишет. Исузовский дизель 4JX1 у них вообще комонрейл с какого то перепугу вдруг стал.... У Вас Трупер и Монтерей вдруг разными машинами стали....

Сорри за флуд конечно не по теме...

Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ребята! Запечатлел этой осенью спортивную Волгу советских времен. Эх, сейчас бы сесть в нее, выжать сцепление и...

post-1158-0-91071000-1413559846_thumb.jpg

post-1158-0-79557300-1413559856_thumb.jpg

post-1158-0-98732500-1413559908_thumb.jpg

Изменено пользователем raduga
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киа Soul Уже предлагали?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киа Soul Уже предлагали?))

Тут не "предлагают".

Я попросил написать своё видение автомобиля с изюминкой - не важно , что для вас является этой изюминкой ... хотя конечно хотелось бы , что бы указывали этот веский для себя параметр.

 

Если это Соул - какая модификация и почему ?

Изменено пользователем Normet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там скорее всего от Волги только кузов остался

Так в этом и весь изюм, все здесь - Vкузове!!!

Изменено пользователем ss333
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот для города хорош. диски только поменять на вменяемые

post-1760-0-43948600-1413569995_thumb.png

post-1760-0-09508400-1413570164_thumb.png

Изменено пользователем Товарищ Жуков
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для города вот такую хочу(заднемоторная),но продажа в россии под вопросом.

post-2895-0-75905500-1413571820_thumb.jpg

post-2895-0-86644700-1413571832_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И тут душа, да ещё какая....!

А вы киа, киа...

post-3697-0-43731200-1413612134_thumb.jpg

post-3697-0-47277200-1413612301_thumb.jpg

Изменено пользователем Azav
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я можно сказать вырос в такой машине. В детсад не ходил, ездил с тетей, которая работала на таком ГАЗ-21 и возила какого-то большого начальника. За "оленем" ухаживал сам, протирал его тряпочкой с табуретки. Для меня это самая душевная машина. :rolleyes:

post-1675-0-35608900-1413612824_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...